Тайная связь - Джулия Ромуш
Книгу Тайная связь - Джулия Ромуш читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
8 970 0 00:04, 30-04-2024Книга Тайная связь - Джулия Ромуш читать онлайн бесплатно без регистрации
— Моя дочь не должна о нас узнать, — отец подруги надвигается на меня. — Я буду молчать, — качаю головой. — Выйдите, это моя спальня. — Здесь всё — мое. Запомни, — предупреждает, сжимая мой подбородок. — Если кому-то расскажешь, то у тебя будут серьезные проблемы. *** Нас с Михаилом связывает один секрет, который никто не должен узнать. Михаил — влиятельный бизнесмен. Опасный. Властный. Тот, кто лишил меня невинности. А ещё он отец моей подруги. И если она узнает, что между нами было — она никогда не простит! Я пытаюсь забыть. Игнорировать. И у меня почти получается это сделать… Но всё меняется в ту ночь, когда он приходит в мою спальню, опять…
Отстёгиваю ремень безопасности, когда машина Медведя останавливается в моём дворе. Этой ночью мы оба практически не спали, много разговаривали и занимались сексом. Если честно, когда мы сегодня утром выселялись из домика, то мне даже стало немного грустно. Я хотела ещё. Хотела продлить этот неожиданный отдых и задержаться там как можно дольше. Мы выехали так, чтобы я успела до пар попасть домой, переодеться и собраться в университет. Михаил же сразу собирался на работу.
— Я сегодня после трёх буду на работе, — произношу, развернувшись к Михаилу.
— Хорошо, в офисе вряд ли сегодня буду после обеда, много встреч. Возможно, заеду вечером, но не обещаю.
Притянув к себе, мужчина меня целует. Внутри всё приятно сжимается, и сердце начинает колотиться сильнее. Михаил говорил ночью, что он не хороший человек, а я даже представить не могу, что он должен сделать, чтобы я так смогла о нём думать. Для меня он самый-самый. Когда раньше я читала любовные романы, то не могла поверить, что возможно влюбиться именно так, как там всё описывалось. А сейчас понимаю, что возможно. Безоговорочно. Так что дыхание перекрывает. До бешеного пульса и неконтролируемых желаний.
Из машины мужчины я выхожу с широкой улыбкой. Быстрым шагом направляюсь к подъезду. Хочется успеть подобрать красивый наряд и сделать причёску. Пускай даже Михаила не будет на работе и всё это он не увидит. Но мне хочется даже для самой себя. Хочется быть красивой. Вот что он со мной делает.
Поднимаюсь по лестнице и открываю сумочку. Достаю ключи и телефон. Разблокировав экран, хмурюсь. Странно, от Майи больше не было никаких сообщений и пропущенных вызовов. Хотя я была уверена, что увижу кучу непрочитанных посланий. Подруга обычно была очень эмоциональна, если её кто-то игнорировал. А тут полнейшая тишина…
В следующую секунду я чуть не лечу вниз. Спотыкаюсь об ступеньку, чудом успеваю схватиться за поручень лестницы. Слышно только как мой телефон падает на ступеньки и скатывается вниз. Но я совершенно не обращаю на это внимание, потому что в эту секунду смотрю на Майю, которая сидит под моей дверью и подпирает её спиной.
Внутри всё холодеет. Я застываю и не шевелюсь. Подруга выглядит неважно. Глаза красные, как будто она плакала. Лицо бледное. А взгляд… В эту секунду меня накрывает осознанием, что она знает… Не знаю почему, но я в этом уверена. Пальцы, которыми я сжимаю поручень, леденеют.
— Привет, — произношу почти шёпотом.
— Одна? Я-то надеялась вас двоих застать.
Майя отталкивается от двери. Становится на ноги. Страх всё внутри парализует. Она ещё никогда так на меня не смотрела. Как на предательницу. С осуждением и ненавистью.
— Майя… — Произношу, сделав вдох. Делать вид, что я ничего не понимаю, нет никакого смысла. Это глупо. Она знает.
— Даже не станешь играть роль невинной овечки, — подруга подходит ближе. Каждое её слово пропитано ненавистью.
— Давай зайдём в квартиру и поговорим?
— В квартиру? — Громкий смех разносится эхом, лицо Майи перекашивается злой гримасой. — В квартиру, в которой тебя трахает мой отец?! Ты правда думаешь, что я туда зайду?! — Кривится, как будто ей противно даже говорить об этом. А я… А меня сжирает чувство вины. Потому что она узнала вот так… И получается, что мы как два предателя все скрывали. Михаил хотел поговорить с ней до поездки. Всё объяснить, а всё получилось, как получилось…
— Давай выйдем на улицу и…
— Стыдно? Боишься, что все соседи узнают, кто живёт с ними по соседству? Какая подлая змея?!
— Хватит! — Рявкаю в ответ, не выдерживаю, — Михаил хотел тебе всё рассказать, мы хотели как-то подготовить тебя и…
— Мы? — Майя снова заходится в громком смехе, — Господи, это всё не кошмар наяву, да? Мы… Может, ты ещё хотела предстать в роли мачехи?! Да как ты вообще посмела?! Когда забралась в его койку?! — Майя начинает сыпать обвинениями. Ужасные слова, от которых мне становится мерзко и обидно.
— Прекрати, всё было не так…
— А как?! Я привела тебя в свой дом, помогла. А ты… ты… Да как ты вообще могла?! Как у тебя хватило совести… как ты…
— Я встретилась с ним ещё до того, как ты нас познакомила и я…
— Господи, — в этот момент Майя прикрывает рот ладонью, — тот твой мужик… Михаил… Какой кошмар… Это… это был мой отец…
— Майя…
— Нет! Не смей подходить! Мне даже смотреть на тебя мерзко!
Она делает шаг назад, ещё один. Мне страшно, что она сейчас просто не заметит лестницы и скатится по ступенькам вниз.
— Майя…
— Когда вы снова сошлись… Ты ведь знала, что он мой отец. Прекрасно знала. Съехала на квартиру, чтобы можно было с ним спать и не прятаться. Ты… Ты… — А после она срывается с места, несётся вниз по лестнице. Я же продолжаю так и стоять, как будто ноги вросли в бетон. Внутри всё больно сжимается.
Глава 37.
Соня
Не знаю, сколько проходит времени. Секунда? Две? Три? Понятия не имею. Я стою на одном месте и не могу даже пошевелиться. Шок окутывает с головой. Знала ли я, что Майя так отреагирует? Нет, я действительно не знала. Понимала, что она не обрадуется. Понимала, что может не захотеть со мной общаться. Но чтобы вот такое… Истерика, драма, оскорбления. По её словам, так я сама всё сделала. Соблазнила. Приворожила и дальше как-то удерживаю.
В себя прихожу, когда слышу звук открывающейся двери.
— Скорую или полицию вызывать нужно?
Вижу соседку, с которой я каждое утро здороваюсь, когда иду в институт. Мне становится ужасно стыдно и неловко, что это слышали все соседи. Вижу, как соседка сама глаза прячет. Не знает, что говорить и как себя вести.
— Нет, спасибо, всё хорошо. — Произношу тихонько и начинаю спускаться по лестнице.
Поднимаю свой телефон. Он сильно ударился и на экране несколько больших трещин. Но мне самое главное, чтобы он просто работал.
На
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
