LoveRead.info » Книги » Разная литература » Охотник - Сергей Александрович Малышонок

Охотник - Сергей Александрович Малышонок

Книгу Охотник - Сергей Александрович Малышонок читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

16 0 11:06, 01-06-2026

Книга Охотник - Сергей Александрович Малышонок читать онлайн бесплатно без регистрации

Бесконечное нытьё в комментариях к "Паладину" о "Поднятии уровня в одиночку" таки привело к прорыву стадии культивации Ракота в Сферу Небесного Тролля-Берсерка, а потому держитесь! На этот раз вас ждёт то, чего мы не делали никогда! Экшон! Превозмогание! Боль, страдашки и суровый риализм в жизни на бомж-пакетах! А ещё 300 % порева, майнд-контроль, вилтрумитские усы и легальные лоли! Хотя ладно, шучу, усов не будет. А если более серьёзно, то это вбоквел к основной истории трилогии "Паладина", а вернее, продолжение событий случившихся, после финальной битвы основного произведения. И да, это фанфик на "Поднятие уровня в одиночку". Вас предупредили.

    1 ... 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519
    Перейти на страницу:
    дать им расстояние и время на подготовку сложного плетения. Мне нравится магия, но… что в прошлой жизни, что в этой, когда дело доходит до прямого боя, как бы быстро ты ни умел колдовать, у тебя всё равно не хватит времени. В лучшем случае — одно-два не слишком сложных заклинания на защиту и усиление. Но врождённые драконьи способности — это именно часть нашей природы, не требующая плетений и слов заклинаний.

    — Лови! — подхваченная телекинетическим щупальцем здоровенная ледяная глыба разбилась о морду моего противника, а сам я, воспользовавшись тем фактом, что поднявшийся рой ледяной пыли на мгновение скрыл мою фигуру, ушёл в «Маскировку» и вцепился клыками в загривок Антареса.

    — Хш-ш-ш! — со смесью боли и гнева прошипел он, пока его чешуя скрипела и медленно поддавалась под давлением моей челюсти. Извернувшись, он резко толкнул крыльями воздух, впечатавшись спиной в ледяной пол. А поскольку на его спине был я…

    — Ых! — от удара выбило воздух и зубы чуть разжались, выпуская добычу.

    — Сдохни! — вырвавшийся ящер развернулся и уже накидывался на меня, вновь «зажигая» зубы и когти силой Разрушения, вот только…

    — Обломись! — я вновь был человеком, благополучно разминувшись с драконьей пастью и воткнув свой двуручник прямо в глаз не успевшего среагировать и изменить траекторию удара Антареса.

    С учётом того, что бил я со всей своей Силой, да ещё не побрезговав и «Усилением», разгонявшим этот параметр ещё больше, подобным ударом вполне возможно было расколоть если не литосферную плиту, то средних размеров гору точно.

    Меч вошёл в глазницу по самую рукоять, противник взвыл и дёрнулся от боли, а я уже бил по оголовью клинка, вгоняя его ещё глубже и заставляя Антареса «плыть». Вот только этого дракону было мало, и помирать он не спешил, вместо этого мотнув башкой и просто волной воздуха от этого взмаха отправив меня в полёт… где я благополучно обратился обратно в дракона и «плюнул» обратно в Монарха Разрушения.

    Мой выдох, в отличие от его, не был столь же убойным и разрушительным, он не мог миновать броню и природное сопротивление. Вот только и «стандартным» там «Огненным Дыханием», как у одного сварливого красного чемодана, что мог этим дыханием сжигать пространство и время, он не являлся. Мой «огонь» опалял саму душу. Да, чтобы сильно покалечить или и вовсе развеять сущность такого масштаба, мне бы его «запекать» пришлось с полчаса, но… фишка ведь в том, что у души есть «связь с телом», эдакая «периферия», и вот по ней и пришёлся удар. Антаресу стало чуть тяжелее мыслить, чуть сложнее концентрироваться, чуть упала реакция и координация движений. При наших скоростях и силе атак это был смертный приговор.

    Нет, дальнейший бой не был простым и «в одни ворота». Мой противник обладал большим опытом битв и полной отмороженностью, в результате чего свёл всё к кошачьей сваре, где мы, вцепившись друг в друга так, что не разорвать, просто рвали шкуру и плоть в клинче. Он был «бронебойнее», я — физически сильнее, больше и постепенно ослаблял его. К тому же пусть и с некоторой сложностью, но мог лечить себя. Не полностью — попадающая в организм концепция Разрушения оставляла «ожоги», которые придётся сводить уже в спокойных условиях, но всё же бой на истощение я выигрывал, что понял и мой противник. И пошёл в самоубийственную атаку.

    Окутавшись своей мощью, дракон устремился на таран, готовый буквально размазать меня по междумирью мелкодисперсной взвесью. Я же… просто «поменялся местами» с «перешитым» из кучи душ гоблинов безымянным призраком, что выполнял роль связного с Джин-Ву и до сих пор был в его духовном фоне. Тем самым оказавшись в добрых сотне метров от маршрута Монарха Разрушения. Сам дух развеяло, безнадёжно стирая все структуры и оставляя ту самую «мелкодисперсную взвесь», разве что духовную. Но… удар, что вполне мог убить меня, пропал втуне, силы на него были потрачены… Всё, что мне требовалось дальше, — это принять форму «титана» и… просто снести голову дракона увеличившимся соответственно клинком. Сил блокировать, отразить или даже просто уклониться от атаки у Антареса уже не осталось. Горячая кровь фонтаном полилась на холодный снег «Вершины Мира».

    [Вы убили Монарха Разрушения, Короля Драконов.]

    [Получен «опыт».]

    [Ваш уровень повышен!]

    [Ваш уровень повышен!]

    Я принял нормальный размер и устало опёрся о меч. Запас маны показывал всего процентов тринадцать от максимума — магические плевки, изменения размеров, самоусиление, исцеления и прочие волшебные трюки в бою такой интенсивности выпивали силы как не в себя. Здоровья тоже была далеко не полная шкала, причём добрая треть хитов оказалась заблокирована до исцеления дебаффов. Словом…

    — Хорошо повоевали, но ну нахрен такое повторять!

    — Альберт, ты там как? — оказался рядом Джин-Ву.

    — Я? Нормально… Но вот что я тебе скажу… Эти ваши «честные кумитэ» — туфта полная! И если кто ещё полезет, то я буду настаивать на превентивных магических ударах массового поражения и спускании на врага армии оголтелых вооружённых фанатиков. И кстати о фанатиках… Восстань! — и в призрачном сиянии вновь появился Антарес.

    — Что же, ты победил в честной борьбе, а потому я, Антарес, Монарх Разрушения, признаю №«%»№;% своим Королём! — и он преклонил колено. Наблюдавшие за всем этим делом оставшиеся в живых драконы, которых я переместил в это пространство так же, как и Джин-Ву с призраками… сели рядом и склонили головы, признавая моё главенство.

    — Хах… Неужели всё? Всё кончено? — как-то неуверенно спросил Джин-Ву.

    — Хех, — я усмехнулся, — нет, друг мой. Пусть угроза Монархов действительно устранена, Правители тоже вряд ли будут к нам лезть и пытаться навредить, но… в этот мир окончательно пришла магия, а значит, теперь человечеству придётся учиться в этом мире жить. Впрочем, — волевое усилие — и «Тренировочное Подземелье» исчезает, перенося нас (правда, не на точку старта, а в леса Камчатки — мне же теперь нужно пристроить куда-то полноценных драконов из тех, что ещё не убиты в Канаде, и объяснить им политику партии), — это уже совсем другая история…

    Эпилог

    Как говорится, «победителей не судят», а мы были победителями. Однако это не освобождает от разгребания последствий победы. Были же эти последствия… сложными. Стоило начать с самого простого: визита Правителей. Да-да, та самая «подмога, что всегда приходит слишком поздно». Местные ангелы-архангелы-серафимы были впечатлены, признательны и вот далее по тексту. И… откровенно не совсем понимали, а что им делать дальше? «Вечная Война» завершилась, всё, задача выполнена. Оберегать мироздание дальше? Так от

    1 ... 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки