LoveRead.info » Книги » Разная литература » Гастротур заказывали? - Уля Ласка

Гастротур заказывали? - Уля Ласка

Книгу Гастротур заказывали? - Уля Ласка читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

451 0 23:10, 13-06-2025
Гастротур заказывали? - Уля Ласка
13 июнь 2025

Книга Гастротур заказывали? - Уля Ласка читать онлайн бесплатно без регистрации

- Развяжите немедленно! - обжигает меня гневный блеск серых глаз незнакомки. - Эти шутки совсем не уместны! Что непонятного в желании съездить в обычный гастротур?!! - со стоном раздражения и обиды тянет она, пытаясь освободиться от веревки на тонких запястьях. - Э-э-э… гастротур? - раскрываю глаза пошире, демонстрируя полнейший шок от происходящего. - Я обязательно разберусь и виновные будут наказаны, - обещаю девушке, незаметно скрестив пальцы на своих руках. - Да? - удивленно вытягивается её личико. - Спасибо. Я уж думала, Катя, и правда, решила закинуть меня в один из этих туров для извращенцев. - У мадам Бернар специфическое чувство юмора. Это правда. Давайте мы всё исправим и начнем ваш прекрасный... гастротур. Или не гастро...

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56
    Перейти на страницу:
    папка - "Расследование".

    Один клик мыши, и я тону в информации о всей нашей с мамой жизни.

    Год за годом, она складывается в единое целое, заставляя вспомнить и плохое, и хорошее.

    Но есть одно "но".

    Отдельным файлом идёт... дядя Рома. Давний мамин знакомый, благодаря поддержке которого мы пережили наши худшие времена, когда мама, несмотря на свою неплохую квалификацию не могла найти мало-мальски приличной работы. Если бы не он... Так говорила она. Так она и думала.

    Но безжалостное, независимое расследование говорит об обратном.

    Большинство проблем, с которыми мы столкнулись, создал всё тот же дядя Рома...

    Мама не вводила его в нашу семью. Словно чувствовала, что с ним что-то не то, но он появлялся всегда, когда нам было особо хреново...

    И он "помогал".

    Мамочка... Боже... Что же тебе пришлось пережить...

    Вот же тварь!

    Вновь не могу сдержать слёз я, но, как одержимая продолжаю читать дальше.

    Его интерес к нам его и подвёл.

    Смерть мамы стала для него неожиданностью, и он проявил дополнительную заботу обо мне, приехав лично выразить соболезнования и пообещав похлопотать о переезде в столицу и работе, от чего я сразу же отказалась.

    Вот  тогда-то на меня и вышли мои будущие похитители.

    Открываю следующую страницу документа и от прочитанной информации у меня темнеет в глазах.

    Дядя Рома... был партнёром моего отца, как раз в то самое время, когда у них с мамой начались отношения. Но он вышел из бизнеса, заставив отца выплатить ему его долю. Отцу пришлось влезть в долги, и только спустя три года, компания смогла восстановить прежние обороты, а ещё через год совершить качественный прорыв в своем развитии.

    Бизнес отца встал на ноги! В то время как Роман Абрамович Степанов объявил себя банкротом.

    Дополнение к общему блоку ввергает меня в шок.

    Валерий Романович Степанов, внебрачный сын бывшего папиного партнёра.

    Выделение этой части файла красным цветом сообщает мне, что и для отца это стало ударом.

    Ударом... на который он не успел ответить. И даже поделиться им со мной...

    Да, Валера проявлял ко мне интерес, как только я здесь появилась, но отец всегда его осаживал, ясно давая понять, что не видит его рядом со мной.

    И вот что мы имеем сейчас...

    Дядя Рома-таки позаботился о будущем сына...

    Меня опять начинает тошнить.

    Добегаю до ванной, сгибаюсь, но из меня вылетает только сухой, надсадный кашель.

    Нужно поесть и попить.

    В изнеможении присаживаюсь я на краешек ванны.

    Двадцать четыре года эта скотина готовила план захвата компании.

    И вот она почти в его руках...

    Пытаюсь отдышаться.

    Взгляд цепляется за пакет из доставки для пополнения мыло-мойки - практически стандартный ежемесячный набор - шампунь, гель для душа, зубная паста, тампоны, салфетки, мыло...

    Тампоны?..

    Поднимаюсь, резко открывая шкафчик и обнаруживая всё ещё запечатанную предыдущую упаковку.

    Кати́ сорвала меня спонтанно, но бросить средства гигиены в наспех собранную сумку я не успела, подумав, что все докуплю походу.

    Не докупила...

    Не понадобилось.

    Сбой?..

    Да, на нервной почве.

    Точно...

    А если?..

    Сердце начинает молотить с такой скоростью, что меня опять ведёт и я с трудом удерживаюсь на ногах.

    Тщательно обшариваю свою  память на предмет использования защиты...

    И...

    Я не помню как это было в машине, когда меня коротило от желания так, что всё вокруг сливалось в мутные, цветовые пятна.

    Но ведь Ри позаботился?..

    А если нет?..

    Делаю два глубоких вдоха и выдоха, опираясь руками об раковину.

    А если нет...

    Разворачиваюсь, уверенно выхожу из ванны, возвращаясь в кабинет, склоняясь над все ещё не закрытым сейфом и вынимая из него пистолет.

    Вы, уроды, не испортите нам жизнь так, как сделали это с мамой и папой.

    Глава 44

    Оля

    Тяжесть металла в руке и его же холод отрезвляют.

    Освободить путь, а что дальше?

    Мне нужен хороший юрист.

    Нет.

    Лучший!

    И охрана.

    Новая.

    Потому что все, кто был рядом после смерти отца - это уже люди Степанова.

    Заменить.

    У нас совместный доступ к счетам, именно поэтому он регулярно здесь появлялся.

    Что мешало выкинуть меня из этой цепочки?..

    Скорее всего, что-то из отцовских ограничений, и желание побыстрее оформить брак, как способ заполучить в свои руки единоличное управление бизнесом...

    Останавливаюсь перед дверью в прихожую, где круглосуточно дежурит охрана.

    Прикасаюсь свободной рукой к поверхности, как к опоре, пытаясь собрать воедино всю информацию, обрушившуюся на меня сегодня.

    В голове моментально начинается хоровод из дурных мыслей.

    А что, если у меня не получится выпутаться из всего этого? А если я, и правда, беременна? От идиотского сериального сценария, где мне приходся переспать с Валеркой и выдать рёбенка за его, у меня вновь случается приступ тошноты.

    А ведь если он узнает, то ни за что не допустит появления... чужого наследника.

    Дрожь проносится по рукам и ногам, вынуждая прижаться к стене, чтобы не грохнуться на пол...

    Жуткий страх льдом сковывает низ живота, со всё нарастающей скоростью распространяя холод по телу.

    - Чёрт! Ри! Ну как же так?.. - с отчаянием выдыхаю я, сползая по стене на пол, с тоской молясь о так необходимой сейчас поддержке.

    Но как только задница касается плитки, меня прошибает высоковольтным разрядом!

    Я могла позволить себе рефлексировать, когда была одна. Теперь нельзя!

    Я должна разобраться с этими гадами! - твердо решаю я, восстанавливая дыхание, вставая на ноги и возвращаясь в кабинет отца, чтобы всё трезво обдумать.

    - Хорошо выглядишь, - осматривает меня с ног до головы Степанов. - Освоила готовку? Приготовишь мне сегодня ужин? Отметим сделку и как раз обговорим завтрашнюю церемонию.

    В жопу, Валера, твою церемонию! - про себя посылаю я его с его же предложением.

    Но в ответ лишь улыбаюсь, слегка киваю и плотнее сжимаю клатч, который идеально подошёл по размеру к моему пистолету.

    На всякий случай... Если партнёры, а здесь сегодня должно собраться не меньше десяти человек, не проявят интереса к моему заявлению.

    Проходим в конференц-зал, Валерка продолжает строить из себя настоящего джентльмена.

    Вот, на первый взгляд, и не подумаешь, насколько гнилой человек может скрываться за столь изысканными манерами.

    Отодвигает для меня кресло, терпеливо ждёт, пока я размещусь, собираясь сесть рядом, но внезапно отвлекается на консультанта, сигнализирующего ему что-то из-за прозрачной стены зала.

    - Я сейчас, - чересчур нервно срывается Степанов, и я остаюсь на пару с нашим юристом... То есть юристом Валеры.

    Но уже спустя секунд двадцать в помещение входит представительный мужчина.

    Склоняет голову в

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки