LoveRead.info » Книги » Разная литература » Развод и девичья фамилия - Елена Любимая

Развод и девичья фамилия - Елена Любимая

Книгу Развод и девичья фамилия - Елена Любимая читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

776 0 14:02, 18-04-2025
Развод и девичья фамилия - Елена Любимая
18 апрель 2025

Книга Развод и девичья фамилия - Елена Любимая читать онлайн бесплатно без регистрации

Меня  зовут Алиса, мне сорок лет, я домохозяйка. Мой муж собрал чемодан и ушел к молодой любовнице, узнав о ее беременности. А мне оставил ипотеку и двоих детей. Ну, как оставил, заявил, что, если я не отдам ему половину стоимости нашего жилья, он заберет и их. И теперь мне срочно нужна работа с ооочень большой зарплатой. И не надо мне говорить, что после сорока это невозможно. Ради детей я готова свернуть горы!

В тексте есть: измена, сильная героиня, настоящий мужчина

    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 70
    Перейти на страницу:
    присутствие постороннего, явно ночевавшего тут мужчины, может вызвать ненужные вопросы. Но его, на мое счастье, не было.

    — Ма, а где дядя Ваня? — поинтересовалась Настя, когда доктор ушла. — Я вчера с ним засыпала, он обещал не уходить.

    — Так и было, милая, но уже много времени и ему надо на работу, — успокоила я дочь, хотя и сама не была уверена в своих словах. Пока я провожала врача, заглянула в детскую, где Иван ночевал. Диван собран, постельное белье аккуратно сложено стопкой на стуле. Оттого, что он ушел не попрощавшись, стало грустно на душе, хотя я сама решила его выгнать. Да, вот такая я странная, сама не знаю чего хочу, усмехнулась я сама себе.

    Завтракать Настя отказалась, как всегда, при болезни аппетит отсутствовал, согласилась на чашку какао, и уже хорошо. Пока грела молоко, нашла на кухне записку, написанную шефом.

    ' Алиса, я ушел рано, не стал будить. Постараюсь вернуться непоздно. Лисе привет'

    Прочла и улыбка расползлась по лицу.

    — Он улетел, но обещал вернуться, — пробормотала, насыпая порошок в чашку.

    * * *

    Настя, лежа в постели, занималась своими пупсами, а я решила заняться уборкой, раз уж я все равно дома. Последнее время как-то не до уюта было, приползала с работы и хотелось рухнуть в кровать. Тем более что сегодня Иван придет, а у меня бардак. Вчера я об этом не думала, а сегодня будет неловко.

    От протирки пыли оторвал телефонный звонок — мама.

    — Алиса, ты до сих пор не съездила к гадалке. Да? — после короткого приветствия она сразу перешла к нападению, — Я так и знала, что ты безответственная.

    — И тебе доброе утро, мам, — подавила я желание повесить трубку. — Может, спросишь сначала как мои дела?

    — А чего тебя спрашивать, конечно плохо, что я не знаю, что ли. Муж-то ушел, а ты до сих пор…

    — Настя заболела, — перебила я ее, не желая портить настроение разговором про Антона.

    — Настенька? Высокая температура? — забеспокоилась мама, включив режим «бабушки».

    Я с удовольствием переключила наш разговор на тему дочки, про нее говорить всегда приятнее. Пусть даже и про температуру.

    — Может, приедешь, посидишь с ней? — попыталась я, потому что сидеть долго на больничном не хотелось, все-таки от количества отработанных дней напрямую зависит моя зарплата, а через три недели Новый год, подарки.

    — Я? — удивленно воскликнула мама, — Ты что, я не могу! А вдруг я заражусь, нет-нет-нет. Лечитесь. Я потом позвоню.

    И она поспешила свернуть разговор, пока я не начала ее уговаривать. Кстати, о бабушках, свекровь же собралась. Надо ее предупредить, чтобы не приезжала. И я набрала ее номер.

    — Алиса? Здравствуй, что случилось? — удивилась Ирина Геннадиевна моему звонку. Обычно наши созвоны были приурочены к праздникам или каким-либо событиям. Так что звонок от меня добровольно мог быть только в одном случае: что-то произошло.

    — Здравствуйте, да я хотела предупредить, что Настя заболела, и вам лучше не приезжать.

    — Ты хочешь лишить нас возможности общаться с внуками⁈ — возмутилась свекровь. — Это все из-за Антона, да? — видимо, она не поверила.

    — Нет, конечно, Ирина Геннадиевна, вечером у Насти поднялась температура, она и правда заболела. Я не хочу, чтобы вы заболели.

    — Какие глупости! Разве мы можем заразиться от такой крохи? Хотя Николенька может, — протянула она задумчиво, — Это к заразе зараза не пристает, — рассмеялась она, — поступим так, я приеду одна, постелешь мне в детской, и я поживу у вас пару дней или может быть дольше, посмотрим.

    Вот черт, не такой реакции я ожидала, не такой. И куда теперь Ивана девать? Ах да, я же его прогнать собиралась, вспомнила я ночные мысли. Правда утром я передумала. А ведь свекровь явно будет уговаривать помириться с Антоном, а у нас в понедельник развод. Я так глубоко ушла в свои мысли, что не слышала трескотни свекрови в трубке.

    — … я рада, что ты не возражаешь и со мной согласна, — пропела довольная Ирина Генадиевна, заставляя меня очухаться. Это интересно, что я успела прослушать. — Значит, так и поступим. Ой, мне уже не терпеться поскорее обнять моих зайчиков. Ну все, Алиса, увидимся в пятницу утром.

    Как в пятницу? Почему в пятницу, она же в субботу собиралась.

    — Мама, ну ты скоро? — напомнила о себе дочка, и мне пришлось еще раз погреть ее утренний напиток. Потому что со всеми моими разговорами он успел остыть.

    Весь день пролетел за домашними хлопотами. Закончив с уборкой, приготовила ужин. Все-таки мужчина придет, надо покормить. Да и сын прислал смску, что зайдет после уроков, есть разговор. И я даже представляю о чем, скорее всего, папаша нажаловался, что мать мужика завела. Да, этот разговор будет потруднее, чем любые другие. Как бы Димка не воспринял это неправильно.

    * * *

    Иван

    Я ушел от Алисы рано утром, еще не было восьми. Девчонки крепко спали, и я оставил записку, чтобы мой уход не воспринимался как бегство. Не знаю почему написал, что вернусь. То ли потому что действительно волновался за Настю, то ли хотелось увидеть Алису. А возможно потому, что в этой уютной, но тесной, квартирке я почувствовал себя дома. А туда, где действительно мой дом, возвращаться совсем не хотелось.

    На мое счастье, лифт починили, и я без проблем спустился на первый этаж. На улице уже ждал мой личный водитель, Сергей. Помог мне усесться на пассажирское сиденье и порулил к больнице, к недовольному Глеб Сергеевич. Пришлось подписать с десяток бумаг, прежде чем мне сняли гипс.

    — Как ваша дочь? — поинтересовался завотделением, заканчивая работу. И я задумавшись, чуть не ляпнул, что у меня сын. Но вовремя вспомнил про лисичку.

    — После лекарства температура спала, а утром я ушел рано, она еще спала.

    — Рад, что ночь прошла спокойно, — улыбнулся Глеб Сергеевич, — если у вас с Алисой Владимировной возникнут вопросы, не стесняйтесь, — тут я усмехнулся, если мне нужен доктор, то я его ночью из-под земли достану, — м-да, так вот, звоните в любое время, я всегда на связи.

    — Даже не сомневайтесь, я позвоню.

    Распрощавшись с доктором, вышел на улицу. Ну как вышел? Похромал, опираясь на плечо Сергея. Нога ныла, но отсутствие гипса делала меня самым счастливым человеком. Мой помощник

    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки