Живое Серебро - Anne Dar
Книгу Живое Серебро - Anne Dar читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
843 0 18:02, 29-10-2024Книга Живое Серебро - Anne Dar читать онлайн бесплатно без регистрации
А из Живого Серебра шипы растут, точно из розы, которая, не умирая, ожила в студёные морозы. А у Живого Серебра нет чувства боли или меры: ведь всё совсем не навсегда – и штиль, и бури, веры, надежды, песни, ночи, дни – пройдут и не заметишь, как розы расцветут в тени лесов, где встретишь могилу той, что краше роз была, с шипами поострее… Ты храбрым был, но должен был всего лишь быть её смелее. Четыре части под одной обложкой!
Договорив свою скомканную речь откровенно незаинтересованным тоном, Крейг развалистым шагом вышел из зала обратно в подземный лабиринт, действительно оставив нас “развлекаться” с настоящим оружием в не самой безопасной компании! Неужели организаторы этого безумия всерьёз желают увидеть, как мы режем друг друга вот так вот на ровном месте?! Я резко оглянулась и поняла, что, однако, мы можем предоставить им такое удовольствие – слишком уж много здесь испуганных, агрессивных и просто тупых личностей.
– Значит, максимальный потолок по заработанным баллам обозначен цифрой пятьдесят, – скрестив руки на груди, заметил Брейден. – Среди нас вообще есть хоть кто-нибудь, собравший весь максимум?
– Никто, кроме Дементры и Адонии, не прыгал вчера в яму, – заметил Трой.
– Они не прыгали, их заставили прыгнуть, – сразу же отметил Веркинджеторикс, и я немного удивилась этому замечанию: получается, Платина не только меня, но и Адонию заставил прыгнуть? Вот только её он не сбросил – спрыгнул с ней на руках… И снова это неприятное чувство. Как же я не хочу ревновать! Но ведь то, что я только что ощутила – это именно ревность?..
– Адония один раз сдалась до начала спарринга, – вдруг припомнил Трой.
– А Дементра у нас ни разу не провалилась, – заинтересованно повёл бровями Брейден, и все сразу же уставились на меня. – Единственный участник, который набрал пятьдесят баллов, и тот – хрупкая девчонка. Ты что же, особенная какая-то?
– Я не хрупкая, – сразу же чётко установила свою позицию я. – И вы сами точно не из отстающих. У большинства до сих пор остающихся в живых участников нет и двадцати баллов, а у вас по тридцать-сорок баллов за пазухой, так что нечего привлекать ко мне лишнее внимание.
– Куда уж нам, ты и сама с этой задачей прекрасно справляешься, колючка, – отразил мой воинственный настрой своим не менее жестким нравом Брейден, и сразу же отошёл от нас. Одарив оставшихся тяжелым вздохом, Трой предсказуемо последовал за своим разбитным другом. Как я и думала: союз союзом, но выживут-то только семеро из ста пятидесяти человек, так с чего нам лелеять сказочные надежды на то, что целых пять мест отойдёт именно нам? Очевидно, мы разобьёмся на пары или на единицы – кто-то, быть может, всё же сумеет выжить, а большой компанией нечего и думать о подобном…
Все разошлись по разным секциям: многие действительно взялись за игры с оружием, некоторые просто притихли возле затененных стен, кто-то, кто оставался в союзе, пробовал поочерёдно спать. Я и Стейнмунн в секции холодного оружия наблюдали за тем, как тощие тэйсинтаи из Кантона-B демонстрируют не самые впечатляющие результаты в искусстве метания ножей, Стейнмунн даже отметил, что их техника не годится и в подмётки моим “нескромным” навыкам, и, по правде говоря, он не преувеличивал: я и вправду с раннего детства отлично метаю ножи и звёздочки – это моя фишка, однажды здорово сблизившая меня с Бердом и укрепившая наши семейные узы. Но вскоре я снова отвлеклась от внешнего мира и снова ушла в свои непослушные мысли, которые, незаметно для меня, полностью заполонил образ Платины: интересно, почему Металлы до сих пор не объявились и появятся ли они вообще сегодня?..
Из состояния транса меня вывел подошедший к нам Веркинджеторикс, и я сразу же поняла, что до этого Стейнмунн что-то говорил мне, но из-за своей отчётливо прогрессирующей отвлечённости я совершенно не обратила своего внимания на его попытки наладить со мной диалог, и теперь пыталась понять, что же он хотел от меня – что я пропустила мимо ушей?
Оказалось, что Веркинджеторикс отлично владеет навыками стрельбы из арбалета – он подошёл ко мне с предложением обучить меня, “ну и заодно Стейнмунна”. Естественно я сразу же согласилась на эти уроки, в результате чего следующий час позволяла Веркинджеториксу то и дело соприкасаться с моими руками, стоять ко мне впритык и чуть ли не на ушко объяснять мне азы мастерства владения этим оружием. В Кантоне-J не водилось никакого вида дистанционного оружия, за исключением огнестрелов, принадлежащих исключительно ликториату, так что навыки стрельбы у меня в буквальном смысле были на нуле. Однако, уже спустя час практики, я научилась не только справляться с заряжанием арбалета, но и уже почти попадала в край мишени… И всё же, я не преуспевала. Поэтому как только периферическим зрением заметила в зале появление Металлов, сразу же передала арбалет Стейнмунну, чтобы он тоже попрактиковался, ведь у него так же, как и у меня, напрочь отсутствовали навыки в этом деле, но правда заключалась в том, что я больше боялась выглядеть неумехой в глазах как минимум одного Металла, нежели желала взять перерыв от обучения. Веркинджеторикс стал учить Стейнмунна, однако без такого энтузиазма, какой проявлял со мной, а Стейнмунн, в свою очередь, демонстрировал гораздо более лучшие результаты, чем те, что смогла продемонстрировать я: уже спустя пять минут он попадал в семёрку, а затем и в восьмёрку! Я же до сих пор не смогла попасть даже в белое поле вокруг мишени, не то что настолько приблизиться к десяточке… Стейнмунн сейчас был просто невероятен, но я этого не замечала. Потому что косилась взглядом в сторону троицы Металлов. В итоге я не заметила, в какой момент и куда именно отошёл Веркинджеторикс, и приближение ко мне Стейнмунна обнаружила лишь тогда, когда он остановился прямо передо мной. Наконец посмотрев на друга, я неожиданно отметила хмурость его лица. Прежде чем я успела спросить, что случилось, а точнее, что именно я пропустила, он сам оповестил меня о причине своего настроения:
– Я видел, как ты была смущена вчера, выбравшись из ямы в компании Платины. Прекрати смотреть в его сторону.
– Прекрати нести чушь, – сразу же поставила внутренний блок я.
– Я серьёзно.
– Я тоже очень серьёзно, – внутри меня неожиданно резко началось странное закипание.
– Деми…
– То есть тебя волнует тот факт, что я смутилась из-за падения в яму, а вовсе не из-за того, что выбралась из неё не без помощи Платины…
– Не без его помощи ты туда и угодила…
Я его не слушала и продолжала чеканить:
– …Но при этом тебя совершенно не волнует тот факт, что Веркинджеторикс
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
