LoveRead.info » Книги » Разная литература » Гастротур заказывали? - Уля Ласка

Гастротур заказывали? - Уля Ласка

Книгу Гастротур заказывали? - Уля Ласка читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

451 0 23:10, 13-06-2025
Гастротур заказывали? - Уля Ласка
13 июнь 2025

Книга Гастротур заказывали? - Уля Ласка читать онлайн бесплатно без регистрации

- Развяжите немедленно! - обжигает меня гневный блеск серых глаз незнакомки. - Эти шутки совсем не уместны! Что непонятного в желании съездить в обычный гастротур?!! - со стоном раздражения и обиды тянет она, пытаясь освободиться от веревки на тонких запястьях. - Э-э-э… гастротур? - раскрываю глаза пошире, демонстрируя полнейший шок от происходящего. - Я обязательно разберусь и виновные будут наказаны, - обещаю девушке, незаметно скрестив пальцы на своих руках. - Да? - удивленно вытягивается её личико. - Спасибо. Я уж думала, Катя, и правда, решила закинуть меня в один из этих туров для извращенцев. - У мадам Бернар специфическое чувство юмора. Это правда. Давайте мы всё исправим и начнем ваш прекрасный... гастротур. Или не гастро...

    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 56
    Перейти на страницу:
    начали - будем знакомиться по-настоящему...

    Нежность губ и её полное подчинение, когда чувствуешь, что ждёт малейшего намёка и следует за тобой, а через мгновение пытается угадать, чего ты хочешь и... угадывает, полностью растворяя тебя в себе.

    - Ольга! Прервитесь, пожалуйста, на полчаса. Я не могу есть эту горелую подошву от Тео! - бесцеремонно вклинивается между нами негодующий голос отца.

    Глава 37

    Оля

    Сижу на высоком табурете рядом с колдующим над мясом Габриэлем.

    После этой странной стычки с Летисией все как-то уж очень споро вокруг меня забегали и, кажется, даже смотреть стали несколько иначе.

    - Оль, ещё десять минут. Сделаю стейки для тех, кто очень уж ценит качество. Остальные обойдутся. Больше будут ценить, - улыбается мне Ри, хитро подмигивая.

    - Можно мне тоже? Я ценю! Честно! - показательно прикладываю руку к сердцу. - Просто за десять минут, я окончательно захлебнусь слюной.

    - Я тебя спасу, - на мгновение отвлекается он от гриля, мимолётно меня целуя и успевая прошептать на ухо: - Хочу видеть, как ты его ешь, - говорит так, что мне становится неловко.

    - Для тебя я съем ещё один позже, - смущённо смеюсь, отводя глаза.

    - Нет, это совсем не то. Мне важно видеть, когда пробуют моё блюдо впервые. Самая честная реакция. А потом, когда просят добавки ещё и... ещё...

    Он о еде... А я мгновенно проваливаюсь в недавнее, всё ещё блуждающее во мне воспоминание.

    Закрываю глаза, безуспешно пытаясь утихомирить сердце, бьющееся там... в прошлом...

    - Подождешь... для меня... - касается уха дыхание Габриэля, и я поспешно киваю, так и не открывая глаз.

    Он не настаивает, не вынуждает, всего лишь просит о том, что считает для себя важным, но оставляет выбор за мной, пусть и в такой мелочи, как выбор времени, когда съесть стейк...

    Сглатываю слюну от них обоих.

    Да... В таких-то условиях не мудрено нахватать зависимостей и резко повысить планку...

    Десять минут пытки всех моих органов чувств, и шеф-повар передает эстафету кому-то из помощников Кьяры, при этом оставляя меня ещё на минуту в одиночестве. Но затем появляясь с закрытым крышкой подносом, цепляя меня за руку и со словами, что сейчас покажет мне самое романтичное место на земле, уводит в совершенно противоположном основному празднеству направлении.

    - Знаешь, Ри, - несусь я по тропинке между зарослями каких-то незнакомых мне кустарников за явно спешащим Габриэлем и прерываю наше вполне себе комфортное молчание лишь потому, что из меня рвётся только-только пришедшее на ум озарение, - ведь дело не в месте, а в том, с кем ты.

    - Согласен, - даже не думает опровергать он мои слова. - Просто некоторые места очень этому способствуют. Красота, удобство, атмосфера, ты забываешь обо всем вокруг, проникаешься и хочешь поделиться своими ощущениями. А вот характер ощущений здесь определяющий. Угадаешь, какой?

    Он внезапно останавливается, поворачивается, и я на всем ходу впечатываюсь ему в грудь.

    Поднос в левой руке Гарбиэля покачивается так, что я с испугом тянусь к нему.

    - О-о-оль, - смеётся в ответ этот жонглёр, - не переживай, поднос с едой я не отпущу ни при каких обстоятельствах, а ещё... тебя...

    Правой рукой он обхватывает мою спину, скользит ею выше к шее и опять целует...

    Место не имеет никакого значения...

    Вообще...

    Потому что важны только мы...

    Интенсивность чувств сводит с ума, словно стирая весь мой предыдущий опыт и перенастраивая на какую-то новую, сверхтонкую частоту.

    И он... Габриэль...

    Ни настроение, ни отпуск, ни Италия...

    Отвечаю ему на пределе своих чувств, параллельно перетаскивая в свою квартиру, в обычное, почему-то серое утро, но мне плевать...

    О́н делает его ярким.

    Прикосновение губами к его щеке, чтобы разбудить.

    Чашечка кофе.

    Ему понравится!

    Единственное сносное, что я могу предложить ему у себя, потому что кофе-машина по баснословной цене не должна облажаться.

    А потом МЫ, как сейчас и немного раньше...

    Утро. День. Вечер. Ночь.

    - Я бы не останавливался, детка, но через несколько минут, стейк можно будет выкидывать, - врывается в мои так лихо формирующиеся мечты серьезный голос Габриэля.

    - Ну так а кто тормозит? - хоть и с идущей кругом головой, нахожу в себе силы фыркнуть я.

    - Ты... меня, - со смешком отвечает он, сжимая мою руку и продолжая наш путь.

    Как же хорошо...

    Хочу так идти... долго-долго... С ним...

    - Пришли, - пропускает меня мой гид вперёд, и я в восторге открываю рот.

    Кусты плетистых роз, высаженные по кругу, образуют замкнутое пространство. Под листвой и невероятным количеством цветов точно должны быть опоры, но их не видно, от чего ощущение сказочной живой изгороди лишь усиливается. И ещё из-за свечей, гармонично расставленных вокруг.

    - Всё, время! - командует Габриэль, опуская поднос на боковой столик скамьи, по-моему, выпиленной из одного сплошного массива дерева. - Иди ко мне, - садится он на неё, отбрасывая плед, и похлопывает рукой по колену.

    - Здесь, и правда, волшебно, Ри! Поменяется местами? - прошу я, потому что с трудом представляю смогу ли я вообще почувствовать вкус еды в таком положении.

    - Нет. Именно так я смогу видеть все твои эмоции, - расплывается в улыбке он, приподнимаясь и, в одно мгновение усаживает меня к себе на колени так, что я полноценно сижу за столом, а он смотрит на меня сбоку. - Итак... - снимает он крышку с подноса, и мне в нос ударяет умопомрачительный запах жареного мяса, специй и свежих овощей.

    Я опасалась, что не смогу сконцентрироваться?

    Зря!

    Отрезаю первый кусочек сочного, всё ещё горячего мяса, кладу себе в рот и... улетаю от вкуса, текстуры, запаха.

    Никогда раньше не обращала внимания на такие детали... Разве что давным-давно в детстве, когда мама покупала мороженое.

    Отрезаю ещё один кусочек, повторяя удовольствие, и лишь подтверждаю свое первое впечатление.

    - А теперь так, - раздается голос Габриэля, и он собирает мне на вилку овощной микс, поднося её к губам.

    Аккуратно его снимаю, тщательно пережевываю с ещё одним кусочком стейка.

    Божественно! Теперь к вкусу мяса примешивается свежесть зелени, кислинка помидора, острота чего-то мне неизвестного, но так идеально дополняющего общий вкус, что вторую половину я дожевываю со стоном зашкаливающего удовольствия.

    - Рад, что тебе нравится, - проводит Габриэль ладонью по моей щеке. - Здесь ничего лишнего, чтобы не перебивать вкус самого стейка.

    - О-о-очень вкусно! Очень!

    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки