От заката к рассвету - Богдан Караев
Книгу От заката к рассвету - Богдан Караев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
84 0 09:01, 21-07-2023Книга От заката к рассвету - Богдан Караев читать онлайн бесплатно без регистрации
Начнём с того что эта книга не то чтобы какой то рассказ… это автобиография основанная на реальных событиях. Всё, что будет мной написано в этой книге, это всё что произошло со мной, за все мои 16 лет… Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Глава 6: “Душевный мрак”
Начало 9 класса для меня означало одно: поблажки закончились. Теперь, начались реальные трудности, поскольку на носу были экзамены. Но в моей голове встал один вопрос. Дело в том, что я не знал какие экзамены по выбору мне лучше выбрать и постоянно менял своё решения. То английский и обществознание, то информатика и обществознание. В итоге я остановился на информатике и географии. По географии выходила оценка когда как. Иногда 4, иногда 5, но никогда я не получал по ней 3.По информатике я получал порой 3, но стабильно моя оценка была 4, но никогда не дотягивала до 5. В 9 классе нас ждало ещё одно испытание: устное собеседование, но перед ним нас очень запугивали тем что ”Как вы сдадите экзамены, вы же ничего не знаете, и тому подобное. Я, взяв свою волю в кулак начал усердно готовиться и решать подобные вариант. Очень мне сложно давалась математика. Я буквально тонул в примерах. Какие то иероглифы, корни, найти площадь трапеции. В общем я обрекал себя на жёсткую пытку. Но я понимал, что если я не сдам, то не получу аттестат. И я через боль, натаскивал себя на математику. Я буквально погряз в учёбе и начал чуть ли не загонятся. Но только общение с Таней, лечило мои загоны. Единственный огонёк в моей душе горел, когда меня поглощал холод. Она была словно красивый закат. Красочна, и очень яркая. Её ласковое ”Привет” всегда меня согревало.
Поскольку приближался февраль, я начал готовиться морально к устному собеседованию. Прогонял возможные текста, учился пересказывать текст, и отвечать на вопросы.
И вот настал день устного собеседования. Я приехал в школу рано утром, немного так нервничая. Как на зло, я был в первой четвёрке, вторым. Как настала моя очередь, я очень сильно заволновался. Мой пульс подскочил до 140 ударов в минуту. Сердце буквально хотело выпрыгнуть из груди но, я старался себя утешать, поскольку все через это когда-то проходили. Войдя в кабинет, я почувствовал что захожу в комнату допроса а передо мной сейчас будет сидеть сотрудник ФСБ и будет задавать мне вопросы. Я собрался с мыслями, и начал собеседование. Текст прочитал довольно быстро, пересказ был чуть-чуть корявый, но всё же справился, ответил на вопросы, поразмышлял о том ”Что такое дружба?’’ И с чистой совестью вышел с экзамена. Я шёл с таким грозным видо, как будто в боевике, сзади меня взрывается что-то. Выйдя из школы, я вспомнил что у нас с Таней был договор о том, что я ей расскажу какой текст мне попался. Мы с ней переписались, я пожелал ей огромной удачи, и отправился спокойным шагом домой.
И вот настал конец 9 класса. Мы начали всеми классами готовится к последнему звонку. И наши классные руководители успешно нам в этом начали помогать. Для меня этот период был очень несладок поскольку, мы перестали общатся c Таней. Это очень сильно по мне ударило, и я буквально просто поник. Мой огонёк души больше никогда не сможет разгорется как раньше.
Последний звонок прошёл удачно, я был конечно очень рад что всё таки преодолел множество трудностей. Но поняв какой ценой я это сделал, я расстроился. Дальше были экзамены. Первым была География. Я справился с ней даже не напрягаясь. 18 баллов, не хватило 1 балла до 4. Но главное хоть сдал. Дальше был Русский. Я особо к нему не готовился, поскольку понимал что особо усилий для написания не придётся тратить. Я также получил 3 из-за того что не прошёл по грамотности. Дальше была Математика. Как итог, я не сдал. Не хватило 3 баллов для того чтобы пройти порог. Было конечно грустно, но я понимал, что если себя дизморалить то ни черта не получиться, поэтому я смирился, и просто готовился к пересдаче. Дальше был, десерт- информатика. Её я сдал легче всего хоть и пришлось чуть-чуть попотеть. И вот настал день пересдачи математики. Вариант попался проще простого. Как итог ровно 8 баллов.
После этого был Выпускной. Таня была на выпускном такая красивая, и я собрав свои последние силы, подарил ей прощальный подарок. Коробка конфет и букет белых роз. Её белое платье, было такое же как и эти розы. Красивое, и прекрасное. На выпускном я аттестат конечно не получил, но всё равно, это было лучшее время в моей жизни…
Эпилог:” Потерянный ориентир’’.
Я получил аттестат и даже стало грустно. Я буквально потерял счёт дней, поскольку я не смог смириться с тем что произошло. Таню увёл её друг, Ваня. Я просто не мог поверить в это. Я ради неё старался, а он… нет слов. Моя душа просто вся в дырах после такого. В заключении хочу сказать главный посыл: Цените людей и время, которыми вы дорожите, пока время не пройдёт а люди от вас не отвернутся. Цените то, что вам так дорого.
Я буду любить её, где бы она не была и она всегда останется у меня в сердце как первая и настоящая любовь…
Будьте всегда рядом, цените своих близких и своё время пока есть возможность.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
