Неповторимое. Том 3 - Валентин Иванович Варенников
Книгу Неповторимое. Том 3 - Валентин Иванович Варенников читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
160 0 18:04, 02-05-2023Книга Неповторимое. Том 3 - Валентин Иванович Варенников читать онлайн бесплатно без регистрации
Воспоминания выдающегося военачальника и общественного деятеля, Героя Советского Союза генерала армии Валентина Ивановича Варенникова «Неповторимое» впервые были опубликованы в 2001—2002 годах.В настоящее трехтомное издание вошли все одиннадцать частей воспоминаний, представляющих большой интерес как для специалистов-историков, так и для самого широкого круга читателей.В третьем томе рассказывается о службе автора в качестве Главнокомандующего Сухопутными войсками, о предельном социально-политическом напряжении в стране, о кровавых событиях на Кавказе и в Прибалтике, о ГКЧП, аресте и оправдательном приговоре. Автор рассуждает об основных причинах катастрофы нашего общества, делится воспоминаниями о работе в Государственной думе, затрагивает проблемы смены власти в Российской Федерации.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
Но Кох, как айсберг, пряча на большой глубине свое «главное содержание», свои основные «операции», все-таки верхушкой светил, выдавал свое присутствие. В 1996 году Кох получил от швейцарской компании «Сервина трейдинг» сто тысяч долларов в качестве гонорара за написание книги «Приватизация в России: экономика и политика» – это было злоупотребление служебным положением. В 1997 году Кох вместе с Чубайсом и Бойко получил большой гонорар за книгу «История приватизации в России», что было тоже злоупотреблением. В 1998 году Кох издает в США книгу «Распродажа Советской империи», которая, конечно, принесла ему большие доходы и нанесла непоправимый урон нашей стране. В этом же 1998 году Московская городская прокуратура возбудила дело по обвинению Коха в злоупотреблении служебным положением, связанное с получением им квартиры в Москве.
Но Кох живет и здравствует. А все перечисленное после «Норильского никеля», конечно, «мелочовка», и эта мелочовка сразу гасилась, поскольку он близкий к Чубайсу человек.
Кох, как и Чубайс, ненавидит Россию. Всем известны его ненавистнические заявления по поводу России и нашего народа.
Но почему он себе позволяет обливать грязью наше Отечество? Ведь родился в Советском Союзе – в Казахстане (город Зыряновск). Получил высшее образование. Дали ему возможность проявить себя вначале на педагогическом и научном поприще, затем на административном. А где же благодарность народу и стране?!
Я знаю много таких же российских немцев у нас в стране, которые радовали всех нас. К примеру, Геллерт Наталья Владимировна – она тоже родилась в Казахстане (Целиноградская область) и приблизительно такого же возраста, как и Кох, была избрана депутатом Верховного Совета СССР (десятый созыв). Мне довелось слушать ее выступления. Это была действительно дочь нашей страны. Она с таким упоением говорила о нашей Родине, такие были глубокие мысли и проникновенные слова (не пользуясь никакими справками), что огромный парламент был просто заворожен. И также, но еще с более мудрым подходом выступал председатель колхоза Павлодарской области Казахстана Герой Социалистического Труда Яков Германович Геринт, тоже немец.
Мы гордились ими и понимали, что для них Советский Союз, Великая Россия – Родина наша, имела такое же значение, как для каждого из нас.
А вот что и как говорит о России выродок Альфред Кох (пользуюсь публикацией И. Дынина в газете «Патриот». 2002. № 11):
«Россия – сырьевой придаток… Ее судьба – развал, превращение в десяток маленьких государств…
Сейчас Россия… никому не нужна. (Смеется.) В мировом хозяйстве нет для нее места. Россия только мешает, она цены обваливает со своим демпингом. Поэтому, я думаю, участь ее печальна, безусловно…
Какие там гигантские ресурсы имеет Россия? Этот миф я хочу развенчать наконец! Нефть? Существенно теплее и дешевле добывать ее в Персидском заливе. Никель в Канаде добывают, алюминий – в Америке, уголь – в Австралии, лес – в Бразилии. Я не понимаю, что такого особенного в России?
Для того чтобы купить, надо иметь деньги. Русские ничего зарабатывать не могут, поэтому и купить они ничего не могут… Как ни верти, все равно это обанкротившаяся страна…
Они (русские) так собой любуются, они до сих пор восхищаются своим балетом и своей классической литературой XIX века, что они уже не в состоянии ничего сделать…
Россия наконец должна расстаться с образом великой державы и занять какое-то место рядом с Бразилией.
…Атомное оружие? Я думаю, для того, чтобы отобрать у нее атомное оружие, достаточно парашютно-десантной дивизии. Однажды высадиться и забрать эти ракеты к чертовой матери. Армия (России) не в состоянии оказать никакого сопротивления».
Вот вам, читатель, Кох. Это похлеще прожженного русофоба Бжезинского. Но тот хоть польский американец, а это ведь наш, российский. Некоторые могут сказать, что это были высказывания три года назад и что он мог заявить это корреспондентам в США под впечатлением решения Прокуратуры России привлечь его за уголовное дело в связи с очередной махинацией (поэтому Кох бежал в США, пока Чубайс в России все улаживал в пользу Коха). Но дело в том, что газета «Завтра» взяла у Коха недавно интервью и напомнила ему все эти высказывания. И что вы думаете – он отрекся? Наоборот, он прямо заявил: «…Те мои мысли о так называемом русском народе (!), который вы так мазохистски защищаете, на мой взгляд, остаются актуальными и по сей день… Под большинством тезисов, как вы их назвали, я бы подписался и сегодня».
Вот так нагло и цинично. Точь-в-точь как Чубайс. В связи с тем, что избрание Коха в Совет Федерации прошло с процессуальными нарушениями, в суды различного уровня поступил целый ряд заявлений с требованием признать недействительным постановление по Коху. Учитывая, что вокруг этого может разразиться скандал, вполне вероятно, что Кох сам (но, скорее всего, по решению Чубайса) может сложить свои полномочия и подать соответствующее на этот счет заявление, тем более что в Питере у него открылись новые экономические горизонты.
Продолжим о Чубайсе.
Что касается администрации Президента РФ, то Чубайс спокоен – Волошин из одной с ним команды и всегда и во всем его поддержит. Хотя в самой администрации достаточно много и таких, которые правильно оценивают Чубайса и поддерживают Президента РФ (но открыто против Чубайса не выступают).
В целях максимального финансового и материального укрепления РАО «ЕЭС» Чубайс делает все возможное, чтобы обанкротить любые предприятия (совершенно не имеющие по своему профилю отношения к РАО «ЕЭС»), и прибирает их к рукам за бесценок.
Сейчас существует много компаний, которые входят в состав РАО «ЕЭС».
Проведенными Чубайсом мерами по приватизации имущества возмущается не только Ю. Лужков, Б. Федоров сейчас открыто заявляет: «Ни один аукцион не прошел честно».
Чубайс, стремясь максимально финансово укрепить РАО «ЕЭС» (считай, свою партию СПС), идет на все.
Вот пример. Россия должна была Чехии крупную сумму. Касьянов решил рассчитаться с чехами через посредническую фирму (?). Эти деньги в количестве 400 миллионов долларов переводятся из России в эту фирму, а последняя переводит их в РАО «ЕЭС».
Все!
Что происходит – никому ничего не известно. Где наши правоохранительные органы? Зачем они нам такие немощные или тем более содействующие таким махинациям?
Сейчас Чубайс, расставляя
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
