LoveRead.info » Книги » Разная литература » Поэзия - Александр Сергеевич Назаркин

Поэзия - Александр Сергеевич Назаркин

Книгу Поэзия - Александр Сергеевич Назаркин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

70 0 18:02, 13-04-2023

Книга Поэзия - Александр Сергеевич Назаркин читать онлайн бесплатно без регистрации

Данный сборник является визитной карточкой автора, потому что в нём представлена ничтожная часть из всего написанного и ненаписанного. Не сочтите за труд потратить несколько минут на знакомство со мной, моей поэзией или тем, что я называю поэзией. Желаю приятно провести время!

    1 2
    Перейти на страницу:
    чужой вселенной

    К себе домой стремились мы мечтой нетленной.

    К тебе одной моя душа всегда хотела,

    А смерть глядела на меня, в глаза глядела.

    Разлуки долгой пустоту мы пережили,

    С собою взяв свою мечту, домой спешили.

    Никто не думал, что до нас нет Богу дела,

    А смерть глядела на меня, в глаза глядела.

    Увидеть реки и поля – предел мечтаний,

    Предел желаний для меня и ожиданий.

    Планеты шарик голубой – мечта предела,

    А смерть глядела на меня, в глаза глядела.

    Взорвались с треском небеса – конец надежде

    Уже не будет никогда всё так, как прежде

    И с плачем вырвалась душа, покинув тело,

    А смерть сидела у огня, со мной сидела.

    Исповедь медиума

    Не надо слов, мой добрый друг

    Твоя печаль и так понятна.

    Нам без назойливых подруг,

    Грустить вдвоём, вдвойне приятней.

    Садись за стол, налей вина,

    Давай без тостов и веселья

    Мы выпьем горькую до дна,

    Забыв об утреннем похмелье.

    А помнишь, друг, как мы с тобой …

    Конечно, помнишь, мы же знаем!

    Немой вопрос – ответ немой

    Без слов друг друга понимаем.

    Мой старый друг, мой верный друг

    С тобой мы столько пережили.

    И в мир иной, за светлый круг

    Вояж печальный совершили.

    Теперь один, едва дыша,

    Хожу на мрачные погосты,

    А друга верного душа

    Ко мне опять приходит в гости.

    А жизнь идёт, иду и я,

    Меняя траур на беспечность.

    Но, как же больно мне, друзья

    Смотреть в глаза ушедшим в вечность.

    Ностальгия

    Провожала осень ласковое лето,

    Устилая землю золотым ковром.

    И лучами Солнца нежного согрето,

    Покидало лето свой цветущий дом.

    И поплыли тучи прямо под ногами,

    Отражаясь в лужах серостью свинца.

    Пожелтело поле ровными стогами,

    Наполняя грустью души и сердца.

    Грустью о далёкой юности прекрасной,

    О любви и счастье, о добре и зле.

    О годах беспутных, прожитых напрасно,

    Скрывшихся в тумане и осенней мгле.

    Вокзал

    Проводите меня на вокзал,

    Где летят поезда в бесконечность.

    Где притих ожидания зал,

    Ожидая тревожную вечность.

    Покажите мне старый перрон,

    От которого в бликах рассвета

    Отойдёт пассажирский вагон,

    Унося меня в Вечное Лето.

    А в вагоне седой проводник,

    Не предложит постель и газеты

    И не скажет – «Привет, отпускник,

    Предъяви-ка к проверке билеты!»

    Укажите мне путь на вокзал,

    Где уносятся в небо вагоны.

    Где молчит ожидания зал,

    И в ночи затаились перроны.

    Затаились, скрываясь от глаз,

    Тех, кому ещё рано в дорогу

    Исполняя негласный приказ

    Вездесущего Господа Бога.

    Я, конечно же, снова не прав

    Ты меня извини, дорогая.

    Даже слова «прощай» не сказав,

    От тебя навсегда убегаю.

    Убегаю, чтоб встретиться вновь

    В светлом мире покоя и счастья.

    Где живёт вековечно любовь,

    И страданьям душа неподвластна.

    Снова вижу туманный вокзал,

    Но кончается сон – просыпаюсь.

    И твои озорные глаза

    Я целую, к тебе возвращаясь.

    Ожидание вечности

    Муза тревожная, муза печальная,

    Снова стучится в мой дом.

    Сёстры тоскливые грусть и отчаянье,

    Молча стоят под окном.

    Рифмы нескладные, рифмы унылые,

    В голову лезут ко мне.

    Не унимаются мысли постылые,

    Не растворяясь в вине.

    Годы безликие – чёрные вороны,

    Хватит мне сердце терзать.

    Рвётся на волю душа непокорная,

    Вам её не удержать.

    Скоро закончится срок заточения

    И в небеса, не спеша

    Сбросив оковы, позор и мучения,

    Выйдет из тела душа.

    Сердце усталое, сердце ранимое,

    Биться не станет в груди

    И долгожданная встреча с любимыми,

    Мне предстоит впереди.

    1 2
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки