LoveRead.info » Книги » Разная литература » Тайная свадьба моего мужа - Лу Берри

Тайная свадьба моего мужа - Лу Берри

Книгу Тайная свадьба моего мужа - Лу Берри читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

406 0 14:03, 27-03-2026
Тайная свадьба моего мужа - Лу Берри
27 март 2026

Книга Тайная свадьба моего мужа - Лу Берри читать онлайн бесплатно без регистрации

- На, забирай! Мне надоело с ним возиться! Незнакомая женщина, позвонившая в мою дверь, попыталась сунуть мне в руки люльку с младенцем. - Вы вообще кто? – возмутилась я в ответ. – И зачем мне чужой ребёнок? Гостья неприятно усмехнулась. - А он не чужой. Муженек твой его моей дочке заделал! У меня закружилась голова. Но я продолжила спрашивать… - А ваша дочь, собственно, где? - С козлом твоим укатила в Италию! Свадьба у них там! *** Моя счастливая жизнь рухнула в один момент, когда в дверь позвонила незнакомая женщина и бросила передо мной плачущего младенца, которого, как она утверждала, её дочь родила от моего мужа. Её визит многое мне объяснил. Например, пропажу дорогого кольца, которое, как я думала, муж подарит мне на годовщину. А в итоге оказалось, что он купил его своей любовнице, с которой у них намечалась символическая свадьба на берегу Средиземного моря… А их сын в этот момент лежал у моего порога и над

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 36
    Перейти на страницу:
    видеться, если он того не хочет. Нет закона, обязующего пап навещать детей. Прости, солнышко, но я понятия не имею, как поступит твой папа.

    На самом деле я была практически уверена, что Витя о нас с радостью забудет – он ведь так легко врал, без особых угрызений совести завёл вторую семью на стороне, ещё и устроил эту идиотскую свадьбу...

    Нет, до нас ему дела не было. До Даши – уж точно. А меня, возможно, он ещё долго будет пытаться кошмарить…

    - Почему ты спросила? – поинтересовалась я у дочки после паузы.

    Она вздохнула и раздражённо закатила глаза.

    - Не хочу, чтоб он так легко от меня избавился.

    Я даже брови от удивления приподняла. Возможно, мне следовало волноваться не за Дашу, а заранее посочувствовать самому Вите.

    Во всяком случае, страдать дочка явно была не настроена.

    ***

    После четырёх с небольшим часов полёта мы наконец приземлились в новом аэропорту Стамбула.

    Быстро прошли паспортный контроль, несмотря на весьма пугающую очередь, забрали багаж и вышли в город.

    Я решила взять такси и не мучить ни себя, ни Дашу перемещениями на общественном транспорте после не самого короткого перелёта.

    Когда мы заселились в отель и с облегчением сбросили багаж, я спросила дочку:

    - Ну что, завалимся отдыхать или пойдём погулять?

    Она хмыкнула:

    - Гулять, конечно! Мы что, спать сюда приехали? Дома поспим.

    - Весьма разумно, - усмехнулась я в ответ.

    И вот, потеряв счёт времени, мы пошли бродить по городу. Без особого плана - просто шли туда, куда нас сами собой несли ноги. Ныряли в причудливые старые улочки, заглядывали в зовущие, играющие красками магазинчики…

    Ближе к закату – оказались на набережной у Галатского моста…

    Прекрасное место, чтобы проводить угасающий день.

    Дойдя до места, откуда открывался красивый вид на противоположный берег, я достала из кармана телефон и навела камеру, чтобы сделать фото…

    А в следующий миг едва не полетела в воды Босфора – кто-то так неловко и при этом ощутимо толкнул меня сзади, что я пошатнулась и потеряла равновесие…

    И, как назло, именно там, где я стояла, не было нормального ограждения – просто оказалась перекинута верёвка от столба до столба…

    Замахав руками, словно это как-то могло помочь, я уже почти ощущала, как моё тело врезается в холодную воду, слышала испуганный вскрик дочери…

    Чьи-то сильные руки вдруг перехватили меня за талию. Удержали. Вернули на твёрдую землю.

    Сердце у меня колотилось, как бешеное. Какое-то время я, словно парализованная, просто смотрела на воду, в которую едва не свалилась…

    А потом обернулась к тому, кто все еще поддерживал меня за талию. В груди снова полыхнуло ледяным огнем – но уже не от страха, скорее… от шока.

    - Александр, - констатировала очевидное.

    Разве так бывает?..

    Глава 13

    Глава 13

    Лилю без перерывов трясло.

    Порой ей казалось, что она скоро просто не выдержит и её разорвёт, и вся она разлетится на миллионы частиц и атомов…

    Она не представляла, что будет дальше, никогда не думала, что столкнётся с тем, что у неё отберут ребёнка, не имела понятия, какие могут быть последствия. Воображение рисовало самые жуткие картины. Что, если Ефимку ей так и не вернут? Что, если отправят его… куда? В дом малютки? Что, если все это затянется на годы, если придётся пройти через суды?

    Память услужливо подкидывала ей неприятные воспоминания, напоминала о собственных ошибках…

    О том, как думала об аборте, неуверенная, что стоит рожать. О том, что иногда пренебрегала сыном ради Вити. О том, что не стала вписывать его в паспорт, потому что сейчас этого не требовалось делать – разве что по желанию…

    Может, за это все её и наказали?

    Вспомнилась Вера. Ну какая же все-таки дрянь эта баба! Бессердечная, бесчеловечная, охреневшая! Как она могла отдать несчастного малыша черт знает кому, без угрызений совести вызвать полицию?! Она что, совсем не думала о том, что с ним будет?!

    Наверняка хотела отомстить ей, Лиле. Взбесилась из-за того, что Витя её больше не любит, если вообще любил! Но причём здесь ребёнок, какого черта она его так использовала?!

    Хотя и мама тоже натворила дел. Но Лиля очень надеялась – у неё были причины так поступить!

    И даже подозревала, какие именно.

    - Сначала к маме на квартиру заедем, - произнесла Лиля, когда села в машину.

    - Зачем? – нахмурился Виктор.

    - Может, документы там… хотя я думаю, что вряд ли. Я ведь говорила ей всегда их при себе носить… но проверить все же, наверно, следует.

    Он бросил на неё мрачный взгляд искоса. Это ранило. С момента, как Вите позвонили из участка, его словно подменили. Вместо того, чтобы держаться вместе, поддерживать друг друга или хотя бы успокоить её хоть как-то, он только практически и делал, что орал. А ведь у неё забрали ребёнка!

    А он только и думал, что об этой Вере-сволочи!

    Это злило Лилю, доводило почти до сумасшествия. Она любила его, он стал для неё целым миром, той надеждой, мечтой, в реальность которой уже не верила…

    А теперь все шло под откос.

    - Лиль, ты не могла раньше об этом подумать? Почему было сразу туда не заехать, и только потом – в участок?! Вот нахрена все эти лишние телодвижения?! Думала бы ты сразу башкой и может меньше проблем было бы с полицией!

    Он кричал на неё. Снова кричал…

    Лиля зарыдала в ответ.

    - Перестань на меня орать! Мне и так тяжело, мне страшно! Я с ума уже схожу! Да, я не думала обо всем этом, я просто хотела поскорее увидеть своего сына!

    От бесконечных рыданий уже болели, мучительно горели лёгкие, но она никак не могла остановиться.

    - Никакой от тебя поддержки! – бросила она вдогонку, заикаясь, и закрыла лицо ладонями, которые сразу же стали мокрыми от слез.

    Витя чертыхнулся. А в следующее мгновение притянул её к себе, неловко похлопал по спине…

    - Ну не реви, не реви. Нормально все будет. Найдём документы и вернут тебе ребёнка.

    - А если нет?! – взвизгнула, ненавидя собственный противный, срывающийся

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 36
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки