LoveRead.info » Книги » Разная литература » XY? - Виктор Леонидович Коротков

XY? - Виктор Леонидович Коротков

Книгу XY? - Виктор Леонидович Коротков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

70 0 09:01, 26-04-2023

Книга XY? - Виктор Леонидович Коротков читать онлайн бесплатно без регистрации

Это сборник из трех рассказов – "XY?". 1 рассказ про группу молодых людей, которые, как обычно, отправились на учебу в другой город, но так вышло, что они застряли в машине. В рассказе присутствует мистика, подкрепленная эзотерикой. 2 рассказ продолжение первого. Герой, от чьего лица идет повествование, встречает девушку, которая рассказывает ему про необыкновенную тайну мира, рассказывает, что есть люди, которые являются оболочкой для богов, в которых еще кто-то верит. 3 рассказ про новый путешествие этого же героя в чистилище. Книга ранее не издана в печатном виде.

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
    Перейти на страницу:
    пить, курить, смеяться.

    Ведь это честно, спорт есть ложь,

    хоть на обложке в глянце.

    А честность, это суета,

    не я заметил – СМИ.

    Нельзя ругаться – хуета!

    Английский чушь like me.

    Мне говорили: "just keep silent".

    Как делал много лет.

    Нахуй "stone island",

    я за нейтралитет.

    Покемоны, Америка, заговор,

    верю все это связано как-то.

    Поколение Y от старого

    забрало только гранж-плакаты.

    Надоело уж все. Эта облачность

    это следствие vape-сигарет.

    Хоть скажи, я колючий, елочный.

    Так и что мне? Плясать балет?

    Я не закончил разбираться.

    Иду вдоль борозды.

    А тучи стали раздвигаться,

    но нет там не звезды.

    Чушь какая-то. Я тоже могу написать такую же херню.

    Пройдя чуть дальше, я увидел на стене надпись:

    Some keep silent

    They keep island

    В этих двух строчках я узнал Распутина. «Прощание с Матерой». Никогда не любил.

    Но даже эти две строчки лучше, чем стих на потолке.

    Куртка Бейна

    Впереди на деревянной вешалке висела куртка с мехом.

    Я сразу подумал, что ее необходимо надеть.

    Висел на ней ярлычок с надписью: «Kurtcobaina».

    Она была мне впору.

    Я пошел дальше и вдруг почувствовал холод. Справа висел термометр, который показывал 0.

    Я застегнулся.

    Infiafy

    Я все так же шел на свет. Он не ближе, не дальше.

    – Эй, – произнес из ниоткуда демонический голос, и это «эй» еще три раза ударилось о стены.

    – Что?

    – Что ты делаешь здесь?

    – Иду.

    – Зачем?

    – Обязательно идти за чем-то?

    – Совсем нет.

    – Я скорее иду «на».

    – Прям туда?

    – Да, на свет.

    – А-а. Я подумал про другое «на».

    – Ты кто?

    – Инфайфи.

    – Красивое имя… инфернальное. Ты дух?

    – Скорее демон. Просто у меня есть материальная оболочка. Да и вообще, чтоб тебе было понятно.

    – И что ты делаешь?

    – Управляю.

    – Чем?

    – Всем. В моей власти двенадцать стихий.

    – А-а, огонь, вода, земля, воздух…

    – Культура, масс-медиа, интернет, реклама, мода, вера…

    – Понял. А что я тут делаю?

    – Это твое чистилище. Чтоб тебе понятно было.

    – Я его себе другим представлял.

    – Как у Данте?

    – Да. Чудовища, котлы, черти.

    – Меняется догробный мир, меняется и загробный.

    – А свет?

    – Ты хочешь туда?

    – Да, надоело идти.

    – У тебя итак последний «круг» скоро придешь. Чувствуешь холод?

    – Да, как у Данте в аду.

    – Только этот круг теперь в чистилище. Его перенесли.

    – А где Люцифер?

    – Его не было. Был я.

    – Почему такое имя у тебя?

    – Это общее имя. Это сопряжение кругов Эллера. Внутри сопряжения, то есть самая темная часть, Инфайфи.

    – А для русских как?

    – Шташан.

    – Почему так?

    – Как на клавиатуре. Мое имя вводить получится Шташан.

    – Хм… ашан. Как магазин.

    – Иди-иди.

    – Инфайфи?

    Не отзывается.

    – Шташан?

    Тоже ничего.

    Могу сказать то, что все мое ответы, вопросы были только у меня в голове, отвечал же на них Инфайфи вслух. Полутелепатия.

    Я не заметил, как моргнул.

    И в этот момент, свет перегородил силуэт.

    Черная туша с крыльями, по краям тела свет освещал чешую. Голова была похожа на бычью. Минотавр в чешуе с крыльями. Примерно так.

    – Ты почти пришел, – сказал силуэт, наверно это Инфайфи.

    Минус

    Свет стал намного ближе!

    Но холод был очень сильным. Наверно, минус двадцать.

    Везде снег, лег.

    Вот откуда блики были!

    Пройдя еще сто метров я увидел… холодильник.

    Он был открыт и из него валил снег и свет.

    Я уже бежал.

    Сейчас холодно и светло.

    Ноги все мокрые.

    Снег не хрустит.

    На потолке снова стих:

    Я иду пешком по дворам и полянам.

    Где-то четверть пути находился пьяным.

    То и дело по дороге валяются окурки,

    пустые бутылки, обертки Колы и придурки.

    Я иду пешком, по асфальту мимо лесов,

    мимо поселков, чьи двери заперты на засов.

    Пара одинаковых столбов параллельно

    стоят, освещают верх и свое подземелье.

    Я иду пешком, по пустынному тротуару.

    Как вокруг все поклонились силе и нуару?

    Сотни бесценных, то есть бесплатных, машин,

    за которыми сидят Иван и мудрый Рашид.

    Я иду пешком, тени города наспех обгоняя,

    я не знаю, чем слово отличается от куная.

    Миллион универмагов на квадрат магазинов,

    плюс ларьки, киоски, вокзалы вблизи, но…

    Я иду пешком, по железной куче деревьев.

    Климат меняется, меняется суть, не меряя.

    Справа от меня тает солнце, слева клевер.

    Я иду пешком почти с юга куда-то на Север.

    Немного напомнил мою жизнь и ситуацию.

    Последние строчки закончились у холодильника.

    Я закрыл его.

    Теперь холодно и темно, и … глаза.

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки