LoveRead.info » Книги » Разная литература » Яйца всмятку - Мари Соль

Яйца всмятку - Мари Соль

Книгу Яйца всмятку - Мари Соль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

82 0 20:00, 14-06-2026
Яйца всмятку - Мари Соль
14 июнь 2026

Книга Яйца всмятку - Мари Соль читать онлайн бесплатно без регистрации

— Эй! — женский голос, с лёгкой хрипотцой, не знаком. Просто рядом никого, кроме меня. В зоне видимости. Так что я невольно смотрю себе за спину. На тротуаре женщина. Блондинка. По-моему, крашеная? Слишком белый цвет, неестественный. Да и вообще, она вся как кукла! Глаза и губы ярко накрашены. Выражение лица такое, как будто съела лимон и вот-вот готовится выплюнуть. Я бы решила, что это она не мне. Но взгляд незнакомки устремлён на меня. — Простите? — пожимаю плечами. Может, дорогу забыла? Хотя, обращение «эй» звучит не слишком-то вежливо. Но её внешнему виду подходит! «Лук», как называет Катька наряды, такой, что глаза из орбит. Свитер розовый, с горлом. Сумка из светлой джинсы. Джинсы облегают ноги, подобно колготкам. А поверх и до самого колена — высокие лаковые сапоги на каблуке. И венчает сей образ пальто ярко-синего цвета. — Ты же Ольга Сорокина, да? — говорит, а сама жуёт жвачку. Ну, точно, как Катька! Только этой блондинке уже далеко не пятнадцать. А лет тридцать пять. — Мы знакомы? — продолжаю смотреть на неё. Одноклассница? Нет! Однокурсница? Вряд ли. Коллега? Возможно. Но тоже маловероятно. У меня хорошая память на лица. Её лица не припомню. — Неа, — отзывается фифа, — Но пора бы уже познакомиться. Я — Анжела, любимая женщина Жени. Та, к кому он уйдёт от тебя. *** Двухтомник Книга 1

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 83
    Перейти на страницу:
    из наших была днюха. Грех не отметить! Ольке позвонил, сказал — буду поздно. Она разрешила. Она меня всегда отпускает. Доверяет. Доверяла...

    В общем, сидим, тянем пивасик, и тут официантку, такую блондиночку милую, начинают доканывать парни из-за соседнего с нами стола. Они уже в стельку! Ну, я и вписался. С мужиками привстали. Зарисовали, так сказать, свой перевес. Пускай, не в количестве. Но в массе — так точно! Пятеро задохликов, двое из которых уже не бойцы, поостыли.

    Официанточка сделала знак. Мол — «спасибо»! А потом принесла нам пивка за свой счёт.

    С мужиками простились. Я перед тем, как домой отправляться, решил отлить. Пиво хоть и безалкогольное, я ж за рулём! Но поссыкушки никто не отменял. Выхожу из туалета. Она.

    Вся дрожит и трепещет. Губы кусает. А они у неё цвета спелой клубники. Понятно, помада! Но всё-таки.

    — Я ещё раз хотела вам спасибо сказать! — говорит.

    — Да ну, — машу я рукой, — Одного спасибо достаточно. Кстати, — вынимаю кошель, — Это за пиво!

    — Да нет, что вы! — машет головой, а волосы не шевелятся даже.

    «Наверно, парик», — подумал тогда. Захотелось проверить...

    — Возьми, возьми, пригодится, — сую деньги.

    Практически силой засунул их ей в передник. В кармашек. При этом дотронулся, сам того не желая, до ляжки. А она у неё оказалась упругой и тёплой! Меня аж ошпарило...

    — Ну, зачем, — засмущалась, глаза опустила.

    — Ты во сколько заканчиваешь? — спросил.

    Она развязала завязки на фартуке:

    — Да вот уже закончила.

    — Слушай, ну я на машине. Давай подвезу? Где живёшь? — мне показалось логичным подбросить её. Типа, раз уж взял на себя обязательства, то и держи до конца.

    — Ой, я тут поблизости, — махнула рукой, — Сама дойду!

    А на дворе была осень. Вот такая же точно, как и сейчас. И темнело рано. Уже было темно, хоть глаз выколи.

    Я покачал головой:

    — Подвезу, я сказал! Не обсуждается.

    Эта жёсткость её вразумила. Она улыбнулась, слегка покраснела. Я прикинул, навскидку, сколько ей? Тридцать? Меньше? Из-за этой косметики трудно понять. И причёска, как у Аллегровой.

    В машине разговорились. Ей оказалось уже тридцать пять. Вблизи рассмотрел, но всё равно не поверил.

    — Одна живёшь? С мужем? — спросил, — Я так интересуюсь. Ты не подумай! Сам женат.

    — Нет, живу не одна. С сыном. Ему шестнадцать.

    Я прикинул в уме. Шестнадцать? Значит, она родила в девятнадцать.

    — А мужик-то есть? Или сына сама воспитала?

    — Сама, — отозвалась блондинка.

    Анжела — так её звали. Имя ей шло. А волосы, кстати, оказались свои. Она их поправила пальцами. Помню, тогда испугался, что «улики» останутся. Ну, типа волосы белые! Тут же Олька обычно сидит...

    — Да, пацана воспитывать в одиночку не сахар, — цокнул я.

    — А у вас дети есть? — разомлела она в моём тёплом салоне.

    — Двое, — улыбнулся. Откинул козырёк солнцезащитный. А за ним я всегда храню фото. Ольгушку с детками, — Вот, — протянул ей, — Дрюня и Катюха.

    — А это жена? — подержала она фотографию. Пальчики тонкие. Ногти почти как пол пальца.

    Помню, подумал тогда: «Как она зад вытирает?». И представил почему-то... Но не зад! А то, как она держит член этой ручкой. Аж передёрнуло!

    — Да, Ольга, — кивнул. Тут же вспомнил жену. И прозрел.

    «Эй, Сорокин! Уймись», — подсказал своему другану. Который уже навострил остриё и принюхался.

    Подъехали. Высадил. Пожелал на прощание:

    — Ты давай, работу меняй. С такой внешностью, как у тебя, в официантки идти чревато!

    — Почему? — удивилась она не притворно.

    — Я не в обиду! — попытался исправиться я, — Ну, просто ты яркая слишком.

    — Слишком? — она посмотрела на мех у себя на манжетах.

    — Да не, — усмехнулся я, — В меру.

    Анжела опять улыбнулась «клубничной улыбкой»:

    — Ну тогда ладно, — и хлопнула дверцей машины.

    Помню, подумал тогда: «Интересно, на вкус её губы тоже клубничные?».

    Домой приехал на взводе. Несмотря на позднее время, Олюня ещё не спала. Читала в кровати. Она очень любит читать! Кулинарных книг у нас дома навалом. А ещё этих... Женских романов. Наверное, ей не хватает романтики в жизни. Ну, вот такой я! Что поделать? Неромантичный.

    С трудом принял душ. Не терпелось. И рядом прилёг под бочок.

    — Ну, как? Отметили? — спросила она машинально. Не отрывая глаз от книги.

    — Ага, — отозвался рассеяно.

    Она наслюнявила пальчик, поддела страницу.

    — Уже переспали? — осведомился я.

    — Кто? — она наконец на меня посмотрела.

    — Ну, Хуанита и Пэдро, — предположил, как могли звать героев.

    Ольга сконфузилась, смех зародился внутри и погас, прикрываемый нежной ладошкой. Помню, подумал тогда, что вот такой маникюр, как у Оли, мне нравится больше. Вообще, мне естественность нравится в бабах! А не вот это вот всё...

    Она показала обложку. «Технология приготовления мучных и кондитерских изделий». Я тоже откинулся на спину и засмеялся.

    — А там уже был эпизод, где булка с сосиской переспали? — подначил её новой шуткой.

    Ольга пихнула меня и отложила книженцию на тумбочку рядом с кроватью. Я подполз ближе. Прижался всем телом.

    — Ой, что это? — в притворном испуге она округлила глаза.

    — Это сосиска моя. А где булочка? — я попытался раздвинуть колени.

    — Сорокин, ты что, перестань! — забилась она подо мной.

    Раздвинул. Вошёл. И затихла...

    Щелчком отбрасываю окурок в окно. Херня. Всё херня. Мы помиримся! Мы просто не можем иначе. Как я без неё буду жить? А она? Ну, подумаешь, шлюха! Ну, что из-за шлюхи всю жизнь под откос?

    Смартфон на столе опять издаёт урчание. В тишине особенно слышно. Даже смотреть не хочу. На беззвучку поставил. Снова Анжелка небось со своими плаксивыми сообщениями.

    «Пись, я скучаю! А ты?». Вчера два часа проболтали с ней. Она развлекала меня, демонстрируя на камеру свои прелести. Трогая их, раздвигая. Сопровождая всё это бесстыдство звуками. Я кончил. Ещё бы!

    — Женечка, мой Женечка! Мой бедненький! — простонала Анжелка, — Каждый порезик целую, вот так, — показала она.

    Блин. Так не хочу расставаться с Анжелкой! Она как отдушина. Возможность пожить другой жизнью. Как шампунь 2 в 1. Всё при ней. Да и к тому же, она без претензий. Не давит. Не просит развод. Пока мотивирую Катькой. Потом, подрастёт, я скажу, что жена без меня по наклонной покатится. Да простит меня Олечка! Но я без Анжелки смогу, а без Ольги и сам покачусь по наклонной.

    Короче. Не знаю пока. Думаю. Проще оставить, как есть. Может, как-то само рассосётся?

    Смартфон снова ёрзает по столу, как зверёк.

    «Бля», — раздражаюсь. Пора бы вообще его вырубить на ночь. Иначе всю ночь будет мне смски слать и сиськи свои. Будто я их не видел!

    Но там не Анжелка. Точнее, она. Но ещё

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 83
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки