LoveRead.info » Книги » Разная литература » Триединое Королевство - Anne Dar

Триединое Королевство - Anne Dar

Книгу Триединое Королевство - Anne Dar читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

45 0 18:00, 29-04-2026
Триединое Королевство - Anne Dar
29 апрель 2026

Книга Триединое Королевство - Anne Dar читать онлайн бесплатно без регистрации

Четыре части под одной обложкой!Издание включает 128 цветных иллюстраций.Аннотация:Металлическая жизнь может быть бесконечной. Однако бесконечность известна своими причудами: в какую крайность ты погрузишься, чтобы не сойти с ума от неспособного оборваться для тебя Времени? Жестокость. Страсть. Безразличие. Доминирование. Саморазрушение. Одержимость. Самоотверженность. Деспотизм. Ярость. ЭкстазВ мире, в котором существуют сверхсущества – мире металлическом, разворачивающемся здесь и сейчас – власть крайних сил – неоспоримый постулат. Что бы ты-Металл ни выбрал – понятие «правильности» всегда пребудет на твоей стороне. Потому что ты самое странное, самое сложное и самое разительное существо, когда-либо порождаемое Временем – металлическое сердце в сосуде, способном на всё, кроме смирения перед одиночеством: рано или поздно – через годы или через века – твоя металлическая суть восстанет и пойдёт на всё, чтобы заполучить один из важнейших элементов смысла твоего существования...

    1 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 143
    Перейти на страницу:
    у девчонки меняется цвет волос – от тёмно-зелёного до светло-салатового – в зависимости от степени её безумия. Только употребление человеческой крови стабилизирует её состояние. Поэтому она пьёт очень много… Слуги здесь живут в постоянном страхе.

    Мне удалось пообщаться с Тиберием: он искусно играл на скрипке и не заметил, как я подкралась. Разговоры с ним всегда мягкие, философские – они каким-то чудом навевают на меня спокойствие. Пожалуй, Шакролин единственный в этом месте, с кем я действительно, на все сто процентов чувствую себя в своей тарелке: он не сплетник, видит и создаёт прекрасное, умеет мягко шутить и улыбаться даже резким шуткам, всегда вежлив и глубоко эмпатичен… Единственный его недостаток: он не смотрит в глаза. Причём только в мои глаза. Я видела, как он общается с остальными: его взгляд в диалогах твёрд, он уверен в себе… Но со мной у него всё иначе. Сначала я думала, что, быть может, его напугали слухи о моём гипнотическом даре, но сейчас думаю, что причина может крыться в другом… Быть может, мне хватит терпения, чтобы вытрясти из него причину его стеснённого состояния в моём присутствии.

    Однако, Ванадий – не единственный из Вампиресков, с кем моё общение продолжает медленно, но верно крепнуть…

    ***

    Тофа весело болтает, наслаждаясь неожиданно тёплым днём: время послеобеденное, мы сидим на каменной лавочке вблизи купельных залов и наслаждаемся тёмно-жёлтыми лучами солнца, играющими на наших лицах.

    – У Персефоны на самом деле смежный дар, – говорит она.

    – Вот как?

    – Оракулом-то её зовут не за гипнотическую способность, а за то, что она очень тускло – то есть совсем не так, как Йорун, – может предвидеть отдельные варианты будущего. Её видения сюжетны… Знаешь, Персефона будто бы знает о том, как она умрёт, но не знает, когда это произойдёт. Говорит, будто бы лишится головы… Но я думаю, может речь не о буквальном, может, в переносном смысле? Может, сойдёт с ума на какое-то время или что-то вроде того…

    Не хотела бы я знать ничего подобного об уготованной мне судьбе. Бедняжка Персефона, надеюсь, она справляется с тяжестью своего дара…

    – Тофа, ты в купелях говорила, будто твои ду́хи могут проходить через стены, узнавать, что за ними происходит и после докладывать тебе.

    – Ну, во-первых, ду́хи не мои – они априори не принадлежат никому из смертных. Во-вторых, да, я могу просить духов рассказывать мне что-то… Но это тоже с условиями: дух должен быть доброжелательно настроенным и к тому же для начала должен прийти ко мне.

    – Здорово… А ты можешь подслушать, скажем, Багтасара…

    Её резко передёргивает:

    – Нет, Диандра, нет! Во-первых, я страшно боюсь его…

    – А во-вторых?

    – Он мне едва ли не приёмный отец. Всё, что у меня есть, дал мне он: спасённое человеческое детство, металлическая жизнь, семья Вампиресок, дом. Пожалуйста, – она смотрит на меня умоляющим взглядом, – я хочу с тобой дружить больше всего на свете, но умоляю: не проси меня идти против Багтасара. Никогда. Это как… Как если бы я попросила тебя пойти против не Борея, нет, он же тебе совсем родной… Против Кайи. Понимаешь?

    Проблема в том, что я действительно понимаю её… Она хороший человек. То есть, хороший Металл. Но она не поможет мне бежать: не пойдёт против Багтасара, чтобы помочь мне, как я не пошла бы против Кайи, чтобы спасти её. Может, в будущем мы и станем настоящими подругами – если я не успею выбраться отсюда скорее, – но не сейчас…

    – Ладно, тогда давай хотя бы побалуемся, – я ухмыляюсь, чтобы разрядить обстановку. – Мы не так далеко от мужских купелей, в которых, кажется, не пусто. Можешь узнать, кто там и что делает?

    Тофа сразу же игриво заулыбалась и, достав из своей вязаной сумочки гаргулью, сняла с себя кольца… Не прошло и пяти минут, как она заговорила:

    – В купелях сейчас Скорч, Проктор и Гектор… – она хихикает совсем по-детски. – Они говорят о девушках. Скорч говорит, что лучше Марен никого у него не было… Гектор хвастается своими похождениями по смертным женщинам… Проктор отказывается говорить о Персефоне… Скорч и Гектор говорят, что в Металлической Охоте этого года почти не будет девушек.

    – Что такое Металлическая Охота?

    Стоит мне задать этот вопрос, как Тофа мгновенно меняется в лице: очевидно, она сболтнула что-то очень важное, но поняла это слишком поздно.

    Быстро надев кольца на пальцы и спрятав гаргулью, она вдруг резко вспоминает о том, что у неё якобы назначена встреча с Реей, после чего буквально сбегает, оставив меня в полном недоумении.

    Глава 43

    Багтасар Райхенвальд

    Я вернулся во Дворец спустя неделю пребывания в подконтрольных мне заражённых землях. Вампрагма продолжает делать своё дело: люди всё ещё отбиваются, но терпят поражения – численность людей медленно, но верно снижается, средняя продолжительность жизни упала до отметки в сорок лет. Сколько бы мы ни перере́зали Вампов, их ряды восстанавливаются быстрее, чем успевает вырасти новое поколение людей: если в ближайшие полвека мы не переломим ситуацию, людей может не остаться вовсе.

    Однако в этот раз меня мало интересовало спасение людей: я охотился на Вампов и вырезал их орды только ради того, чтобы отвлечься от мыслей о Диандре. Стоило мне прекратить резню, как её образ снова возникал перед моими глазами, и тогда я спешил начать следующую битву… Я зачистил самые крупные гнёзда на прилегающей к куполу территории – люди, живущие в колонии, получили свою дозу безопасности на ближайшее время, а значит, наш источник крови не иссякнет ещё какое-то время… Однако дольше недели я не выдержал: необходимость увидеть Диандру вживую – не в своих болезненных воспоминаниях и воспалённом воображении – притянула меня назад под купол, словно магнит железо.

    Прежде всего я привёл себя в порядок после кровавых боёв: в купелях я пробыл с полуночи до двух часов ночи. На обратном пути зашёл в оранжерею, чтобы попробовать успокоиться: мыслями я уже стоял на пороге покоев Диандры, видел, как она отказывается открывать мне, выбивал дверь, хватал её, как

    1 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 143
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки