LoveRead.info » Книги » Разная литература » Листья на ветру падают плавно - Наиль Валеев

Листья на ветру падают плавно - Наиль Валеев

Книгу Листья на ветру падают плавно - Наиль Валеев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

69 0 10:02, 03-01-2024
Листья на ветру падают плавно - Наиль Валеев
03 январь 2024

Книга Листья на ветру падают плавно - Наиль Валеев читать онлайн бесплатно без регистрации

Эти стихи писались не для определенной книги, я просто набросал то, что было записано за последние несколько лет, выбирая то, что опубликовать, по своему настроению. Цель моих стихов вызвать определенное состояние сознание, которое я называю медитативным.

    1 2
    Перейти на страницу:

    Наиль Валеев

    Листья на ветру падают плавно

    В этой темноте

    В этих тенях

    Моей комнаты,

    В которых я кутаюсь

    Скрываясь от промозглости

    Улиц

    Я нахожу то же,

    Что находится

    Во всем существовании.

    Я чувствую себя

    Как дома

    Здесь

    С собой

    У меня есть свобода одиночества.

    И мое одиночество способно выбирать

    Как еще провести время сегодня

    Наедине

    Только я

    И красота.

    Когда ты разленился.

    Разлёгся, разомлел.

    Пьешь свой газированный напиток.

    И тебе кажется, что ты пресытился всем.

    Да, ничего не делать.

    Это не счастье.

    Счастье — это когда действия происходят сами по себе.

    А тебе не нужно ничего делать.

    Вдохновение, как будто тебя захватил порыв.

    Вот способ жизни, которым мне нравится жить.

    Сейчас я провожу свои дни в скуке.

    Я мало создаю.

    И без созидания, моя жизнь выглядит скудной.

    Не больно то интересно жить.

    Когда во мне возникает порыв сделать что-то Особенное.

    Я пишу стих.

    Я благодарен

    За запахи на моей кухне

    Когда газ тухнет и чайник снимается

    С огня.

    Я благодарен за свое чирканье

    Спичкой и утреннюю вспышку

    Приветствия дня.

    Я благодарен за терпкий чай

    И за дешевые макароны.

    Я благодарен за тепло в стопах

    И за свежесть морозного воздуха.

    Я благодарен за возможность выйти из дома

    И пойти в бар

    Или к друзьям.

    Я благодарен себе

    За то, что могу создать красоту

    И за свое открытие разума.

    Вещи не требуют этого

    Кажется, что они не важны.

    Мое искусство жизни

    Не состоит из мелочей

    Оно состоит из пустоты.

    Моя способность любить

    Искренна и безусловна,

    Моя любовь существует,

    Чтобы чувствовать саму себя.

    Если я испытал к тебе сострадание

    И поддержал твою свободу,

    Это не значит, что ты достоин

    Просто сегодня

    Был день, в котором был я.

    Набор ощущений, которые есть всегда:

    Это твое тело мерно дышащее,

    Твое внимание в ступнях,

    Твоя уютная одежда, что облегает кожу.

    И твоя восприимчивость ко всему, что является самой жизнью.

    В молодости кажется,

    Что счастье это что-то особенное,

    Что есть какое-то глубочайшее переживание,

    Называемое счастьем.

    Мы все искали и надеялись.

    В то же время мы бежали от своих чувств,

    От своего покинутого ребенка.

    Мы привыкли жить эмоциями, мечтами, оценками и мнениями.

    Но жизнь в реальности совершенно другая,

    Она допускает все чувства,

    Она открыта ко всему.

    Твоя уязвимость это твой священный алтарь,

    В нем ты узнаешь что такое быть живым,

    Просто от того, что ты все воспринимаешь.

    Нет смысла переживать, что счастья сейчас нет.

    Есть то, что ощущается,

    И этого может быть достаточно.

    Я дома.

    На улице мороз,

    Я дышал в форточку.

    Внутри обогреватель.

    Внутри меня тоже греет сердце.

    Я чувствую себя странно,

    Как будто что-то новое приходит в мою жизнь,

    Как будто депрессия исчезает

    Сама по себе,

    Я в глубокой ностальгии вспоминаю дни без депрессии,

    Возможно так происходит при исцелении,

    Не буду загадывать.

    Но сейчас мне кажется,

    Что с моим новым состоянием депрессия пройдет.

    В любом случае, я хочу, чтобы мое сердце открылось заново.

    Девять лет глубокой тоски и бессмысленности жизни.

    И все это может пройти также, как все остальное проходит.

    Ничего не вечно,

    Я был ребёнком, пришедшим из источника,

    Я удивлялся миру, как будто это чудо,

    Затем, я потерялся в мире,

    Теперь я чувствую теплоту просто быть,

    Настоящую теплоту, не от хороших мыслей.

    Кто знает? Депрессия

    Просто ещё один период в жизни.

    Широкие объятия присутствия.

    Когда ты остаёшься в своем теле,

    Когда ты пригвозден к земле гравитацией.

    Когда ты ощущаешь все, что ощущаешь,

    Ты бесконечно жив.

    В этом состоянии может приходить что угодно:

    Напряжение копившиеся годами,

    Старые привычки, которые служат тебе.

    Но ты бесстрашен в своем присутствии,

    Ты не боишься дышать сквозь волны дискомфорта.

    В конце концов счастье не связано с тем,

    Чтобы удержать приятное состояние.

    Счастье связано с тем, как ты находишь себя разломанным и в отчаянии.

    Обычное присутствие

    Сегодня

    Хороший способ провести время.

    Кайфую от того, что ничего не делаю

    Никаких усилий своей головой.

    Ушел на вечный покой, вечный отдых.

    Да, за него не платят,

    И он очень похож на смерть при жизни.

    Но что делать?

    Если для счастья мне нужно именно это.

    Я невероятно

    1 2
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки