LoveRead.info » Книги » Разная литература » Стихи про всё - Геннадий Анатольевич Федоров

Стихи про всё - Геннадий Анатольевич Федоров

Книгу Стихи про всё - Геннадий Анатольевич Федоров читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

67 0 09:02, 11-05-2023

Книга Стихи про всё - Геннадий Анатольевич Федоров читать онлайн бесплатно без регистрации

О чём стихи? Да обо всём. Быть может кому-то поможет пара сложившихся строк. Есть грустные строки, весёлые и философские, всё как в жизни.

    1 2
    Перейти на страницу:

    СТИХИ

    О себе

    О себе я расскажу немного:

    Я праправнук крепостного,

    Правнук мещанина городского,

    Внук шофера непростого,

    А гвардейца удалого,

    Сын музыканта неплохого

    Получил образование,

    Подполковником я стал

    Бог послал вдруг дарование

    Сотню строчек написал

    По России двадцать лет мотался

    С Востока Дальнего сюда добрался

    В Питере теперь мой дом

    Не жалею я о том

    Итоги

    Пятьдесят четыре года уместились в десять строк

    Ещё немного и возможно будет подвести итог

    Всей моей жизни, что вместиться между дат

    Рождения и смерти, меж обретений и утрат

    Сам задаю себе вопросы, и отвечаю сам по мере сил

    Как жил – трусливо или смело, помог кому иль навредил

    Был атеистом или верил в Бога, что делал – беден был или богат

    Что натворил, что недоделал, каков конечный результат?

    Вопросов задаю себе я много, ответы есть, но вот беда

    Ответы мне не нравятся, но поздно – жизнь прожита…

    Про людей

    Всевышний создал разными людей

    И расселил их, Ему слава

    В различных землях поскорей

    Чтобы народам жить комфортно стало

    Чтоб каждый жил в своём краю

    По-своему молился Богу

    Был счастлив всяк в своём раю

    И размножался понемногу

    Но людям закон Божий не указ

    Понятие придумав "толерантность"

    Смешались все между собой тот час

    Не думая, что всем грозит опасность

    Может сказал я немного лишнего

    Но кто мы такие, чтоб идти против Всевышнего?

    Готовность

    Нужно быть готовым к смерти,

    Чтобы постоять за свою честь,

    Чтобы никакие чертовые черти

    Не смогли бы на голову сесть

    Нужно быть всегда готовым

    Смертельный нанести удар,

    Быть к врагам всегда суровым,

    Чтобы жизнь у них была кошмар

    Воспоминания

    Хлещет память по моей душе

    Делая мне больно бесконечно

    Воспоминания молотят, что уже

    Забыть давно хотелось бы навечно

    Меня ломает и гнетёт тоска

    Лишая сил, желаний и надежды

    И жизнь становиться горька -

    Она не будет уж такой, как прежде

    Как в детстве, в юности, когда

    Прекрасною была жизнь от того,

    Что от чего страдать мне навсегда

    До этих дел ещё мне было далеко

    Измучили меня душевные терзания

    Стыд вызывают у меня воспоминания

    О том, что сделать было нужно,

    Но я не сделал малодушно

    О том, что делать было мне не надо,

    Но делал это я когда-то

    Будни

    Я по будням очень уныло

    Утром с кровати встаю

    Собираясь идти через силу

    На дурную работу свою

    Мне всегда было очень завидно

    Людям, любящим дело своё

    Ну, а мне навсегда очевидно

    Терпеть работа рабство твоё

    Говорят, мне: "Тебе надо дело

    Чтоб душа от радости пела

    Ты не будешь работать вообще

    Если дело найдешь по душе"

    Подскажите товарищи-братья

    Где бы дело такое сыскать бы

    Мысли с утра

    Как хорошо, когда само исчезает

    Препятствие, что тебе так мешает

    Плохо лишь то, что так редко бывает

    А как сделать так, чтобы то, что мешает

    Само исчезало, никто и не знает

    Как плохо то, что то, что желаешь

    Не происходит, так как желаешь

    Или вообще не исполняется

    То, что очень сильно желается

    И чем больше, чего-то желаешь

    Тем, меньше это ты получаешь

    А обретаешь и достигаешь

    То, о чём даже и не мечтаешь

    Совпадение

    С удивлением стал я находить,

    Что бросив пить, курить, кутить

    В стране, и у меня, и у людей

    Жизнь получается всё хуже и темней

    Что я, возможно, к своему стыду,

    Жизнь поменяв свою в 2012 году

    Поспособствовал жизненному спаду

    И помог между странами свершиться разладу

    Чтобы во всём мире стало спокойно

    Чтобы люди опять зажили достойно

    Как ни странно, это может прозвучать

    Но, наверное, нужно мне заново начать?

    Начну я пить, курить, кутить

    Попробую обратно всё я возвратить

    Очевидно всё это простое совпадение

    Но оно вызывает у меня изумление

    Новогодний стол

    Давай, давай, пора вставать

    За продуктами шагать

    И за выпивкой вперёд

    Славно встретим Новый год!

    Оливье и винегрет

    Сельдь под шубой и паштет

    Холодец, картошка, сало

    Это только лишь начало

    Буженина, мясо, рыба

    Всё домашнего пошиба

    Поросёнок, кролик, утка

    Рай для нашего желудка

    Текила, виски и коньяк

    Это для нас просто пустяк

    Шампань, водка и вино

    Будет всё нами приговорено

    Пиво себе на утро оставим

    А на стол напоследок поставим

    Мандарины, чай и торт наполеон

    И падёт последний бастион

    Наедимся до упаду

    Наши гости будут рады

    Про деньги

    Уплывают деньги у меня из рук

    Ну не держаться в моих карманах рублики

    Пару дней назад была сотня штук

    А сегодня дырочка от бублика

    Вроде ничего я не помышлял

    И тайна эта будет не разгадана

    Только-только деньги с карточки я снял

    Побежали деньги будто чёрт от ладана

    Что же делать люди с напастью такой?

    Как избавиться от сглаза вечного?

    Дальше невозможно жить с такой судьбой

    Да ещё под бременем ига ипотечного

    Логики нет

    Не могу понять я, к своему стыду,

    Почему так плохо грешникам в аду?

    Логики совсем не вижу

    Мучают свои своих же

    Ведь безгрешных в раю

    святые холят и лелеют

    Почему же грешников в аду

    черти не жалеют?

    Про еду

    Я ем три раза в день

    Спасибо Богу

    Я ем три раза в день

    Ем по не многу

    Хватает мне на раз

    Того, что умещается в ладони

    А в промежутках пью

    Несладкий чай зеленый

    К еде я отношусь

    Совсем спокойно

    А ем я только то,

    Что есть достойно

    Последователь

    Мне так не сочинить умело,

    Как "Псалме жизни" у Лонгфелло

    Слагал он точно и по делу,

    Так, что пойду напьюсь я элю

    И стану жить я настоящим -

    Теперь не буду я грустящим,

    Подожду

    1 2
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки