LoveRead.info » Книги » Разная литература » Я нарисую Тебе Небо! - Георгий Сергеевич Мак

Я нарисую Тебе Небо! - Георгий Сергеевич Мак

Книгу Я нарисую Тебе Небо! - Георгий Сергеевич Мак читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

129 0 10:02, 22-04-2023

Книга Я нарисую Тебе Небо! - Георгий Сергеевич Мак читать онлайн бесплатно без регистрации

Лирика Любви. Что можно сказать о Поэзии? О ней всё сказано. Поэзия – это воздух жизни. А без воздуха жить нельзя.

    1 2 3 ... 11
    Перейти на страницу:

    Ты где?

    Я бросил якорь на земле.

    Покинул звёздное пространство.

    И стала ближе Она мне,

    Мне нравится её убранство.

    Я бросил якорь на Земле,

    Покинул Звёздное пространство.

    Теперь стал ближе я к Тебе.

    Покинь и ты своё жеманство.

    Я перестал летать в мечтах.

    И не ищу уж идеалов.

    Мы долго плавали во льдах,

    И жили в облаке скандалов.

    Я бросил якорь на земле.

    Хочу покоя и уюта.

    «Алло, любимая, Ты где?» -

    «Да оглянись, конечно, тута!»

    ***

    Рай любви

    Рая нет! И Ада тоже!

    Есть лишь тело и душа.

    Мы того понять не можем,

    Жизнь без Рая хороша!

    Рай – Тюрьма! Сады – забвенье!

    Ад – то бред большой души.

    Жизнь – Святое откровенье!

    И бескрайние пути!

    Наслаждайся жизнью, счастье

    Не в молитве, а в любви!

    У природы нет ненастья,

    Есть лишь долгие дожди.

    Рая нет! Я знаю точно!

    Есть любовь, и есть цветы!

    Жизнь в Кругу, но – не порочном,

    А в прекрасном, где есть Ты!

    Ты мой Рай! Мой Сад забвенья!

    Моя крепкая тюрьма!

    Никакого нет сомненья –

    Для любви нам Жизнь Дана!!!

    ***

    Не надо лишних слов…

    Не надо мне твоих подарков.

    Ты – есть подарок для меня.

    Не надо света от огарков.

    Свет от Любви – есть вечная свеча!

    Не надо лишних слов, не надо.

    Не надо клятв в пустой ночи.

    Мне поцелуев твоих надо,

    Горячей ласки и любви.

    Ты видишь? Я дрожу, я таю.

    Как воск оплавленной свечи.

    Я слов твоих уже не понимаю,

    Я утонуть хочу в любви.

    Хочу в объятьях твоих страстных,

    Я задыхаться и гореть.

    Как много дней прошло напрасных.

    О них приходиться жалеть.

    С тобой мы испытаем бурю!

    Огромный шквал – Девятый вал!

    Ты видишь, я уж лоб не хмурю,

    Все мысли он мои забрал.

    Забрал и силы, забрал волю,

    Забрал меня, унёс волной.

    Напьюсь нектара любви вволю.

    Пусть вал бушует надо мной!

    Не надо лишних слов, не надо.

    Проснулся наш вулкан страстей.

    И ночь любви – судьбы награда!

    Люби меня, люби сильней!

    ***

    Торопись

    В этом тихом бездонном мире.

    В этом сладком ночном эфире.

    Про любовь я тебе расскажу.

    И на небе звезду покажу.

    Она светит только влюблённым.

    От толпы и молвы удалённым.

    Яркий свет её будит желанья.

    Торопись, утром ждёт расставанье.

    ***

    Глоток печали я выпил на причале.

    На белом катере умчалась вдаль мечта.

    И только чайки над водой кричали.

    И била в пирс как в грудь волна.

    ***

    Торопись, торопись на свиданье!

    Торопитесь на праздник любви!

    Без любви, жизнь одно прозябанье,

    Торопись, пока светят Причала огни!

    ***

    Дотянем до Весны!

    Долгое всегда нас утомляет.

    Почему ж, не утомляет жизнь?

    Почему всегда нас вдохновляет,

    Мелочь, без которой не прожить.

    Пусть летят мгновенья и услады.

    Словно листья осенью в саду.

    Нет значенья; – «если бы, да кА бы».

    Главное, что я тебя люблю.

    Дом, деревня, речка, баня.

    Солнце, ветерок и Ты!

    Хватит нам с тобой ещё дыханья

    Дотянуть до будущей Весны.

    ***

    Вулкан страстей!

    Вся наша жизнь как на вулкане,

    Безумства плоти и страстей.

    Я знаю – «истина в стакане»,

    Так не жеманься и налей.

    Ведь мы с тобой два континента.

    И нам без трения нельзя.

    Не можешь ты без сантиментов,

    Мне ж, без огня в груди – тоска.

    Тебя узнал я, как увидел…

    Ты в моих снах, как и сейчас.

    Была всегда, и я предвидел,

    Свой Рок судьбы, счастливый час.

    Мы две судьбы в одну сложили,

    И нас теперь не разорвать.

    Мы по свободе слёз не лили,

    Не будем счастье проливать.

    Мы научились друг у друга

    Не только брать, но и давать.

    И продолжая бег по кругу.

    Один другого догонять.

    ***

    Чувства и прогресс

    Я много раз влюблялся.

    Я много раз терял.

    Я часто сомневался,

    Вдруг, не туда попал.

    Я жил не унывая.

    И с лёгкостью в душе

    Бежал не уставая,

    Мир улыбался мне.

    Лишь иногда, страдая,

    Не находил угла;

    Мне в Мире было тесно,

    Кругом ложилась тьма.

    Лишь иногда терялся,

    Я в выборе пути.

    И наступить старался

    На тень своей судьбы.

    Но так ли этак, всё же,

    Всё было хорошо.

    И радость, и печали

    Я запивал вином.

    Вином любви и жизни.

    Что льётся с твоих глаз.

    С Небес в чудесном Мире,

    Придуманном для нас.

    Я принимал Дар Мира.

    И мыслил, как Поэт.

    Но вдруг… пришла усталость,

    И всё сошло на – «Нет»!

    Нет похоти и страсти.

    Всё стало невпопад.

    Реакция молекул

    И атома распад.

    Химический процесс

    Вдруг начался внутри.

    Кто виноват? – Прогресс!

    Он сбил меня с пути.

    Исчезли все сомненья,

    И жар любви затух.

    Без голоса, без жизни,

    Как на коньке петух

    ***

    Зрелость

    Люблю лишь то, что понимаю,

    А понимая – сознаю;

    Что Мир я новый открываю,

    Когда вовнутрь, в себя смотрю.

    Люблю прекрасное в Природе,

    Но красоту не признаю.

    Она искусственна, дань моде,

    А я живое всё люблю.

    У женщин нет изъянов сроду,

    И нет напыщенности форм.

    Себя уродуют в угоду,

    Прогрессу рыночных реформ.

    Люблю я лето на исходе.

    Жара – она всегда томит.

    Красивых женщин много вроде,

    Но лишь одна к себе манит.

    Вообще, во всём люблю я зрелость.

    Когда душа огнём горит.

    Когда везде, во всём – поспелость.

    И гроздь, налитая висит.

    Когда вино перебродило.

    Когда цветок во всей красе.

    Когда немного уж уныло,

    И день кончается в росе.

    Люблю лишь то, что понимаю,

    От непонятного бегу.

    Я в мыслях многих обнимаю,

    А в жизни – лишь одну люблю!

    ***

    Не ходи

    Не ходи за мной украдкой, не ходи.

    Не носи цветов охапкой, не носи.

    Всё равно тебя я не люблю.

    И принять тебя как данность не могу.

    Не пиши мне писем длинных, не пиши.

    И стихов мне своих глупых не дари.

    Всё равно я их сжигаю не читав.

    Ты свободу мою душишь как удав.

    Не ходя за мной настырный, не

    1 2 3 ... 11
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки