LoveRead.info » Книги » Разная литература » Градиент Вечности - Алекс Трой

Градиент Вечности - Алекс Трой

Книгу Градиент Вечности - Алекс Трой читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

39 0 09:03, 26-03-2023
Градиент Вечности - Алекс Трой
26 март 2023

Книга Градиент Вечности - Алекс Трой читать онлайн бесплатно без регистрации

Книга, имеющая свой характер, индивидуальность, способная изменить Ваше отношение к происходящему посредством иммерсивности ("эффекта полного погружения"), где ограничением будет только … глубина Вашего восприятия. Произведения как взгляд изнутри на описанные события, как возможность для личного общения с собой с целью осознать… Вы никогда не будете прежним.

    1 2 3 4
    Перейти на страницу:

    Алекс Трой

    Градиент Вечности

    Посвящение

    Открой глаза, когда их хочется закрыть,

    Дыши, когда дышать почти нет сил,

    Жизнь, ту, что дали, можно прекратить,

    Но вечность будешь сожалеть в аду, что не пожил…!

    Вечность

    Я молился, чтобы только дождалась,

    В деревянной клетке, в лапах усталости,

    Ее руки – обтянутые кожей ветки,

    И сердце, когда то утонувшее в любви и шалости,

    Знаешь, так долго идти,

    Через брошенные людьми города,

    Только бы с ума не сойти,

    Не забыть ее преданность – до стыда,

    Спросят, отвечу!

    Что значит ждать?

    Там, где нет «живых» давно людей,

    Ни за что глаза его не забывать,

    И каждую впадину меж костей,

    Спросят, отвечу!

    Что значит быть?

    Это когда идёшь вечность,

    К ней, и тепло её не забыть,

    Раздаривая другим человечность!

    Взгляд

    Так тихо время пробирается под кожу,

    Облизывая душу верным псом,

    Так скоро завтра –  очутилось в прошлом,

    Жизнь льется из пакета белым молоком,

    ***

    И небо рассыпалось  желто – алым цветом,

    До жгучего тепла в груди и голове,

    Судьба – как маленькая девочка, она вдали бежала где то,

    Ногами по холодной, не истоптанной траве,

    ***

    Присядет молодость со мною на скамейку,

    Свинцовым взглядом, в прядях обесцвеченных волос,

    Коснется сердца – спятившей злодейкой,

    Кончиками пальцев, трону холод её слез,

    ***

    Прижав прекрасную к себе, я отражаюсь в ней рассветом,

    Рассматривая в ней всю жизнь свою в "сюжетах",

    Ты – то, что вбилось навсегда в меня холодным летом,

    Моя родная, и до боли мне чужая пролетевшая комета,

    ***

    Целуя губы на рассвете, не смущаясь взять за  руку,

    Крепко обняв её, в тени шумящих тополей,

    Пообещав, что больше не вернусь к

    ней,

    Я , отпускаю молодость вдоль старых, парковых аллей.

    Я тебя вижу

    По дороге из города в неизвестность,

    Стелется путь асфальтом серым,

    В листьях огня – рыжая бесконечность,

    За окнами колыбельную тихо пела.

    Кружилась и танцевала, мне улыбалась,

    Дарила едва – тёплые поцелуи,

    На закате дня, у реки раздевалась,

    Для того, кто вновь её нарисует.

    Распускала волос жгучие пряди,

    По плечам из нежно – молочной кожи,

    И хотелось взгляд её, воровать мне,

    И смотреть, как сводит с ума прохожих,

    Была только моим безумием – Осень.

    Убегающая от ветра, роняя слезы,

    Подойдёт, рядом сядет и тихо попросит,

    Чтобы только её обнимал и не бросил,

    Чтобы только её забирал в свои грёзы.

    На прекрасных нарядах её сияют нити,

    От золотых – до ярко – красных отливы,

    И уже никогда глаза твои не забыть мне,

    О любви пишу тебе осень, в небе курсивом!

    Воспоминания

    От тех воспоминаний не уйти,

    Которые пьянят и тлеют.

    Они в глубокий снах способны нас найти,

    Которые нас не щадят и не жалеют.

    Они томятся в горько-сладком аромате из цветов,

    В прохладном дуновенье ветра на унылых берегах,

    В губах, что сохнут от невысказанных слов,

    Воспоминанья, что живут в твоих слезах.

    Воспоминанья, не покиньте голову мою!

    Живите сладкой болью в истерзавшейся душе.

    Где песни о весне рассветы теплые поют,

    Восторг, который никогда не ощутить уже.

    Живете в моем сердце памятью хмельной.

    Мгновенья, о которых Боги лишь мечтают.

    Воспоминанья, что уводят в вечный рай с собой,

    Тот мир, в котором никогда не умирают.

    Бегите мысли в прожитые дни,

    Оставив след на сердце от печали,

    Воспоминанья, где не может нас найти,

    Никто, где мы с тобою жизни навсегда связали…!

    Тишина

    Моя печаль – в твоих глазах,

    И ветер в нашем доме – "гость ночной",

    В открытых настежь окнах блики капель, все вокруг в 'слезах',

    Но ты не плачешь, тяжело дыша напротив, ты со мной,

    Мое тепло любви – в твоих губах,

    А холод на полу – наш лучший друг,

    И твой печальный взгляд, и тишина в несказанных словах,

    Пронзят седые стены и улягутся вокруг,

    Цветы прекрасные погибнут в тишине,

    Померкнет яркий свет и мрак нагрянет,

    Твой взгляд поникнет, ты не станешь думать обо мне,

    Ведь в тишине увязнув, даже сердце биться перестанет…

    Миг

    Время замерло в миге от счастья,

    И разделив дыханье на двоих,

    Обрывки снов, в которых столько страсти,

    Мне даришь, и любви короткий стих,

    Будь в моей власти тысячи минут,

    В моих объятьях, что покой хранят,

    Мне ночь и сон мятежный веки не сомкнут,

    Пока все мысли лишь к тебе "спешат",

    Кружи, танцуй со мной, в прекрасном танце из огня,

    Сходи с ума, касаясь губ своими,

    Я в твоей жизни был и не было меня,

    Но без тебя в моей груди тепло остынет,

    Пусть нам не дарят Боги вечность дней,

    Но каждый миг с тобою это сон,

    Твои глаза, душа и нежность в памяти моей,

    Ведь даже после жизни мы останемся вдвоем....!

    Открой глаза

    Горячая жизнь в хрупком теле живет,

    И сердце взаперти, подобно птице,

    Пытаясь убежать туда, где никто не найдет,

    Вдыхая воздух тяжело, не закрывай ресницы.

    Открой глаза, смотри на этот мир со мной.

    Он сшит из одиноких дней и искренней печали.

    Когда все улыбаясь, презирают за спиной,

    Когда все те, кто так любил, тебя любить устали.

    Ты любишь этот мир? Я-да!

    Ты можешь быть в нем кем захочешь, только не собою.

    Быть может, лучше не собой быть иногда?

    В замен на обретение покоя…

    Открой глаза, смотри на этот мир и, может, улыбнись,

    Он сшит из ярких звезд и теплого заката.

    Глядя назад, где можно бесконечно устремляться ввысь,

    Вернувшись к брошенной любви, у яблочного сада!

    А, впрочем, знаешь, не гляди назад,

    Что бы к вершинам мира путь свой продолжать,

    И о любви слагая строки будущих баллад.

    Открыв глаза, их стоит лишь от счастья, на мгновенье закрывать!

    У края

    1 2 3 4
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки