LoveRead.info » Книги » Разная литература » Я тут!!! - Кириэль

Я тут!!! - Кириэль

Книгу Я тут!!! - Кириэль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

96 0 11:03, 24-03-2023
Я тут!!! - Кириэль
24 март 2023

Книга Я тут!!! - Кириэль читать онлайн бесплатно без регистрации

Я буду петь!!!! О радостях, о горе,Я буду петь о страхе, о войне,Я буду петь о людях и о море,О Вещем и о Боге, о Звезде.Я буду петь рассветам и закатам,Под лунным светом в темноте ночи,Я буду петь напевом и раскатом,Слезой дождя и пламенем свечи.Я буду петь!!! И голос не прервется,Не ускользнёт проворная строка,Я буду петь до Навьего порога,Я буду петь!!! Я буду петь всегда!!!Я буду петь…Содержит нецензурную брань.

    1 2 3 4 5 6 7 8
    Перейти на страницу:

    Кириэль

    Я тут!!!

    Я ТУТ!

    Разве может поэт без безумства?

    Не хватает поэту безумств…

    Без влекущего острого чувства

    Не сорвется и строчки из уст…

    Без хмельного, живого угара,

    Без щемящей, гнетущей тоски,

    Без внезапностей Вящего Дара,

    Что сжимает дыханье в тиски…

    Без загадки, без тайны, без бури,

    Без брожденья под полной Луной,

    Без эфир раздирающей дури:

    «ТУТ!!!!

    Я ТУТ!!!

    Я ВЕДЬ ЕСТЬ!!!!

    Я ЖИВОЙ!!!!»

    Нет…

    Не может поэт без безумства…

    Нет…

    Погибнет поэт без безумств…

    Без мятежного жаркого чувства

    Не сорвется ни строчки из уст…

    Крада

    Выползаю из омута прошлого.

    Распрямляюсь в простую линию.

    Облетает черёмух изморось

    Застилая мне даль синюю…

    Я ромашкой на свет радуюсь,

    По стволу пробегу вешенкой

    Да вспорхну над горой облака

    И грозой пронесусь бешенной…

    Я заплачу росой сладкою,

    Засмеюсь, зашумлю разнотравием.

    Я в века изойду лавою

    И скачусь разноцветным гравием…

    Я частица Всего Сущего,

    Заключённая в сеть кварками.

    Я родник со живой влагою

    Да стучащими в ночь чарками....

    Я всегда.... Я везде.... Буду ли?

    Не забуду ль родного имени?

    От костра возносясь пепелом

    Буду ль Сирином петь в Ирии?

    Живаго

    Безумие 17го года в петлице

    Да разодрана шинель…

    Залита гордою рудой породы,

    Но алым кумачом кружит метель…

    Нет Бога… Нет царя… Исчез порядок…

    А в беспорядке бесам веселей

    И мчатся хороводы из смертей,

    Убожества, разрухи, разнарядок

    И те боятся, что других смелей …

    Колючей проволокой, муками Иисуса

    России стянуто белёсое чело…

    Не жизнь, а страх!!! Но толпами искуса

    Преодолеть, увы, не суждено…

    Остаться человеком, выть во мраке,

    Искать – не находить, взывать – терять,

    Но продолжать лечить, писать… Живаго!!!

    Не повторив Ваш путь как мне такой же стать?

    Вы – честь. Вы – совесть, мужество, отвага.

    Вы соль родной земли, её оплот.

    Но лишь любовь, бездомная бродяга,

    Вела Вас за собой из года в год…

    Среди гротеска громких, пошлых формул,

    Средь ночи темноты и света дня

    Мы ждём любовь… Но что мы в ней находим?

    Мы ищем в ней себя… Всегда себя…

    За Русь

    А сила рвётся, бьётся через край,

    Бурлит и ропщет, стонет и трепещет:

    "Пусти!!! Пусти!!!! Свободу крыльям дай!!!!"

    В ушах звенит и в кровь адреналин мне мечет.

    И застилает Ярость небосвод!

    Рука привычно меча тяжесть ищет

    Огородить, спасти, сберечь Народ,

    Коль по стране Родной вражина рыщет!

    "Гой, Русы! Вспряньте, Братия моя!!!

    Спиной к спине, шеломы сняв в запале,

    Дадим отпор, от Солнца Свет неся,

    Как предки Родам нашим завещали!!!"

    И пусть из горла хлещется руда

    И в Ирий многих заберёт Магура,

    Мы выстоим, Свободу обретя,

    И пусть летит над Родиной, звеня,

    Извечное и дружное:  "УРА!!!!"

    ГОЙ Я ЕСИ?

    В сегодняшнем мире

    Бездушном, тяжёлом, бездарном,

    Средь серой убогости

    Душных, простуженным дней

    Я мыслью впиваюсь,

    Тянусь к драгоценному Дару -

    К Славянской Истории

    Родины Славной моей.

    Былины и сказки,

    Потешки, частушки и песни

    Нам дарят Соль Знаний,

    Что Предки хранили в Крови -

    Простые Славяне,

    Почти позабытые нами,

    Живыми Богами

    На Землю ступали они.

    Так что же мы, люди,

    Живущие в этом столетье?

    Отринем былое?

    На тряпки и чушь изойдём?

    Иль всё же почувствуем,

    Примем и вспомним Иное?

    И к Звёздам и Вечности

    С Предками вместе пойдём?

    Вглядись в отраженье!

    Увядшую, сонную душу

    Разбудит лишь Солнце -

    Вертись, согревай Коловрат!!!!!

    А Вящее, Чистое,

    Что-то такое Родное

    Стучится и рвётся

    У сердца захлопнутых врат.

    Отринь всё ненужное!!!!

    Извергни из дум потребленье!!!!

    Взгляни на ребёнка

    И честно себя ты спроси:

    "А ЧТО я оставлю

    В несущейся жизни мгновеньях?

    ЧТО ЕСТЬ Я ТАКОЕ?"

    И, главное:

    "ГОЙ Я ЕСИ?"

    Велесова ночь

    Горит на окошке свеча

    В холодную Влесову ночь,

    Сияет огнём маяка,

    Чтоб Предкам Ушедшим помочь

    Пройти сквозь ворота и тьму

    По тёплому свету луча

    И мягкой, но твёрдой рукой

    Родного коснуться плеча.

    "Потомок наш, помни о нас!

    В холодную Марову ночь

    Сквозь вьюгу не сможем придти,

    Не сможем сберечь и помочь.

    Ты в сердце Поконы храни

    И Дух наш направит туда,

    Где Совесть, Отвага и Честь

    Останутся в людях всегда.

    Ты душу свою не марай,

    Про злобу и зависть забудь,

    Без лишней нужды не карай -

    У каждого собственный Путь.

    Будь сильным! Свой Род защити!

    Не бойся любого труда

    И радость нежнейшей Любви

    В душе не гаси никогда.

    Потомок наш, слушай же нас

    Пока тихий пламень свечи

    Даёт путеводную нить

    И плачет огарок в ночи…"

    Вгляжусь в отраженье окна -

    На раменах Предков персты.

    И тихий, настойчивый зов:

    "Не смей забывать КТО ЕСТЬ ТЫ!!!"

    Здрав будь, Ярило!!!

    Проходит Тьма!!! Здрав будь, Ярило!!!

    Всклицаю радостно: "УРА!"

    Лучом Светило окропило,

    Теплом оДарило меня.

    С Любовью и не боязливо

    Я воздаю Родным Корням!!!

    То, чем ПриРода наградила,

    Я возложу к ея стопам…

    БлагоДарю за наученье,

    БлагоДарю за Жизни Дар,

    За Совесть, Радость, Вдохновенье,

    За верность Предкам и Богам.

    Чудское озеро

    Рассветная седая хмарь

    Ещё снегами умывалась,

    Вдыхала ледяную взвесь,

    С Вороньим камнем миловалась.

    Чудского озера волнЫ

    Морозы-батюшки сковали

    И поступь тихую Весны

    1 2 3 4 5 6 7 8
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки