LoveRead.info » Книги » Разная литература » И мысли в стихах… - Спартак Масленников

И мысли в стихах… - Спартак Масленников

Книгу И мысли в стихах… - Спартак Масленников читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

71 0 13:03, 12-02-2023
И мысли в стихах… - Спартак Масленников
12 февраль 2023

Книга И мысли в стихах… - Спартак Масленников читать онлайн бесплатно без регистрации

Малый сборник стихов, который накопился с 2018 года и по сей день, до выпуска первой книги. Возможно прочитав эти местами серьезные, местами ироничные стихи, вы найдете в них рифму, и вам понравятся мысли, которые в них заложены. Приятного просмотра.

    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Перейти на страницу:

    Спартак Масленников

    И мысли в стихах…

    Этот малый сборник, составлен в феврале две тысячи двадцать третьего года. Все стихи, которые здесь написаны создавались с 2018 года, когда ко мне заходила какая-то очередная мысль. Поэтому не судите строго.

    Все готово, поэтому надеюсь, что, читая Вы отыщите рифму:

    "Человеку…"

    Остановитесь! Хотя б на секундочку…

    И задумайтесь, куда вы спешите?

    Я уверен на сто процентов,

    Вы не знайте, чего вы хотите…

    И банкир, взявшись за бороду,

    Мне расскажет, что в сольдиках счастье

    Побивая карман с купюрами

    Защищающий его от ненастья.

    А второй мне заявит, я лидер,

    У меня есть своя компашка

    И стоит дурачок улыбается

    Покупая людей за бумажки.

    Ну а третий мне скажет, я сила!

    Я сижу в цитадели власти!

    Ты опомнись слуга народа

    Тебя ищут голодные пасти…

    А четвёртый расскажет про игры,

    Как в онлайне врагов он мочет,

    Что в компьютерном мире он гений!

    А в реальном что-то не очень

    Кто-то дома лежит убитый

    Западая под музыку Битлз

    Представляет, что он на облаке

    И как на радуге прыгает скитлс

    Ну а кто-то стоит на улице

    Собирает помощь в стаканчики,

    А другие об этом не думая

    Все бросают десятки в фонтанчик

    Кто-то руки качает в спортзале,

    На суровых сидит диетах,

    Не поможет старушке он сумкой

    Там другое же в приоритетах!

    Ну а как же нам быть с инвалидами?

    Они тоже нуждаются в ласке!

    Им достаточно просто общения

    А вы в сторону прячете глазки…

    Слишком много индивидуальности,

    Каждый личность! Любой это слышал

    Но поднявшись чуть-чуть на такими же

    Забывает, что с общества вышел

    Я хочу кое-что посоветовать,

    Вот не надо себя настраивать

    Что вся сила в этих бумагах,

    Чтобы в старость себя не расстраивать

    И не нужно стесняться нам этого

    И из космоса искать провокацию

    Ну давайте героя придумаем,

    Чтоб он спас нашу слабую нацию?

    Надо просто нам взяться за руки!

    Или ближе, обняться за плечи…

    Чтоб почувствовать силы друг друга

    И от этого стать человечней.

    ***

    "Время"

    Я бы поспорил с вами без труда

    Что не умножу ваше время я на нолик

    Возможно, текст вас удивит страной чудес

    И вы не будете спешить как белый кролик

    Ну что ж, начнём знакомиться тогда…

    По пунктам постараюсь рассказать об этом

    Поэтому прошу вас разум подключить

    И поудобней сесть, согласно купленным билетам

    Вы думайте, о чем же будет сей рассказ?

    А может не читать сего и стоп на этом?

    Поспешных выводов не делайте друзья

    В конце возможно есть сюрприз, с ответом.

    А речь пойдёт о том, как проще можно жить

    Но я не стану вам навязывать порядки

    Я этот стих писал для грамотных людей

    А не для тех, кто с головой играет в прятки

    Про наше с вами время господа

    И как вперёд бежим, о прошлом не жалеем…

    Когда, родившись все мечтаем повзрослеть

    А повзрослевши, мы трясёмся что стареем…

    Ему всегда прекрасно, даже и без нас

    Оно вперёд летит, какие там оглядки?

    Рождение и смерть, для времени лишь звук

    Но, а для вас, это начало и конец котятки…

    И дальше продолжайте время пропускать,

    Сквозь пальцы, мой намёк не понимая…

    С часами был тот кролик в той стране

    Он все опаздывал туда, куда и сам не зная

    Вы подзадумайтесь, куда потрачен день?

    На что смогли бы запустить его по новой?

    Кто-то ответит просто я бы отдохнул

    И вновь продолжил все по бестолковой

    Есть честно много факторов того

    Куда бесшумно наше время утекает

    Вы до сих пор бездумно что ли смотрите кино?

    Кто отдыхает в деле, вас не понимает…

    А делом может оказаться все что есть

    Проснитесь, осмотрите все по кругу

    Быть может, вещь какая зацепила вас

    А нет вещей, спроси совет у друга

    Прошу вас, времени не тратьте зря

    И рук не стоит опускать пока не сделал

    Вы развивайтесь, не сдаваясь никогда

    Пусть только в сказке кролик тупо бегал

    И пусть недолгим оказался монолог

    Я вам открою истину простую

    Что если этот стих кому-нибудь помог

    То мое время не потрачено в пустую

    ***

    "Чистые птицы"

    Я видел больше сотни разных добрых лиц

    Людей, которые свои играли роли

    Для дружбы в воздух запуская белых птиц

    Но белый, долго не живет на воле

    И вот признаться с горечью в глазах

    Смотрю сижу, как птицы все летают…

    Одна в беде! Другая, сделав резкий взмах

    С другими ввысь, и так себя они спасают

    Перебирая память с ранних детских лет

    Сам часто птицу запускал, она резвилась

    Кто с дружбой приходил, не говорил я нет

    Скажу вам честно, птица научилась

    Увидел много, и на разное смотрел

    Но, к сожалению, птица белая снаружи

    Как хорошо, что в детстве полетать успел

    Теперь не запускаю, просто дружим

    Вы может спросите меня, с чего молчу?

    Ведь, все не так! — Себя в грудину бьете,

    Да не особо вам доказывать хочу

    Вы все же вряд ли правильно поймёте

    ***

    "Отъезд"

    Я покину родные просторы,

    Но не знаю, на сколько я прав

    Может даже на долгие годы

    Не услышу я запаха трав.

    Лес густой, и вокруг лежат горы

    Защищают, всех нас от беды

    Вряд-ли может когда удастся

    Мне черпнуть Енисейской воды

    Я устал от рутинной работа

    От того что везде негатив,

    Вы ловите природы свободу

    Получая с неё позитив

    Обнимите сосну, сядьте к ели

    На Столбах прошвырнитесь парой

    Наслаждайтесь вы жизнью ребята

    И закончится ваш геморрой

    Я простой человек, без сомнения

    От того по-простому скажу

    Сколько гадостей вы мне не скажите

    Зла я точно на вас не держу

    Ну а что обижаться ребята

    Все вокруг, есть родимый мой дом

    Пусть вы пакостить любите знатно

    Все равно отношусь к вам с добром

    Вы простую запомните истину

    Запишите чтоб потом не споткнутся

    От броска бумеранга зависит

    С какою силой, он сможет вернутся

    ***

    "Немного о любви"

    Есть много песен о любви,

    Стихов про то, написано не мало

    Но не поймет писателей ни кто

    Как сильно это слово

    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки