LoveRead.info » Книги » Разная литература » Листопад - Сергей Васильевич Бурмистров

Листопад - Сергей Васильевич Бурмистров

Книгу Листопад - Сергей Васильевич Бурмистров читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

60 0 09:04, 05-02-2023

Книга Листопад - Сергей Васильевич Бурмистров читать онлайн бесплатно без регистрации

Сборник лирических стихов, написанных в разные периоды жизни не членом союза писателей.

    1 2
    Перейти на страницу:

    Написанные после 20 лет

    Расскажи — как ты любила

    Расскажи- как ты любила

    Ничего не утаи

    Вечерами как грустила

    Как шептала приходи

    Как снежинки собирала

    По заснеженным полям

    И в подушку как рыдала

    По бессонным по ночам

    И как он такой красивый

    Проходя не полюбил

    И как он такой счастливый

    Как все дальше уходил

    Разлетелось эхо взрыва

    По заснеженным полям

    Расскажи-как ты любила

    Ничего не утая …

    ****************************

    Не люби меня

    Не люби меня не люби

    Не тревожь свое сердце зря

    У тебя впереди весна

    У меня впереди тоска

    Не гляди в глаза не гляди

    Ни узнать не испить их дна

    Мне теперь не нужны дожди

    А тебе не нужна беда

    Не целуй меня не ласкай

    Жар любви не растопит льда

    Я уже навсегда один

    Ты теперь навсегда одна

    ****************************

    Луна

    На до мною луна

    За ней темная вода

    В темной воде много лун

    Но только одна моя

    Туман ее красота

    Океан ее глубина

    Но она холодна

    Как твои глаза

    Я мечтал о ней всегда

    Я искал ее всегда

    Но теперь я знаю

    Она не моя

    Под ней голубые облака

    За ними зеленые луга

    Но ей не нужна земля

    Ей нужна мечта

    ****************************

    Волшебный свет

    Солнечный теплый свет

    Обнимает желанные плечи

    А когда наступит ночь

    Я зажгу свечи

    Пусть их нежный волшебный свет

    И ночью тебя согревает

    А я буду греться от глаз

    Как от любви и печали …

    И если забудешь ты

    Корить упрекать не стану

    Ведь любят меня облака

    А гимны играют туманы

    ****************************

    Облетевшие листья

    Облетевшие листья загуляли с ветром

    С безнадежной грустью вспоминают лето

    Пьяный их товарищ близок, но не греет

    И поет, и плачет будто их жалеет

    Мечутся вслепую жалуясь друг другу -

    Где наш милый тополь верные подруги

    Как мы обнимали стан его могучий

    Как теперь нам зябко под тяжелой тучей …

    ****************************

    Ты возникла ураганным ветром

    Ты возникла ураганным ветром

    Закружила захлестнула всласть

    Жаром губ зимой-согрела летом

    Растревожив ветреную страсть

    Осветив свечой и опьянея

    Пронесла над миром суеты

    Ни о чем давно я не жалею

    Ни о чем и не жалей и ты…

    ****************************

    Роза

    Посмотри — как спокойны звезды

    И послушай — что шепчет ветер …

    Образ яркой цветущей розы

    Никогда не будет так тих и светел

    Ни грусти — все в жизни тленно

    И о нас когда- то забудут звезды …

    Только знай — никогда наверно

    Не забудешь образ цветущей розы

    ****************************

    Обрываются мечты у дверей

    Обрываются мечты у дверей

    Разгорается закат — да не в срок

    Расплескалось и вино у тебя в руке …

    Только кто- то в тишине тихо шепчет мне:

    Где-то там живет — но мечта далекая

    Где-то там горит звезда одинокая

    Не пойти — не подбежать — не достать рукой

    Расскажи же как живешь ты мой дорогой …

    Закрываются окна и двери

    Закрывают сердца свои люди

    Никого не узнать среди окон

    Никого не увидишь сквозь будни

    Где- то там живет — но мечта далекая

    Где- то там горит звезда одинокая

    Не пойти — не подбежать — не достать рукой

    Расскажи же как живешь ты мой дорогой …

    ****************************

    В мое окно смеется клен

    В мое окно смеется клен

    Стучат веселые дожди

    Крыжовник разболтал что я влюблен

    Подсолнух разглядел что не один

    И мне расстраивать их жаль …

    Мой клен осыпался давно

    Прошли дожди, завял крыжовник

    И подсолнух уж не глядит теперь в окно …

    ****************************

    Привиделось с похмелья мне

    Привиделось с похмелья мне

    Как будто бы я в погребе

    Как будто бы я в погребе

    Где крышка заперта

    И как бы не стучался я

    И как бы не ломился я

    Никто теперь не вытащит

    И крышка заперта …

    А наверху все ладненько

    И жизнь идет нормальная

    И солнце светит ясное

    Веселая гульба

    А ты как будто в погребе

    Где крышка заперта …

    ****************************

    Не жалеют тебя морозы

    Не жалеют тебя морозы

    И не греет слепая луна

    Пригорюнилась нынче березка

    Затяжная пришла зима …

    Холодеют замерзшие дали

    Растелилась ковром тишина

    Показалось озябшей березке

    За холмом молодая весна

    Показалось что стужа не долго

    Что вот-вот и растают снега

    Где ж ты бродишь, где куралесишь

    Заплутавшая нынче весна …

    ****************************

    Заиграли во мне бесы

    Заиграли во мне бесы

    Не жалеют ни тело, ни душу

    Верно не напрасно они залезли

    Видно ни молил я у Бога душу

    Глядя на иконы ничего не видел

    Подкупался как слепец на дешевое злато

    Вот и не жалеет теперь Спаситель

    Вот и недалеко теперь расплата …

    ****************************

    Золотые дали

    Голубые очи

    Золотые дали

    Мне бы рассмеяться

    И забыть печали

    Натрескаться в доску

    Выйти из подъезда

    И обнять березку

    Как мой друг невесту …

    ****************************

    Заплутавший гость

    Потемнело небо

    Заблестели звезды

    Залихват гармошки

    Разбудил березки

    В хороводе встали

    Белые невесты

    Заманили в рощу

    Напевали песни

    Прикасались нежно

    Всё вокруг кружили

    Про любовь шептали

    Только не любили

    Сшелестели песни

    Разбрелись березки

    Только я остался

    Заплутавшим гостем

    Потерялся в роще

    Не найти полянки

    Где дружил я с милой

    Где ей пел когда то …

    Пуст беды не стучаться в дом

    Путь беды не стучаться в дом

    Невзгоды стороной обходят

    И силы Бог дает и сон

    Бывает легок, не тревожен

    И если жизни суета

    Свои диктует указанья

    И постепенно день за днем

    В года секунды превращает

    Грустить не нужно- ведь всегда

    За темной ночью день приходит

    А жизнь что Вечнвя звезда

    То вновь зайдет, то снова всходит

    ****************************

    Написанные до 17 лет

    Маме

    Мама друг наш самый близкий

    Любит нас она

    1 2
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки