На три фронта - Алекс Бредвик
Книгу На три фронта - Алекс Бредвик читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
143 0 12:02, 12-09-2022Книга На три фронта - Алекс Бредвик читать онлайн бесплатно без регистрации
На удивление, этот воин смог отразить мою атаку, причём так мастерски, что я даже не понял, что по моей левой руке приложили мощным двуручником. Боли не было, только ещё большая слабость. Интересный эффект… В следующее мгновенье мне в спину прилетел болт, а потом ещё и стрела, вот только стрела отрикошетила от брони, а болт её пробил, из-за чего начал причинять некий дискомфорт.
— Вот твари… — прошипел я, а после увернулся от атаки латника. — Выходите и сражайтесь как воины!
— Иди в пень! — крикнул игрок с первым голосом. — Мы же не говорим тебе брать в руки лук и сражаться как лучник!
— Заткнись, идиот! — шикнул на него ещё один игрок, скорее всего, арбалетчик. — Он сейчас возьмёт и крикнет свои шалай-халамай, и нас всех стрелами порешает!
— О, а это новая фраза, — подметил для себя я, уклоняясь от очередной атаки воина, а после дав ему пинка под зад. — Шалай-халамай!
Боковым зрением я заметил, что мана на толику снизилась, но лишь на самую толику. Тут же мне прилетел опыт пути мага, и до нового, наконец, двадцать четвертого уровня оставалось жалких три процента. Но это было не последнее, что произошло после произнесения мною фразы. В месте пинка латные доспехи воина начали резко накаляться, а воздух наполняться запахом жареного мяса.
— А-а-а-а! — завопил воин, махая руками перед собой, видимо, пытаясь снять с себя доспехи, но его удивлённая морда, наполовину искривлённая болью, говорила красноречивее всего того, что он смог из себя выдавить. — В смысле нельзя?! Моя за-а-а-а…
Дальше он кричать просто не мог, его тело засветилось, что обозначало отправку на перерождение. Что ж… Мощный пинок, однако, вышел. Буду и дальше так пинаться, хе-хе… Где там ещё парочка игроков для экспериментов?
— Эй, вы двое, вы там, где?! — крикнул я в сторону тумана, откуда последний раз доносились голоса игроков, но ответа не последовало, что меня несколько раздосадовало. — Эх, свалили засранцы, испугались…
Чтобы себя чем-то занять, пока Дархан занимался моим копьём, точнее тем, что из него должно было появиться, я начал валить деревья, забрав до этого свой кирко-топор. Ну, раз у меня была возможность заняться чем-то полезным, надо было этим заниматься, а не ходить и пинать всем известный предмет. Заодно так и уровень мастерства покачаю, может, что интересное смогу вытворять, а не только сокращать количество ударов для рубки дерева.
Прошло примерно ещё часа три, может, и больше, так как до начала рейда осталось четыре с небольшим часа… Если честно, то я просто сбился в подсчёте времени, так как мне оно было не интересно, мне было важно, чтобы кузнец принёс что-то стоящее, что-то лучше, чем моё копьё. Надеюсь, у него получится…
Повалив ещё несколько деревьев, я услышал из входа в пещеру восторженный крик кузнеца. Видимо, он создал что-то такое, что превосходило все его ожидания. Но мне не особо в это верилось, так что, без какого-либо желания я направился в сторону входа в пещеру. Вот только я даже войти не успел, как мне на встречу вылетел Дархан, зарядив какой-то красной алебардой мне по голове.
— Мастер! Мастер! — едва отдышавшись, начал говорить он, при этом выглядел он весь таким восторженным и одухотворённым. — Я сделал нечто! Это оружие лучше всех, что у меня получалось!
— Ты им махай поменьше… — потирая шишку на лбу, я буркнул на кузнеца. — Что ты там создал? Давай уже, показывай…
— Держите! — протянул мне кузнец эту алебарду, показывая все свои клыки. Напрягают меня улыбки ящеролюдов, какие-то они… Жуткие.
Взяв в руки алебарду, я удивился её простоте. Простое металлическое древко, странно звучит, но, как правильно описать, я не понимал, которое заканчивалось просто обыкновенным наконечником для алебарды. С одной стороны он был похож на топор, на макушке — на копьё, а с обратной стороны от топорища был крюк. Удобно на случай, если надо кого-то зацепить. Та-а-ак-с, а что там по характеристикам?
Алебарда «Кровавое вознесение тысячи стихий»
Класс — не имеет класса и рангов
Урон — 10 — 50 единиц
Шанс критической колющей атаки — 15%
Шанс критической рубящей атаки — 20%
Прочность 10000 из 10000
Уровень предмета — 1
Требования:
Уровень — 1
Сила — 10
Выносливость — 10
Ловкость — 10
Восприятие — 30
Бонусы:
Все характеристики +15
Данный предмет наделён свойствами тысячи стихий. Какую бы защищённость от различного типа урона не имел бы противник, данное оружие сможет найти самую слабое сопротивление к любому виду урона и ударить именно этим видом боли.
Данный предмет лишён ранга редкости, но при этом имеет иную классификацию. Такие предметы встречаются реже, чем легендарные, из-за их особенных свойств. Особенность данного оружия в том, чем больше противников им будет повержено, тем сильнее оно будет становиться, тем больше свойств в нём будет открываться. При этом его внешний вид будет постепенно преображаться, показывая могущество и мощь своего обладателя.
При смене хозяина оружия все уровни предмета аннулируются. При возвращении данного оружия обратно в руки прежнего хозяина уровни НЕ восстанавливаются.
— Убью, — с лёгкой улыбкой, полной ненависти, сказал я, повернувшись лицом к кузнецу. — Ты то и станешь моей первой жертвой для прокачки уровня копья… Убью!
Погоняв где-то часик по всем уголкам логова кузнеца, предварительно поставив на охрану логова Повара и Кожевника, которые были экипированы, хоть и не особо хорошо, успеха я так и не достиг. После этой игры в «догони меня кирпич», где кирпичом была моя нога, Дархан выбился из сил. Но всё же у него хватило выносливости и прыти, чтобы залететь к себе в комнату в кузнице и забаррикадироваться в ней.
— Вылезай, кому говорю! — уже минут десять я пинал и долбал деревянную дверь в комнату кузнеца. — Вылезай, а то нахрен дверь снесу! Ты меня знаешь, я это спокойно сделаю!
— Мастер! — умоляюще-уставшим голосом проговорил Дархан. — Ну, вы получше посмотрите на эту алебарду! Она уникальная! Такого оружия вы, в принципе, больше нигде не встретите! Оно будет развиваться вместе с вами и всегда будет актуально!
— Да мне плевать! — продолжал я колотить кулаком свободной руки по двери. — Мне сейчас нормальное оружие нужно, а не это недоразумение! Вот как мне сейчас сражаться с рейдом, который через несколько часов к нам припрётся?
— Просто сражайтесь и становитесь сильнее, — уверенно сказал кузнец, а потом тихонько так добавил, — пожалуйста… Чем больше игроков вы сразите, тем больше вы их сможете потом побеждать…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
