LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Уроборос. Путь к свободе. - Сергей Николаевич Быков

Уроборос. Путь к свободе. - Сергей Николаевич Быков

Книгу Уроборос. Путь к свободе. - Сергей Николаевич Быков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

244 0 23:00, 10-06-2023

Книга Уроборос. Путь к свободе. - Сергей Николаевич Быков читать онлайн бесплатно без регистрации

Если мужчина пообещал, значит мужчина сделал. Если он мужчина, конечно. Господин Мо пообещал освободить принцессу Мио из плена? Чтож, значит так и будет. Освободит и её, и брата, и друзей... А заодно всех, кто "прилипнет" по дороге! Правда вывести принцессу со товарищи из под подгорных лабиринтов только пол дела. Её ещё предстоит отправить домой. Как? Вопрос непростой, да. Но, Господин Мо уже работает над ним...

    1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 134
    Перейти на страницу:
    пытались поднять останки корабля и что из этого получилось. Головастик воспринимал тогда это больше как игру. Он сильно скучал по мне, а тут такое развлечение. А потом зелёные сделали сильно-сильно плохо, убив множество безобидных существ, которые даже не играли!

    Непонимание, растерянность, неверие… Вот какие эмоции транслировал мне Головастик дополняя короткими, скупыми словами. Зачем они так, почему? Он тогда разозлился! Сильно! Очень сильно! И устроил локальный армаггедец. Хотел и на Большом-Большом устроить побоище дождавшись ночи, но зелёные быстро уплыли. А бросать Викторию нельзя. Так сказал Хозяин.

    На вопрос, почему же он не убил хоб оставшихся на берегу? Головастик некоторое время молчал, транслируя коктейль непонятных эмоций. Задумчивость? Потом признался - хотел. Но сначала надо было собрать хабар! Хабар, Головастик очень точно знает, это святое! Хозяин всегда собирает хабар! А тут его на дно упало богато. Надо рассортировать, оценить, плохое-хорошее… То да сё, пока навалял халявщикам собравшимся в бухте попировать на зелёных, время прошло. Так-то Головастик не прочь чтоб тела хобол съели, но вдруг заодно сожрут полезное, проглотят ценное! Короче вылез вершить справедливость, а хоб сидят у костра… Вспомнил он как и мы, много-много раз сидели также, разговаривали, смотрели в звезное небо... Стало ему грустно отчего-то. Подкрался, пригляделся…

    - Они такие. И не такие. Зеленые другие. - тихо булькал Головастик пытаясь донести до меня смысл большой дилеммы когда похожие снаружи, совсем разные внутри. Он это почувствовал. - Головастик не знает. Хорошо сделал. Не хорошо. Не тронул.

    - Хорошо малой, хорошо. Всегда надо отличать одно от другого. Возможно, даже осторожно верить встречному, пока он не доказал обратное. Иначе жизнь превратится в тоскливое чёрно-серое пространство где ты одинок и бессмысленен.

    - Головастик слушает, - заверил меня - слушает…

    - Но не слишком понимает, - ухмыльнулся я - Но ничего, мы ещё много будем говорить об этом.

    - Головастик рад, Хозяин.

    - Говори о себе - я. Так будет правильно.

    - Головастик - я? Я - Головастик!

    - Точно…

    А потом он продемонстрировал мне собственное богатство. Выудил из нутра четыре бронзовых кинжала. Показал как фехтует сразу всеми. Не очень умело, но с его силой скоростью и реакцией, звиздец как опасно! Однако, надо заняться с юным падаваном этим вопросом серьёзно. И вообще, сразу забурлили милитаристические мысли как вооружить Головастика, если уж он встал на путь искусственного вооружения.

    Похвалил искренне. Головастик тут же попытался всучить кинжалы мне, ибо всё его - моё. Решительно отказался. Кинжалы его и только его. Может и попрошу взаймы, но только с возвратом. Кинжалы, сказал, это как твоя бронзулетка. Только твоя и ничья больше. Головастик тут же облил меня довольством, радостью и благодарностью, и извлёк, у него там что внутри, кубометр пространства, живую и здоровую бронзулетку. Бодренькую и чуть подросшую. Ну так Головастик и кормушка хоть куда. Прилипнув к телу она тут же радостно засияла малиновыми всполохами.

    С лёгкой грустью вспомнил и я свою. Странное существо полной мерой ответило за доброту и ласку защищая мою руку до последнего. Не знаю, какие украшения навешаю я на Мими, но один, супер шикарный гарнитур, я подберу из бронзулеток точно.

    Ещё долго мы разговаривали с Головастиком. О простом и немного сложном, о мире, обо мне, о нём, о том что будем делать, с кем ему придётся познакомиться. Он очень соскучился, я не смог отказать в такой малости как простая беседа, да и не хотел…

    Она лежала тихая и печальная. Вода была настолько спокойна и прозрачна, что лучи Голубого Ока легко пробивали тридцати пяти метровую толщу и играли легкими бликами на жемчужной поверхности Виктории Лаки.

    "Охранять", эту команду Головастик воспринял буквально. За столько времени на корпусе не появилось даже намёка в виде прилипших организмов типа всяческих морских уточек и звезд, раковин, актиний, ежей… Да что там, даже водорослей не было. Головастик с педантичностью автомата зачищал любое поползновение на собственность Хозяина. Говорить про что-то более крупное смысла вообще не имеет. Лишь мелкие рыбёшки да креветки могли невозбранно тусоваться среди обломков катамарана…

    Увы, но моя бело-жемчужная прелесть пострадала намного больше, чем показалось на первый взгляд. Один корпус практически разорван пополам. Обугленные чёрные края сквозной дыры словно тёмная пасть с гнилыми пеньками зубов уродовали белые бока. У второго корпуса одну из стенок, гидродинамическим ударом, вмяло во внутрь практически превратив его в набор щепы. Сломанная мачта вывернулась из креплений заодно разломав помост перемычки. Да и сам помост между корпусами переломился в нескольких местах. Были и другие разрушения. Может не столь масштабные, но неприятные. Рваный такелаж, вывернутые лебедки, отлетевшие детали, отгоревший кусок паруса… Виктория Лаки погибла. Надежда, которую я тайно лелеял, что корабль можно будет восстановить тихо умерла. Даже с моими магическими возможностями, проще построить новый. Меня посетил лютый приступ злобы! Так распалился, ещё чуть-чуть и пузыри бы от меня пошли. Вот какого хера им надо! Почему не сидится на жопе ровно! Я не знаю какая там обстановка на Островах Хобол, возле Великой Суши, но тут, на бесконечных просторах Архипелага жизненного пространства столько, что я даже представить не могу. Адреналин нужен, силушкой богатырской померяться, прокачаться? Милости просим на остров Тяни-Толкай или Ящер. Вот уж где рады будут зелёным ушлёпкам.

    Головастик, уловив мою ярость, засуетился, задёргался пытаясь уловить угрозу от которой я так растревожился.

    - Спокойно дружок, спокойно… Это внутри, а не снаружи. Сожаление, печаль, ярость от того, что зелёные убили такую красоту. Ты помнишь, какая она была, Головастик, наша Виктория Лаки?

    - Головастик помнить, Хозяин, - печально откликнулся он.

    - Чтож, - я внутренне вздохнул - давай посмотрим на то, что сохранилось…

    Аллилуйя! Водомёты целы! И не только целы, но бодры и готовы к работе. Даже малого количества света падающего на модифицированный пчёлами парус хватало для скромной подпитки техномагических аккумуляторов, которые, в свою очередь, держали в тонусе не только водомёты, но и некоторые другие электроприборы. Слава моей паранойе которая принуждала меня же тянуть резервные и дублирующие электропроводники.

    Остался цел и большой туубс. Волшебный сундук, где хранилась львиная доля моих ништяков. Уцелело и несколько меньших сундуков, а также немало хабара просто находившегося внутри катамарана. Что-то разрушилось от удара, что-то сгорело а магическом пламени, подпортилось морской водой, иное выпало, но Головастик собрал всё, до крохи, и стащил в наименее повреждённый корпус. Какой молодец однако. В целом, сохранилось весьма богато. Глядя на изуродованную Викторию, не

    1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 134
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки