LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Армагеддон в юбке - Евгения Бойко

Армагеддон в юбке - Евгения Бойко

Книгу Армагеддон в юбке - Евгения Бойко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

344 0 15:08, 07-05-2019
Армагеддон в юбке - Евгения Бойко
07 май 2019

Книга Армагеддон в юбке - Евгения Бойко читать онлайн бесплатно без регистрации

Она — Вишня, непутевая дочь мага, для которой проще простого перевернуть мир вверх дном и ходячая катастрофа. Друзья зовут ее «Армагеддоном в юбке», а нежить обходит стороной. Ее знакомство со студентами потока, закончилось показательным сожжением некромантов — первокурсников, а пикник — кражей гроба у будущего мужа….
    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 76
    Перейти на страницу:

    — А ты не знаешь? — удивилась старушка. — Ведь на этой неделе парад планет. Так что будь осторожнее со словами, убить словом, стало еще проще…в буквальном смысле слова. А как там Керна? За ней еще не прислали?

    — Нет. Но вполне возможно…пока меня нет, все могло произойти.

    — Не ее это судьба, — вздохнула бабушка. — И куда дочка смотрит, или она нарочно?

    — Что нарочно? — не поняла я.

    — Придет время, узнаешь. Уже недолго осталось. Ну, а как ты?

    — Нормально. Вот, надумали учиться отослать. Чтоб лицензию получила. Когда вернусь, сразу и поеду.

    — Это правильно.

    Мы посидели еще немного и разбрелись по своим делам. Мне досталась высокая яблоня, сплошь в крупных, спелых плодах. Я подавила вздох протеста и сняв обувь полезла по стволу, закусив ручку ведра.

    Через пол часа, яблок меньше не стало, но есть их, я уже не могла.

    — Сорвала, — бабушка стояла под деревом и вопросительно на меня смотрела.

    — Почти, — я села на ветку и свесила ноги. — Но я больше не могу есть. Ща лопну…

    — Да кто ж тебя, их есть — то просил! Рвала бы в корзину. И чему тебя Нона учит? Смотри!

    Бабушка развела руки в сторону и прошептала коротенький заговор. Через мгновенье, яблоки приземлялись в ведра и мягко опускались, изредка стукая меня по плечам и голове.

    — Ого! — вырвалось у меня, когда все было закончено.

    — То-то. Говорила же, не умеет детей воспитывать, отправляла бы ко мне. Учись детка.

    Я согласно кивнула и проводила взглядом плывущие в воздухе ведра, следующие на кухню. Это дело!

    Через два дня, довольная судьбой, я словно колобок выкатилась на дорогу. Я собиралась зайти к сестре: то-то она обрадуется! Когда я еще увижу ее, если поеду учиться? Нескоро…

    Набрав целую сумку разной снеди, мы выдвинулись в путь. Он был не таким опасным, и проходил по ровной дороге. Уже к этому вечеру я буду в городе. Названия не помню, и есть ли оно вообще. Этот городок слишком незначителен. И лучше так, чем называться как наша деревня «Федяйцы». Правда, это было старое, но более распространенное и привычное название, чем новое «Лесные хаты». Откуда пошли эти самые Федяйцы, никто толком не знает. Самые умные и охочие до выдумок, объясняют их просто, мол жил ту некий Федя, и славился он яйцами…. Чьими именно не уточняют, то ли из солидарности, то ли боги еще знают отчего. А большего и не нужно.

    Запихивая в рот очередную конфету, под пристальным взглядом верного пса (в чьей верности я сомневаюсь), я неторопливо шагала вдоль дороги. И сильно жалела, что не поехала верхом. Тащиться пешком под горячим солнцем было сложно. Да и речка унесла свои воды совсем в противоположенную сторону, не оставляя надежды на спасение от пылающего ада.

    Смахнув со лба пот, я отдышалась, хлебнула воды и с упорством медведя, продолжила свой путь. Семка не разделял моих стараний, и вяло тащился следом, прерываясь на короткие всхлипы и скаучание. Можно подумать, мне легче. А я еще и рюкзак на себе тащу с едой, молчал бы уже…

    За спиной, раздались до боли знакомые, почти родные шаги. Наглый, бесстыжий Виктор снова послал смертников. Сам бы ловил меня, если уж так хочется! Но теперь, встреча с разбойниками меня не пугала. Запас магии был большим, плюс я узнала несколько новых заклинаний. Повеселимся! Я мысленно потерла руки и захихикала. Нет, есть во мне что-то от злой ведьмы…

    — Ведьма! — Раздалось за моей спиной. — Подожди!

    — Чего надо? — я повернулась и обозрела с десяток новых физиономий. — О пополнение! Люблю свеженьких…тепленьких! Жи-и-ивых.

    — Тише, тише! — С опаской сказал один из них, — Мы пришли договориться. Мы отведем тебя к Виктору, а ты сама скажешь ему, все что думаешь.

    — У меня нет времени. Лучше я вас побью, и пойду дальше.

    — Но госпожа ведьма! — мужчина упал на колени и обхватил мою ногу, — ну, пожалуйста. — Слезы текли по небритой физиономии.

    — Да, отстаньте от меня, — я попробовала отойти, но меня окружили.

    — Войдите в наше положение…

    — Ладно. Ведите. — Я решила покончить с этой темной историей раз, и навсегда.

    Разбойники радостно переглянулись и усадили меня на белую лошадь с умными глазами. На мое счастье Виктор, как мне сказали жил том де городе, что и моя сестра, так что одним ударом я убивала двух зайцев. И дорога верхом преодолевалась быстрее…

    Все же я кошмарная лентяйка.

    Под мирный цокот копыт, мы не спеша, двигались на запад. Небо затянуло тучами, и солнце скрылось из виду. Мне же на ум всплыли думы о доме. Интересно, что они без меня там делают? И о чем говорили перед моим отъездом.

    Отец старательно выспрашивал утром, слышала ли я их разговор и что думаю по этому поводу, но я ответила, что не слышала, и он отстал. Похоже, он надеялся, что я подслушаю…. Эх, вот блин характер…

    Впереди замаячили стены города. Срывался мелкий дождь.

    Меня повезли в один из кварталов, и надо сказать не бедный. Там же жила и моя сестра. Остановились мы перед небольшим, красивым домом с дубовой дверью.

    — Вишня! — Парень лет двадцати выбежал на крыльцо и протянул ко мне руки. — Как я ждал тебя!

    Я скептически осмотрела протянутые ко мне руки и непосредственно их хозяина. Шатен, черные глаза и невысокий рост. На что он надеется? Я же ведьма! Зачем мне этот…

    — Зачем я тебе понадобилась, — я сама спрыгнула на землю, и посмотрела на него, сверкнув глазами.

    — Я тебя люблю, — он опустился на одно колено и протянул мне руку и кольцом в руке, — Ты согласна быть моей женой.

    Такого хода событий, я признаться не ожидала. Я ожидала услышать предложение стать его любовницей, союзницей, кем угодно, но женой! Так бывает только в глупых старых сказках, и далеко не всех. Я стояла и хлопала ресницами, а дождь становился все сильнее.

    Мне даже стало жаль бедолагу, стоящего в луже.

    — Извини, — промямлила я, — но я не могу принять твое предложение… э… э… мое сердце не свободно (это наглая ложь, но другого выхода нет).

    — Ах! — Парень почти уронил слезу. — Тогда прими в знак моей любви это кольцо, и помни, что я буду любить тебя вечно.

    Мой взгляд уперся в золотое кольцо с вплавленным в него сапфиром. А почему собственно, нет?

    — Я даже не знаю… — Я следила, за тем как он надевает мне его на палец. — Спасибо…

    Пока разбойники утешали своего лидера, я смылась под шумок, решив не испытывать судьбу. В конце концов, мне еще до сестры добраться надо. Семен тащился рядом, с сожалением поглядывая на промокшую шерсть и отряхиваясь, обдавая меня шквалом брызг.

    Дождь не прекращался, и прохожих становилось все меньше. Редкие кареты проезжали по улицам города. Фонари зажигались вдоль дорог.

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 76
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки