LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Хозяин шара - Елена Минькина

Хозяин шара - Елена Минькина

Книгу Хозяин шара - Елена Минькина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

352 0 01:16, 09-05-2019
Хозяин шара - Елена Минькина
09 май 2019
Автор: Елена Минькина Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013
0 0

Книга Хозяин шара - Елена Минькина читать онлайн бесплатно без регистрации

Книга, которую так давно ждали тысячи людей, наконец-то у вас в руках! Легендарный роман «Утро бабочки» для многих стал настоящей бомбой! Самый знаменитый российский психогенетик, ежедневно помогающий людям перехитрить судьбу и порвать цепи наследственности, Елена Минькина пишет о том, что никто до нее не решался даже шепнуть. Красавице Марине выпадают невероятные, мистические, головокружительные испытания, ведь она… ведьма, еще не забывшая, что такое шабаш. Но она же — Хранительница. Больше всего на свете Марина хотела бы забыть о своем предназначении: разве справедливо, что повлиять на извечную борьбу добра и зла может только она, нежная и любящая, мечтающая о счастье? Но семью Хранительницы втягивают в чудовищный водоворот, и ей приходится принимать вызов вечного врага…Предупреждаем — эта книга может вас шокировать. Может изменить вашу жизнь и вашу личность. Но прочесть ее — необходимо!
    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 103
    Перейти на страницу:

    — А сейчас ты не под контролем? — поинтересовалась Марина.

    — Нет, что вы! Кто я для него? У него таких десятки. Я живу у него во дворце и жду минуты для мести. А Минос на меня вообще не обращает внимания, как будто я — пустое место.

    Марина старалась быстрей закончить разговор. Надо срочно встретиться с бабой Аллой, необходимо решить свои проблемы.

    Она торопливо спросила:

    — У тебя есть план? И, кстати, откуда ты узнала, что я приду сегодня?

    — Я часто бываю здесь, возле озера. Тайком наблюдала за вами не один раз. Я научилась общаться с Анитой, даже подружилась с ней, ты видела, она — привидение. Анита привела вас ко мне. К сожалению, у меня нет плана. Но я могу быть полезна. Хотите, буду встречаться с вами и рассказывать обо всем, что узнаю? — В голосе девушки слышались горькие нотки.

    — Ты хочешь, чтобы я боялась и за тебя? — грустно спросила Марина. — Как думаешь, что с тобой сделают, если все откроется? Давай не будем рисковать твоей жизнью.

    — Значит, вам наплевать? Конечно, вы заняты своей беременностью, что вам Бенну? Мне она сестра, и я думаю о ней больше, чем вы. Мне кажется, он может убить Бенну, ее любовь стала ему в тягость. Сколько это продержится? Знаете, сколько женщин погибло? Они появляются десятками, потом исчезают. Все — его рабыни. Он их пытает. В его дворце проходят оргии. Женщин заставляют делать отвратительные вещи. Приемный отец Бенну очень болен. Скоро он отойдет в поля мертвых, Бенну останется без защиты, и тогда…

    — Давно ты видела Бенну?

    — На днях встречалась. Она рассказывает о вас с такой любовью, словно вы воспитали ее. Я пробовала говорить с ней о ее господине, но она похожа на глупую кошку. Просто с ума сходит по нему. Это наваждение. Разве можно любить его?

    — Да, ты права, моя дочь слишком увлечена своим мужем, она создана для любви. Не видит ничего вокруг, кроме своего господина. Прощает ему все, что бы он ни сделал. И я действительно боюсь за нее. Но у меня еще трое детей. Они маленькие, и я должна думать и о них. Я в детстве потеряла мать. Не хочу, чтобы мои дети остались без мамы, как я.

    — Значит, вы не будете ничего делать?! — воскликнула Халли.

    — Пока не знаю. — Марина пожала плечами. — Когда у человека есть дети, он становится уязвимым, несмотря на Силу.

    — Ладно, я поняла. Но если передумаете, найдите меня через Бенну. Я знаю, что вы общаетесь. Скажите ей, что хотите увидеться со мной, и я приду сюда ночью, как сегодня. И вообще, имейте в виду, я здесь часто бываю. Была бы моя воля, я бы насовсем перешла в этот мир. Теперь прощайте. — Халли грустно улыбнулась и устало побрела к усадьбе.

    Тяжело вздохнув, Марина отправилась к бабе Алле. Разговор с Халли усилил тревогу в душе.

    Светало. Несмотря на ранний час, Алиса и баба Алла уже были на ногах. При виде старушки сердце Марины сжалось: как сильно постарела баба Алла! И словно уменьшилась размера на два.

    — Вот полюбуйся, — проворчала Алиса, — во что она превратилась. Все смотрит в Книгу, поесть забывает, на улицу не выходит.

    Алиса считала себя дочкой бабы Аллы. Еще с трех лет она стала ходить за нею по пятам, вызывая у Насти, родной своей матери, приступы ревности. Но как ни старалась Настя, девочка не принимала ее, убегала к бабе Алле. В конце концов, Насте пришлось смириться с этим. Девочку оставили в покое, и она ушла жить к бабе Алле.

    Баба Алла словно и не заметила ворчания Алисы:

    — Да не волнуйся ты, дочка, скоро эту одежду сброшу, что ж ее жалеть? — Она поспешила навстречу Марине: — Проходи, проходи, доченька, давненько не виделись.

    Марина с любовью смотрела на старушку. Сколько раз эта мудрая и добрейшая женщина меняла ее жизнь коренным образом! Неужели наступит время, когда им придется расстаться? Кто поможет ей? Баба Алла заменила Марине мать. К кому, как не к матери, обращаться, когда плохо?

    — Баба Алла, столько всего произошло! Виктор умирает, Машку украли, я в ужасе! Помоги мне, объясни, почему умирает Виктор? Почему изменилась моя судьба?

    — Судьбу ты изменила сама, — хладнокровно ответила баба Алла и, заметив изумление Марины, спросила более мягко: — С тех пор как мы расстались, что ты делала?

    Слова бабы Аллы, как всегда, застали врасплох.

    — Я… просто жила… как все. Устала от колдовства. — На глазах у Марины выступили слезы.

    Но баба Алла не обратила внимания на слезы.

    — Ты не только жила, но еще и боялась. Не поняла, что ты не совсем обычный человек? Ведь твоя Сила не каждому дана. Все, что происходит с нами, делаем мы сами, ты знаешь. Но не учитываешь, что у тебя это проявляется сильнее, чем у обычного человека.

    Марина в отчаянии обхватила голову руками.

    — Опять я сама! Баба Алла, разве я сама захотела, чтобы умер мой Виктор?!

    Баба Алла немного смягчилась:

    — Он пока не умер, хотя, может быть, принял решение не жить. Этого я знать не могу. — Она горестно вздохнула. — Возможно, он пытается защитить тебя и других людей, которых ты убиваешь?

    — Я убиваю?!

    — Да, убиваешь. Помнишь тех бандитов, что пришли к тебе в дом?

    «Еще бы забыть такое! Но при чем тут убийство? И разве это имеет отношение к Виктору?»

    — Да, баба Алла, конечно, помню. Я спасала Виктора, ушла через калитку, фактически Бенну спасла мне жизнь, мне и Виктору.

    Баба Алла подошла к окну, выглянула на улицу и с удивлением воскликнула:

    — Смотри-ка, Марина, зима уже! Красиво-то как!

    Марина с тревогой подумала: «Что это с ней? Уже ведь два месяца как зима. Неужели она ни разу в окно не смотрела?» Видя ее замешательство, баба Алла махнула рукой:

    — Не удивляйся так, занята я была очень. А теперь закрой глаза и посмотри, что было бы, если бы ты не убегала от бандитов, а осталась дома.

    Марина послушно закрыла глаза. Перед ее мысленным взором возникла спальня. Шум доносился из прихожей, топот ног. Она смело вышла навстречу бандитам и приказала им остановиться. Главарь упал как подкошенный. Позже врачи констатируют смерть от сердечного приступа. Остальные тоже повалились на пол. У них на время отнялись руки и ноги. Марина спокойно вызвала милицию. И их забрали. Странно, такое ощущение, что это действительно происходило с ней, до того реальны были образы.

    — Баба Алла, но я опять должна была убить человека. А разве я имею на это право? Ведь ты сама говорила, самое дорогое — человеческая жизнь. Выходит, я поступила правильно, потому что спасла от смерти главаря банды.

    Баба Алла терпеливо объяснила:

    — Этого бандита не ты убила бы, он умер сам. Он совершил столько зла, убил многих людей. Встреча с тобой принесла ему то, чего он заслуживал. А теперь смотри дальше. Смотри, что было на самом деле после того, как ты убежала.

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 103
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки