LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Право на Жизнь - Дарья Орлова

Право на Жизнь - Дарья Орлова

Книгу Право на Жизнь - Дарья Орлова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

539 0 08:03, 17-08-2021
Право на Жизнь - Дарья Орлова
17 август 2021
Автор: Дарья Орлова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
0 0

Книга Право на Жизнь - Дарья Орлова читать онлайн бесплатно без регистрации

Идя домой с работы, я и представить себе не могла, что моя размеренная жизнь в одночасье перевернется с ног на голову. После автокатастрофы моя душа переместилась в тело маленькой девочки, живущей в другом мире, о существовании которого я и не подозревала. За каждым моим шагом следят боги этого мира. Что им нужно? Кто я такая? Почему все намекают, что я обладаю высшей силой древних? Кто тот парень, что снится мне по ночам? Смогу ли я найти свою любовь, и сколько еще испытаний приготовила мне судьба? На все эти вопросы мне предстоит найти ответ. Но самый главный вопрос, который мучает меня всю мою жизнь: «Есть ли у меня Право на Жизнь»?!
    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 52
    Перейти на страницу:

    Забравшись на самое высокое дерево в саду замка, я стала наблюдать за маленьким зверьком, похожим на хомячка, шныряющим туда-сюда в поисках еды. Забравшись в куст смородины, он обхватил лапками веточку и принялся смачно жевать ягоды, периодически поглядывая на входную дверь замка. Вдоволь наевшись зверек побежал в самую глубь сада где цвели необычные разноцветные с остроконечными лепестками цветы, вырыв ямку между цветами он шмыгнул в нее и пропал, я решила дождаться появления зверька и незаметно для себя уснула.


    — Дедушка ты вернулся! — кинулась на шею к вошедшему в комнату деду я. — Как я рада снова тебя видеть!

    — Ну, ну внученька не плачь, все хорошо, я с тобой.

    — Я так давно тебя не видела, как ты?

    — Со мной все хорошо не переживай. Ты мне лучше расскажи как твоя мама?

    — Хорошо, работает. О тебе часто вспоминает.

    — Правда?

    — Да, дед как то не правильно все это получилось. Ты не должен был уходить.

    — Пойми внученька, так было нужно и мне и твоей маме, она бы все равно никогда не простила бы меня.

    — Нет она тебя любит, она простила бы, я в этом уверенна, как она может не простить своего отца.

    — Может, еще как может, поверь, я за всю свою жизнь столько дров наломал, что, а ж даже страшно сказать.

    — Но ты же ее отец.

    — И что? За то, что я сделал, не прощают Энжи, за это наказывают. И поверь, меня жизнь уже наказала, она отобрала у меня самое дорогое вас с мамой.

    — Нет, что ты, мы всегда с тобой, мы никогда не бросим тебя!

    — Я знаю дорогая, знаю, но все же между нами огромная пропасть, которую просто так не пересечь, и даже искупив свои грехи я не в праве буду просить у вас прощения.

    — Дедушка…

    Я разрыдалась у него на плечах.

    — Ну, ну, не стоит понапрасну лить слезы, придет время и ты меня поймешь…

    — О чем ты?

    — Послушай меня внимательно и запомни, тебе выпала нелегкая судьба, прежде чем ты доберешься до истины, ты должна будешь пройти долгий и трудный путь полный опасности, у тебя будут верные друзья и защитники но последнее самое главное и трудное испытание в своей жизни ты должна будешь пройти сама, не оглядываясь назад, а только идя вперед. Ты справишься, я в тебя верю! Ведь ты моя внучка!

    — Дедушка о чем ты?

    — Придет время, и ты все узнаешь, а сейчас прощай мне нужно уходить.

    — Может, останешься еще не на долго?

    — Не могу, как бы мне не хотелось, но меня уже ждут.

    — Кто?

    — Прощай моя дорогая, я всегда буду любить тебя и чем смогу помогать тебе.

    — Дедушка!

    Отстранившись от меня, дедушка в последний раз поцеловал меня и вышел из дома, не долго думая я выбежала за ним и остолбенела. На пороге нашего дома лежало мертвое тело деда, из полу прикрытых глаз катилась последняя живая слеза, руки были разбросаны в разные стороны, а ноги не по настоящему искривлены.

    Упав перед ним на колени, я стала громко кричать, прося о помощи, но ни кто не слышал меня. Глотая обжигающие болью слезы, я теребила уже начавшее остывать тело дедушки.

    — Дед, пожалуйста, нет, не уходи, только не снова, ты не можешь оставить меня одну, нет пожалуйста, не надо, я люблю тебя, не уходи, прошу. Прошу.

    Прошу! Последнее, что я сказала, уплывая в беспамятство.

    Леон

    Прилетев в замок своих друзей, я первым же делом решил навестить Виленсию и справится о ее самочувствии, не найдя принцессы в своей комнате, я отправился на ее поиски. Искать пришлось не долго, маленькая беглянка обнаружилась на самом высоком дереве сада, как и в детстве, она очень любила залазить на него и наблюдать за всем интересным, что происходило в саду, вот и сейчас она сидела на ветке дерева, задремав. Подлетев к ветке, я аккуратно, чтобы не разбудить, снял Вил с ее уютного местечка и понес во дворец. Малышка теснее прижалась ко мне, и я почувствовал обжигающие слезы на своей груди, повернув голову к ее личику, я увидел, что слезы струятся из ее глаз, а сама она начала кричать.

    — Дед, пожалуйста, нет, не уходи, только не снова, ты не можешь оставить меня одну, нет пожалуйста, не надо, я люблю тебя, не уходи, прошу. Прошу.

    — Тише, тише, все хорошо. — зашептал я ей на ухо и принялся целовать ее заплаканное личико. — Все хорошо, я с тобой, все хорошо, не плачь, прошу.

    Что же ей такое снится, какого деда она потеряла? Бедное дитя столько всего пережить, ох боги, боги, и какую же игру на сей раз, вы затеяли, зачем втянули в это принцессу и бедную девушку. Эх, никогда мне их не понять.

    Девчушка на моих руках успокоилась и уснула, спокойным сном без сновидений.

    Дойдя до комнаты Вил, я уложил уже уснувшего ребенка на кровать и, укрыв одеялом, собирался уходить, когда маленькая ручонка схватила меня за край рубашки.

    — Не уходи Леон. — прошептали маленькие губки. — Пожалуйста, не оставляй меня опять одну.

    — Не оставлю, спи!

    Присев на краешек кровати я посмотрел на принцессу.

    — Кто же ты? Чья душа сейчас живет в теле этого ребенка? Как мне во всем разобраться и не сойти с ума?

    Сначала Анжелия, потом Вил, теперь девушка из другого мира….

    Пора идти в отставку, иначе с такими темпами я просто лишусь рассудка.

    Погладив по волосам мирно сопящего ребенка, я вышел из ее покоев и направился к королю, мне еще много чего предстоит обсудить с ним.

    — Леон, это ты? Заходи, присаживайся.

    Зайдя в кабинет Рамине, я опустился на кресло стоящее возле стола короля.

    — Ты что-нибудь узнал?

    — Да!

    — Ну не томи же.

    — Горожане затеяли переворот, поговаривают, что принцесса умерла, и теперь прямых наследников на трон нет, и необходимо выбрать другую династию для правления.

    — Ты же разобрался с этим?

    — Естественно, это не составило труда.

    — Это ведь не все новости?

    — Нет!

    — Что-то еще случилось?

    — Вам нельзя отправляться к магу.

    — Почему?

    — Это может быть очень опасно для всех.

    Анжелика

    Проснулась я с ужасной головной болью, потянувшись на кровати, перекатилась на левый бок и остолбенела.

    На подушке возле моей головы лежал маленький зверек, мой вчерашний знакомый, за которым я долгое время наблюдала. Почувствовав мой взгляд, он зашевелился и открыл изумрудные глаза.

    — Ну привет, и как же ты тут оказался?

    Зверёк принюхался и, прыгнув ко мне на колени начал тереться о мою руку. Погладив его по мягкой шерстке, я не смогла сдержать улыбку.

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки