Право на Жизнь - Дарья Орлова
Книгу Право на Жизнь - Дарья Орлова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
539 0 08:03, 17-08-2021Книга Право на Жизнь - Дарья Орлова читать онлайн бесплатно без регистрации
Забравшись на самое высокое дерево в саду замка, я стала наблюдать за маленьким зверьком, похожим на хомячка, шныряющим туда-сюда в поисках еды. Забравшись в куст смородины, он обхватил лапками веточку и принялся смачно жевать ягоды, периодически поглядывая на входную дверь замка. Вдоволь наевшись зверек побежал в самую глубь сада где цвели необычные разноцветные с остроконечными лепестками цветы, вырыв ямку между цветами он шмыгнул в нее и пропал, я решила дождаться появления зверька и незаметно для себя уснула.
— Дедушка ты вернулся! — кинулась на шею к вошедшему в комнату деду я. — Как я рада снова тебя видеть!
— Ну, ну внученька не плачь, все хорошо, я с тобой.
— Я так давно тебя не видела, как ты?
— Со мной все хорошо не переживай. Ты мне лучше расскажи как твоя мама?
— Хорошо, работает. О тебе часто вспоминает.
— Правда?
— Да, дед как то не правильно все это получилось. Ты не должен был уходить.
— Пойми внученька, так было нужно и мне и твоей маме, она бы все равно никогда не простила бы меня.
— Нет она тебя любит, она простила бы, я в этом уверенна, как она может не простить своего отца.
— Может, еще как может, поверь, я за всю свою жизнь столько дров наломал, что, а ж даже страшно сказать.
— Но ты же ее отец.
— И что? За то, что я сделал, не прощают Энжи, за это наказывают. И поверь, меня жизнь уже наказала, она отобрала у меня самое дорогое вас с мамой.
— Нет, что ты, мы всегда с тобой, мы никогда не бросим тебя!
— Я знаю дорогая, знаю, но все же между нами огромная пропасть, которую просто так не пересечь, и даже искупив свои грехи я не в праве буду просить у вас прощения.
— Дедушка…
Я разрыдалась у него на плечах.
— Ну, ну, не стоит понапрасну лить слезы, придет время и ты меня поймешь…
— О чем ты?
— Послушай меня внимательно и запомни, тебе выпала нелегкая судьба, прежде чем ты доберешься до истины, ты должна будешь пройти долгий и трудный путь полный опасности, у тебя будут верные друзья и защитники но последнее самое главное и трудное испытание в своей жизни ты должна будешь пройти сама, не оглядываясь назад, а только идя вперед. Ты справишься, я в тебя верю! Ведь ты моя внучка!
— Дедушка о чем ты?
— Придет время, и ты все узнаешь, а сейчас прощай мне нужно уходить.
— Может, останешься еще не на долго?
— Не могу, как бы мне не хотелось, но меня уже ждут.
— Кто?
— Прощай моя дорогая, я всегда буду любить тебя и чем смогу помогать тебе.
— Дедушка!
Отстранившись от меня, дедушка в последний раз поцеловал меня и вышел из дома, не долго думая я выбежала за ним и остолбенела. На пороге нашего дома лежало мертвое тело деда, из полу прикрытых глаз катилась последняя живая слеза, руки были разбросаны в разные стороны, а ноги не по настоящему искривлены.
Упав перед ним на колени, я стала громко кричать, прося о помощи, но ни кто не слышал меня. Глотая обжигающие болью слезы, я теребила уже начавшее остывать тело дедушки.
— Дед, пожалуйста, нет, не уходи, только не снова, ты не можешь оставить меня одну, нет пожалуйста, не надо, я люблю тебя, не уходи, прошу. Прошу.
Прошу! Последнее, что я сказала, уплывая в беспамятство.
Леон
Прилетев в замок своих друзей, я первым же делом решил навестить Виленсию и справится о ее самочувствии, не найдя принцессы в своей комнате, я отправился на ее поиски. Искать пришлось не долго, маленькая беглянка обнаружилась на самом высоком дереве сада, как и в детстве, она очень любила залазить на него и наблюдать за всем интересным, что происходило в саду, вот и сейчас она сидела на ветке дерева, задремав. Подлетев к ветке, я аккуратно, чтобы не разбудить, снял Вил с ее уютного местечка и понес во дворец. Малышка теснее прижалась ко мне, и я почувствовал обжигающие слезы на своей груди, повернув голову к ее личику, я увидел, что слезы струятся из ее глаз, а сама она начала кричать.
— Дед, пожалуйста, нет, не уходи, только не снова, ты не можешь оставить меня одну, нет пожалуйста, не надо, я люблю тебя, не уходи, прошу. Прошу.
— Тише, тише, все хорошо. — зашептал я ей на ухо и принялся целовать ее заплаканное личико. — Все хорошо, я с тобой, все хорошо, не плачь, прошу.
Что же ей такое снится, какого деда она потеряла? Бедное дитя столько всего пережить, ох боги, боги, и какую же игру на сей раз, вы затеяли, зачем втянули в это принцессу и бедную девушку. Эх, никогда мне их не понять.
Девчушка на моих руках успокоилась и уснула, спокойным сном без сновидений.
Дойдя до комнаты Вил, я уложил уже уснувшего ребенка на кровать и, укрыв одеялом, собирался уходить, когда маленькая ручонка схватила меня за край рубашки.
— Не уходи Леон. — прошептали маленькие губки. — Пожалуйста, не оставляй меня опять одну.
— Не оставлю, спи!
Присев на краешек кровати я посмотрел на принцессу.
— Кто же ты? Чья душа сейчас живет в теле этого ребенка? Как мне во всем разобраться и не сойти с ума?
Сначала Анжелия, потом Вил, теперь девушка из другого мира….
Пора идти в отставку, иначе с такими темпами я просто лишусь рассудка.
Погладив по волосам мирно сопящего ребенка, я вышел из ее покоев и направился к королю, мне еще много чего предстоит обсудить с ним.
— Леон, это ты? Заходи, присаживайся.
Зайдя в кабинет Рамине, я опустился на кресло стоящее возле стола короля.
— Ты что-нибудь узнал?
— Да!
— Ну не томи же.
— Горожане затеяли переворот, поговаривают, что принцесса умерла, и теперь прямых наследников на трон нет, и необходимо выбрать другую династию для правления.
— Ты же разобрался с этим?
— Естественно, это не составило труда.
— Это ведь не все новости?
— Нет!
— Что-то еще случилось?
— Вам нельзя отправляться к магу.
— Почему?
— Это может быть очень опасно для всех.
Анжелика
Проснулась я с ужасной головной болью, потянувшись на кровати, перекатилась на левый бок и остолбенела.
На подушке возле моей головы лежал маленький зверек, мой вчерашний знакомый, за которым я долгое время наблюдала. Почувствовав мой взгляд, он зашевелился и открыл изумрудные глаза.
— Ну привет, и как же ты тут оказался?
Зверёк принюхался и, прыгнув ко мне на колени начал тереться о мою руку. Погладив его по мягкой шерстке, я не смогла сдержать улыбку.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
