LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль

Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль

Книгу Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 341 0 13:58, 11-05-2019
Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль
11 май 2019
Автор: Елена Кароль Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014
+7 7

Книга Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль читать онлайн бесплатно без регистрации

Папа — некромант, мама — дриада, эльфы — враги, ты… самую капельку нежить. Неправильная нежить. Живых не ешь, совесть не потеряла, а разум и подавно.Что делать, как быть? Вот в чем вопрос!Хотя… нет, не вопрос. Конечно же отомстить, с глобальной перспективой не только всех виновных наказать, а и счастье свое обрести да замуж выйти. Хотя какой там замуж, для начала пусть поухаживает да в любви признается, ведь пускай ты немного мертвая… но когда это останавливало некромантов?
    1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 110
    Перейти на страницу:

    Вся спина дроу представляла собой один большой гниющий кусок мяса. Да–да… кожи уже не было, лишь мясо, да гниль. Ну и частично виднеющиеся белеющие кости лопаток и ребер. Забавно, что он еще жив…

    Да! А почему он собственно еще жив???

    — Ну?

    — Мило. Прямо таки очаровательно.

    — И все? — Немного раздраженный тон и он поворачивается ко мне лицом, чтобы прищурившись, смерить меня внимательным взглядом. — Можешь помочь?

    — Для начала мне бы понять, что это вообще. Очень похоже на серую гниль, но меня смущает момент, что вы еще в сознании и живы. Можно подробности? А также пояснения, почему это не доставляет вам дискомфорта и почему нет запаха и эманаций боли.

    — Подробности можно… — Не став надевать рубашку обратно, мужчина опустился в кресло, а я с удивлением отметила, как он легко откинулся на его спинку. По идее это было невозможно… — Надеюсь, нет нужды уточнять, что наш разговор огласке не подлежит? — Дождавшись моего уверенного кивка, Глава продолжил. — Все очень просто. Около двухсот лет назад, когда я был рядовым членом Гильдии, я был столь неосторожен, что весьма неудачно для себя подвернулся одному эльфу… — Кривая усмешка на мой понимающий взгляд и подтверждающий кивок. — Да–да, именно тому самому эльфу… Ты права, это именно то самое проклятие серой гнили плюс еще парочка сюрпризов с подвохом — во–первых, проклятие сработало не сразу и я думал, что это обычная чесотка и естественно пытался лечить, тем самым заразив троих целителей, которые скончались уже через сутки. Сама знаешь — данное проклятье заразно и с легкостью перескакивает на тех, кто пытается его снять. — Мой очередной кивок, но я хмурюсь от недопонимания. По идее он должен был умереть еще двести лет назад… — Не делай такое лицо, этот выродок очень любит экспериментировать… Во–вторых, спустя неделю непрекращающихся болей, я узнал, что в его планы не входила простая смерть вора, который смог забраться к нему в дом. Он ждал, когда я приду к нему сам, отчаявшись найти помощь в городе. На тот момент, я был весьма перспективным, но увы не очень богатым — услуги сильного некроманта, который согласился бы взяться за избавления меня от данного проклятья были мне не по карману… увы. Ну и как ты уже догадалась, когда у меня сгнила кожа и начали гнить мышцы — я вынужден был придти к нему. Итогом стало наше соглашение — он замораживает проклятье, я, благодаря ему, в кратчайшие сроки становлюсь Главой Гильдии, но за это должен ему несколько услуг, после выполнения которых, он ликвидирует проклятье и возвращает мне здоровое тело. Вот только я уже довольно давно понял, что этого он делать не планирует… Ведь карманный Глава Гильдии это так удобно.

    Злая усмешка на свои же слова, а я просто медленно качаю головой. Тварь… какая же он тварь и мразь, этот выродок пресветлого леса…

    — Боли?

    — Каждое полнолуние.

    — Прогресс или регрессия имеются?

    — Регенерация пока еще пытается бороться, но ее хватает лишь до полнолуния — как только Ирташ начинает сиять в полную силу — все что наросло, сгнивает заново.

    — А сейчас?

    — Глубокая заморозка и выборочный стазис. Как понимаешь, обновляемый ежемесячно. Иначе просто невозможно.

    — Да… шикарно. — Прикинув, что он мне сообщил далеко не все из того, как он спасается от последствий проклятья, не удержалась от вопроса. — Что сейчас мешает обратиться к некромантам?

    — А из нынешних никто не справится. — Снова усмешка, а на мой удивленный взгляд он поясняет. — Ты думаешь, я не пробовал?

    — Ну, допустим. А почему вы тогда решили, что я смогу?

    — Дочь великого и несравненного Инари? Поверь, Виолетта, если бы была возможность, я бы не отказался воспользоваться услугами и самого магистра Инари. Весь вопрос в том, что я опоздал лет так на… когда говоришь, тебя убили?

    — Не поняла. — Недовольно дернув головой, все же отлипла от стены и опустилась в кресло — он прав, разговор предстоит непростой и далеко не быстрый. — Что с отцом?

    — Подробностей не знаю, а сам он не рассказывает, хотя я не раз обращался к нему за консультацией по другим вопросам. Известно лишь то, что это связанно именно с тем моментом, когда ты "пропала". Именно с того момента он перестал пользоваться своей силой. Ты сама видела его? Ничего не заметила?

    Резко нахмурившись от подобной информации, потерла лоб и попыталась вспомнить свои ощущения, когда видела отца. Ничего… ведь ничего… а ведь и не пробовала. Но где логика???

    — Перегорел? Но я видела в нем силу…

    — Нет. Не перегорел. Ты права, сила в нем есть. Вопрос — какая и сколько.

    — Эээ… господин Уорен, можно без загадочных недомолвок?

    — Мне кажется он под блоком. Либо под условием. Как ты выжила сама? — Поморщившись на мой недовольный взгляд, поправился. — Ладно, не выжила, извини. Но ты ведь тоже эксперимент. Или нет?

    — Не совсем… скорее беглянка с эксперимента. — Окунувшись в свои воспоминания, к которым уж никак не планировала возвращаться, поняла, что эти совпадения неспроста. Связь… все связано, причем очень и очень плотно.

    " — Держи!"

    " — Уходит!"

    " — Вижу! Да держи, мать твою!"

    Яростная ругань двоих представителей эльфийского народа, а затем где–то по краю отключающегося сознания ядовитое шипение старшего:

    " — Защита рода… *… … …* (непереводимая троллья экспрессия)"

    ВОТ! О, боги… Резко распахнув глаза, не удержалась и глухо застонала от осознания того, что это именно защита отца позволила мне тогда сбежать. Сбежать… забрав всю его силу. Защита рода весьма коварная вещь — как только ребенок, оказывается в беде, старший родич, на ком подвязана защита, даже будучи на другом краю земли, по связующему каналу автоматически отдает свои магические силы, чтобы дитя избежало угрозы. Эльфийские блоки, путы и защита были идеальными, поэтому то, что произошло, стало из разряда фантастики. Но…

    Есть тут одно маленькое, но существенное "но". Если бы сил отца не хватило на мое спасение — умерли бы оба. Если бы тогда умерла я… умер бы и он. И если он жив…

    ОН ЗНАЕТ, ЧТО Я ЖИВА! И ОН НЕ ПРИ ЧЕМ!

    Резко обхватив себя за плечи, дернула головой на вопросительный взгляд дроу и продолжила развивать мысль. Он знает… но что с ним самим? Или если я не совсем жива, то может и он… не совсем? Или… черт! Ничего не понимаю! А если…

    Ва–банк?

    Пора.

    — Виолетта?

    — Господин Уорен, скажите, в насколько близких отношениях вы с моим отцом?

    — Не друзья. У твоего отца нет друзей. Но и вражды между нами нет. Скорее партнеры по обмену информацией. Бывает такое, что и ему она необходима, тогда мы обмениваемся вестниками и встречаемся на нейтральной территории. Ты что–то поняла?

    — Да. Что–то… еще пожалуйста вопрос. Насколько вы зависимы от Ректора?

    — Раз в месяц, иногда реже я оказываю ему услугу, а он обновляет все то, что на мне сейчас. И думаю, тебе не лишним будет знать, что в этом месяце услугой является поимка "файера".

    1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 110
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки