Не драконьтесь, Ваше Высочество! или Игра на выживание - Леси Филеберт
Книгу Не драконьтесь, Ваше Высочество! или Игра на выживание - Леси Филеберт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
500 0 09:04, 25-07-2022Книга Не драконьтесь, Ваше Высочество! или Игра на выживание - Леси Филеберт читать онлайн бесплатно без регистрации
Однако… ничего не произошло. Ни единой искорки не сорвалось с моих пальцев.
— На дворец наложены какие-то антимагические чары? — на всякий случа уточнил я у Агаты.
Та покачала головой.
— Нет, с чего бы? Все как обычно.
В доказательство своих слов она прищелкнула пальцами, на кончиках которых загорелся золотистый шарик света.
Я попробовал сотворить такой же, но у меня ничего не получилось. Магическая Искра вроде как была на месте, но… Но почему-то она не поджигала мою магию. Да что такое происходит?
Я нахмурился, пробуя подряд использовать разные заклинания. Левитационные, маскировочные, бытовые — просто все подряд, пытаясь поколдовать.
Тщетно. Ничего. Я будто бы больше не мог колдовать вообще.
— Что такое, Фьюри? — спросила Агата.
— Магия… у меня не получается колдовать…
— В смысле? — сразу же напрягся Морис, сканируя мою ауру внимательным взглядом. — Хм… Твоя магическая Искра совершенно точно не потухла. Но ты, хм… какой-то пустой, что ли…
Пустой.
Я стоял напротив окна, глядя в одну точку, лихорадочно анализируя все последние события моей жизни и соображая, что мне делать.
Пустой… колдовать не получается…
Понятно тогда, почему я не слышал Ластара: все-таки его голос — это тоже магия, а раз я сейчас не могу колдовать, то и внутреннего зверя слышать не могу, верно же?
Или даже… Да нет, не может быть… Или может?..
Стоял и прислушивался к своим ощущениям, к своему дыханию. Думал… думал…
А потом я расхохотался в голосину, поняв, что произошло. Морис с Флорой и Агатой стояли рядом и обеспокоенно переглядывались, не понимая, с чем связано мое бурное веселье.
А я хохотал прям взахлеб, запрокинув голову и вытирая выступившие на глазах слезы.
Великолепная соула, эта моя Белладонна Риччи. Настолько идеальная, что во время нашего с ней горячего прощального поцелуя ненароком перетянула на себя всю мою магию.
До последней капли.
Вместе с Ластаром.
В понедельник утром перед экзаменом по боевым искусствам я чувствовала себя совершенно разбитой. И морально, и физически.
Из Диаболонского леса до академии я добралась быстро. После ухода Фьюри я была такая рассеянная, что поначалу забыла про телепортационной артефакт и просто попробовала создать правильную портальную воронку. А она вдруг получилась у меня с первого раза. Впрочем, я не особо удивилась, помятуя о том, что это я, наверное, просто немножечко впитала в себя излишки магии Фьюри. Я для этого ничего специально не делала, как-то само собой получалось… Ну, в общем, понятно было, что этот мой успех в создании телепортационной воронки — временное явление, и восторгаться тут было нечем.
Мне было невероятно горько расставаться с Фьюри. Я не знала, насколько можно было доверять его красивым речам. Мне больно было только от одной мысли о том, что в этом его Лакоре моего архана — да, хаасковы демоны, именно моего архана!! — могут облепить со всех сторон какие-нибудь красивые длинноногие девицы, умело вешающие лапшу на уши и имеющие непосредственный доступ к телу Фьюри. У-у-у, как меня таращило от одной только мысли об этом!..
Ну, допустим, я тоже красивая и длинноногая девица. Но у меня был один большой минус: я сейчас была в Салахе. В этой долбанной академии, в которой должна была доучиться. И Фьюри был так далеко… А мне та-а-ак хотелось его обнять… Почувствовать вкус его поцелуя… Нежность рук, м-м-м…
При воспоминаниях о поцелуях сердце болезненно сжалось. Хааск его знает, повторится ли это когда-нибудь…
В общем, отгоняя от себя тупые мысли о ревности, я сразу же по приезду в академию с головой нырнула в учебу. Зарылась в учебники, трудилась без устали все воскресенье, прерываясь лишь на короткие забеги за едой. Мозг скрипел от напряжения, есть хотелось много, очень много. Я прям никак не могла насытиться, никогда не ощущала настолько сильное чувство голода. Ела как не в себя, особенно охотно налегая на вишневые пироги. И с каждым откушенным куском все равно возвращаясь мыслями к Фьюри… Ох, опять я об этом архане!!
О Фьюри я пока решила не думать. До экзамена хотя бы. Так как не могла определиться, стоило ли торопиться стирать его из своей памяти, или стоило довериться и подождать новой встречи, поэтому решила пока просто ничего не предпринимать. Подумать об этом "завтра", ага. А пока что просто гнала от себя ненужные мысли прочь и училась, училась, училась…
Устроилась я прямо в общей гостиной на первом этаже академии, этот просторный зал находился рядом с библиотекой. Это было очень удобно: можно было взять необходимые учебники и тут же в соседнем зале с хорошей шумоизоляцией отрабатывать заклинания. Чем я и занималась много часов подряд. За воскресенье я перелопатила огромное количество материала. Не успела отработать вот прям всё, но во всяком случае базу отработала на отлично, в этом была уверена. Никогда так серьезно не готовилась к экзаменам, если честно. Вот до чего несчастная любовь доводит!! Или всё-таки — "счастная"? Я не определилась…
Я не стала зубрить экзаменационные билеты в факультетской спальне, потому что боялась оставаться одна. Наедине, со своими мыслями. Со мной даже Лики рядом больше не было, не с кем было обсудить дела сердечные. Но, наверное, оно и к лучшему.
Лика, кстати, не отвечала на мои попытки связаться с ней по связному артефакту. Я также отправила ей письмо, интересуясь ее самочувствием, но ответа пока не дождалась. Не нравилось мне всё это… Что ж, сдам сессию — и пойду разбираться, что там такое с Ликой случилось. Если надо — пойду на ее дом тараном, да! Но обязательно достучусь до истины. А сейчас следовало сосредоточиться на первостепенных задачах.
В общем, в понедельник, стоя на тренировочном полигоне в ожидании своей очереди, я была абсолютно спокойна. Совершенно не нервничала по поводу своих результатов: я действительно хорошо подготовилась к экзамену. В кои-то веки, ага.
— Мисс Риччи, вы следующая, — строгий голос профессора Кнайда вывел меня из легкого оцепенения.
Я кивнула, отметив про себя, что мне абсолютно все равно, чем закончится этот экзамен. Завалить не завалю — это уж точно! — а насколько хорошо сдам… Да все равно. В моей жизни от этой оценки ничего не изменится, если честно. И вообще, от исхода этого экзамена ничего не изменится. Но так, всё-таки приятно получать высокие баллы, просто для себя.
Так что в любом случае: пусть мне повезет!
— Мисс Риччи! — еще раз позвал профессор Кнайд, когда передо мной Анджелина закончила показывать владение щитовыми чарами.
Я шагнула вперед с совершенно апатичным выражением лица. Удивительно, но я вот вообще, ни капельки не нервничала. Хотя, может, чувствовала себя неважно, и это сказывалось на настроении и отсутствии нервов… В конце концов, у меня еще ночью накануне экзамена поднялась температура. Уж не знаю, от нервов это или что, но все равно мало приятного.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
