LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Право лорда - Диана Хант

Право лорда - Диана Хант

Книгу Право лорда - Диана Хант читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

998 0 14:01, 21-09-2020
Право лорда - Диана Хант
21 сентябрь 2020
Автор: Диана Хант Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020
+6 8

Книга Право лорда - Диана Хант читать онлайн бесплатно без регистрации

— Ты не Катлин. — Как выяснилось — нет, — пытаюсь отползти, но как-то не очень выходит. — А ну, лежать! — рывком за ногу меня возвращают на место. — Но ведь я самозванка, — пытаюсь воззвать к здравому смыслу. — Но ты тоже ведьма, — мужские пальцы откидывают локон с лица, скользят по губам. А ведь идея. — И, как ведьма, не советую меня злить! Я ведь это, околдовать могу! — да, блефую, а что делать? — Звучит соблазнительно… Особенно для про̀клятого. ____ Говорят, этот лорд проклят. И лицо его покрыто шрамами, а тело — змеиной чешуёй. Увы, проклятье не помешало взять в жёны вдову побеждённого врага. Да вот только я — не она. Я — обычная студентка, которой просто… не повезло. И, хоть мы с леди Катлин и похожи, я — из другого мира, и я всё ещё девственница. Но уже сегодня тайное станет явным.
    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 82
    Перейти на страницу:

    — А ты всех здесь знаешь? — настороженно спросила я.

    — А это важно?

    Молчу. Потому что важно, чёрт меня бери! И потому что я, кажется, попала… Меня сейчас не только чести девичьей лишат, но и рассмотрят во всех ракурсах, а потом лорду доложат. Или не доложат? Вряд ли уместно заниматься, хм, интимом с леди… И уж тем более перед лордом хвастаться такими вещами.

    — Не бойся, — тихо сказал он, и рука легла на… будем считать, что на лиф. Легонько сжала, заставив ахнуть и чуть выгнуться ему навстречу. Затем медленно и очень нежно прошлась по животу и снова остановилась на бедре. — Никто не узнает о твоём секрете. Эйва.

    — Даже лорду не скажешь? — вырвалось у меня.

    На секунду лицо нагшаса стало серьёзным.

    — Клянусь, — пообещал он. И вдруг подмигнул мне: — Кроме того, единение с эйвой — священно. О таком не говорят. И я не скажу.

    Не успела я выдохнуть почти с облегчением (потому что тут только два варианта — или поверить, или… смотри вариант один, других попросту нет!), нагшас добавил коварно:

    — При одном условии.

    — Каком? — я сама готовность.

    — Ты позволишь снять эту маску. И всё остальное.

    Я сглотнула. Ну вот как ему объяснить, что не могу я… Не могу и всё тут!

    — А если не сниму?

    Нагшас посмотрел серьёзно и покачал головой.

    — Я не насильник. Эйва.

    Видимо, моё молчание истолковали, как недоверие, потому что нагшас спросил:

    — А если я принесу кровную клятву Безликой? Клятву, которую не смогу нарушить?

    Я пожала плечами, но снова промолчала. Потому что любопытно же, что за клятва такая!

    Того, что нагшас выкинет в следующий момент, я точно не ожидала!

    Он сел, рывком. В руке его блеснуло лезвие! Свист… и в следующий миг с его ладони на предупредительно вытянутой за край кровати руки, прямо на пол закапала кровь.

    — Кровь от крови нагшасов, плоть от плоти древних драконов, я клянусь Безликой никому не выдавать твою тайну, выдающая себя за эйву. Никто и никогда не узнает от меня о том, что случилось в стенах этой комнаты.

    Нагшаса окутало мерцание, похожее не то на туман, не то на скопление крохотных тусклых звёздочек, а я… я уже видела такой туман и слышала эту клятву и… видела, что было с тем, кто преступил её…

    А ещё я оценила формулировку клятвы. Нагшас не знал, кто под маской, но был точно уверен, что я не эйва, и поклялся хранить тайну «выдающей себя за эйву».

    И это было приятно.

    Глава 7

    Приятно, конечно, было считать, что у меня есть выбор и что я могу отказаться в последний момент и… мечтать вообще приятно, кто бы спорил, но…

    Больше нагшас ничего не сказал. Вообще.

    Подхватив меня под плечи, приподнял, прижал к груди.

    Я ахнула, когда его ладонь, та самая, прошлась по плечу. Я ожидала увидеть кровавые разводы на тонкой ткани, но их не было. Заметив мой взгляд, он продемонстрировал ладонь. Зажившую!

    — Безликая приняла клятву, — прошептал он, целуя обнажённое плечо. — И теперь, даже если захочу нарушить её, не смогу.

    Нагшас поднял голову, приблизился самому лицу, то есть к маске, пальцы его нежно погладили затылок. Глядя в зелёные глаза, в которых явственно читался вопрос, я поняла, что теперь моя очередь. А ещё поняла… что, если он сейчас не поцелует меня, я… я просто не знаю, что будет.

    Пальцы сами скользнули под чепец, снимая его вместе с маской, отбросили в сторону.

    Я отвела тяжёлый каскад рыжих локонов, упавших на лицо, затем несмело подняла взгляд.

    Нагшас смотрел на меня, не мигая. Ни одной эмоции не промелькнуло на его идеальном лице. И в то же время зелёные глаза будто вспыхнули. Всего на миг. А может, это был блик от солнца…

    «Узнал! — пронеслось паническое в голове. — Точно узнал! Он был там сегодня, на церемонии заключения брака. Или просто во дворце видел, с Грестой и Рамирой… Чёрт! Он же откажется сейчас… Ну вот сто процентов откажется. Проявит благородство… и тайну мою сохранит. Чёрт! Чёрт! Чёрт!!!»

    — Нагшас, — почти мольба, да. Снова провожу ладонью по его щеке, в этом их ритуальном жесте эйвы. — Ты мне нужен, нагшас. Очень нужен.

    — Зачем? — хрипло, но с каким-то недоверием выдыхает он.

    — Хочу тебя.

    И в следующий миг меня всё же поцеловали! Нежно. Едва касаясь губами.

    И я целовала его в ответ. Целовала так, словно от этих поцелуев не то, что моя жизнь зависит, а судьба целого мира. Целовала жадно, настойчиво, борясь с подступившими к горлу слезами, сжимая в пальцах жесткие пружинки волос, притягивая его ближе.

    — Не торопись, — тихий, хриплый шёпот. — Эйва.

    Замираю, уступая инициативу ему. Вздрагиваю… Его поцелуи, исполненные бесконечной нежности, творят что-то невообразимое с моим телом. Я дрожу, вся, от макушки до пят, и внутри отчего-то всё сладко сжимается. От взрывного и такого постыдного желания, от. томительного предвкушения…

    Пальцы нагшаса порхают по плечам, спине, то сдавливая мою талию между ладоней, то нежно, очень бережно скользят по лопаткам. Это щекотно… и очень, очень волнующе.

    Вот они тянут завязки лифа… И в следующий миг я выгибаюсь в его руках, вдыхая полной грудью.

    Ласки становятся более смелыми. Жаркими. Бесстыжими. И это очень приятно и почти так же стыдно. И при этом невероятно пронзительно.

    Поцелуи нагшаса тоже становятся другими. Более настойчивыми, прянымы, волнующими.

    Я задыхаюсь, вздрагивая всем телом, и мои губы тотчас же отпускают.

    Нагшас покрывает поцелуями шею, плечи, грудь и меня омывает изнутри тёплой волной.

    Ощущения от прикосновений его рук, губ… они… они ни на что непохожи!

    Стыд, смешанный с наслаждением. Странная слабость тела и ощущение собственной беспомощности. Разгорающийся внутри огонь и острый холодок страха, смешанного со сладким, волнительным предвкушением.

    Я вдруг ощущаю обнажённой спиной прохладную поверхность простыней.

    Нагшас… Его движения и сейчас резкие, уверенные, выверенные. Словно просчитанные наперёд. Голова кружится, сознание подёрнуто радужной дымкой, а тело отзывается на малейшее, самое неуловимое, самое нежное прикосновение.

    Нечто похожее я испытывала, когда не далее, чем полчаса назад наблюдала за его тренировкой…

    Весь мир, казалось, замер, отступил на шаг, утратил значимость и реальность.

    Ничего больше не имеет значения. Вообще ничего.

    Беспрекословно-властные и бесконечно нежные ласки. Потоки… уже не тепла, а какого-то жидкого пламени, окатывающие изнутри. Собственное тело, ставшее вдруг странно непослушным, но… откликающееся на каждое прикосновение его рук и губ. Томное, пронзительно-сладкое ожидание…

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 82
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки