LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Мой личный враг - Елена Звездная

Мой личный враг - Елена Звездная

Книгу Мой личный враг - Елена Звездная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 758 0 21:16, 08-05-2019
Мой личный враг - Елена Звездная
08 май 2019
Автор: Елена Звездная Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013
+14 16

Книга Мой личный враг - Елена Звездная читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Фэнтези
    1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71
    Перейти на страницу:

    Ох и много у меня было вопросов к главному! И самый животрепещущий: а Верховная в курсе того, что ждет меня здесь? Думаю, нет.

    – Хорошо, – я встала, – идемте на кладбище.

    – Что? Сейчас? – удивился министр. – Нет, Ярослава, ночью будет лучше.

    – А ко мне видение днем приходило, – резонно подметила я и вышла из шатра.

    В одном помещении с Инаром меня словно что-то душило, не могу я такое долго терпеть. Не могу. Пусть даже главный правду сказал, но они были вместе и Лин его любит. Действительно любит. Я-то знаю. Да и устоять перед Инаром невозможно, особенно когда он такой заботливый, каким был вчера. Может, и Лианна тоже настояла на их первой ночи. Я не знаю, но на душе от этого не менее горько.


    В общем, пошла я… на кладбище. Оно круглое оказалось, на возвышенности, и потому пришлось подняться на три мраморные ступеньки. Странное, совершенно белое кладбище. Там, в видении, оно казалось иным. Оно казалось совсем иным… И я остановилась на входе.

    – Ярослава, – позвала магиня в туманном балахоне прорицателей, – поднимайтесь.

    Я еще постояла на месте, потом медленно наклонилась и прикоснулась к верхней ступеньке… да так и осталась стоять, согнувшись.

    Потому что вокруг меня вдруг сгустилась ночь!

    Глухая, тихая, безмолвная. Стало жутко до ужаса, и в то же время было страшно даже пошевелиться.

    – Ярусь, – теплые руки обняли, разогнули, прижали к себе.

    Я ощущала прикосновения Инара, но не видела его. Я никого не видела, а ведь он был рядом.

    – Адепт, отойдите от нее немедленно, – прозвучал далекий голос. – Не смейте вырывать ее из этого состояния! Ярослава в трансе, она видит будущее!

    Но Инар не отошел, более того, он меня встряхнул, затем осторожно похлопал по щеке, пытаясь вернуть в мир живых. Потому что это был не живой мир, это было прошлое.

    – Прошлое, – прошептала я, – это не будущее…

    И, распахнув глаза в этой темноте, я начала оглядываться.

    – Почему вы уверены, что это прошлое? – скзала мне все та же магиня.

    А я, отпустив Инара, начала подниматься по ступеням. Поднялась до верха, села и осторожно коснулась последней ступеньки. Мои глаза в темноте отчетливо видели, что она была целой – мои пальцы ощутили скол…

    – Она разбита, – говорю почему-то очень тихо, – а я вижу ее целой. Это прошлое.

    И звуки исчезли вновь. Я была одна. Совсем одна, на заброшенном кладбище, а вокруг шумел лес, ухала сова, где-то далеко кричала лиса, словно маленький потерявшийся ребенок… Из-за туч медленно выплыла огромная, полная луна, но ее цвет…

    – Луна красноватая, – прошептала я.

    Поднялась, медленно прошла вперед, разглядывая кладбище. И стараясь не пугаться того, как загораются глаза у чудовищ… «Яра, – едва слышный шепот, – Яра…»

    – Не отвлекайте, – раздраженно попросила я.

    Кто-то рассмеялся… и этот смех был знаком! Кладбище закружилось вокруг меня, срывая обрывки истекшего времени…

    – Яра! – огромный каменный демон повернул голову, его глаза горели страшным потусторонним светом.

    От страха я едва не заорала, но сдержалась… было жутко…

    – Кто вы? – а рука разрывает пуговицы на вороте, пробирается к цепочке и сжимает медальон. – Кто?

    – Ярррра, – страшный рев справа.

    Я развернулась и нос к носу столкнулась с иным! Иной! Как негатив – все, что должно быть черным, светилось белым, все белое – черно. Он улыбнулся мне белым ртом, пугая черным зубами, и только его глаза были красными, как и у демонических статуй.

    – Яррра, – прошептал иной, делая шаг и приближаясь вплотную.

    Иные губят дыхание! Они выпивают его до капли, оставляя бездыханный труп. Но иные не ведают имен! Я сжала медальон так сильно, что острый край поранил палец, и капелька крови скользнула с пальца вниз, вызывая дрожь. Значит, я жива, значит, все хорошо.

    – Кто вы? – спросила повторно у иного.

    Иной обошел меня по кругу, игнорируя тот факт, что пошел против вращения всего кладбища, и прошептал у самого уха:

    – Я – твоя смерть!

    Сжимаю медальон сильнее, надеясь очнуться… не вышло. Только кровь стекает по груди.

    И я в третий раз задаю один и тот же вопрос:

    – Кто вы?

    Иной остановился, из глаз его потекли кровавые слезы, белое лицо с черным провалом рта исказила болезненная гримаса, и он прорычал:

    – Обращенный!

    Значит, страж! Маги-отступники оставили стража, бессменного и вечного, обратив в иного и привязав к кладбищу его сущность. Но как это сделать без ритуала? И страшная догадка заставила судорожно стиснуть зубы в попытке сдержать дрожь…

    – Ты старшая сестра Лианны Эльвейс… – прошептала я.

    Иной дрогнул. Кровавые слезы теперь текли двумя ручейками по белым щекам…

    – Я невеста, – мужским голосом прошептал иной. – Я прекрасная невеста… У меня свадьба… кажется, завтра. Да, завтра утром я проснусь, маменька принесет платье, Лин и Эура прибегут тоже. И я буду кружиться перед зеркалом…

    Я начала плакать. Молча, но, надеюсь, хоть не кровавыми слезами. Не выдержав, я очень тихо прошептала:

    – Ты умерла… несколько лет назад… Тебя убили здесь, на этом кладбище… в ночь перед твоей свадьбой…

    Иной застыл. Замер, потом вдруг растворился… появился среди карусели древних могил… начал метаться… И вновь вернулся, тем самым бесполым существом.

    – Идем, – он схватил меня за руку, – ты должна увидеть. Ты увидишь, я невеста!

    «Нет!!!» – отчаянный рык где-то далеко, но я уже иду следом за иным, петляя между могилами, в которых что-то билось и хрипело. Словно все кладбище сошло с ума… И вдруг все стихло. Я шла, увлекаемая иным, тьма сгущалась… и тишина.

    – Идем-идем, это самое интересное. Я часто смотрю… она такая забавная и визжит…

    «Ярусь… – донес ветер, – Ярусь, не надо, иди ко мне… Ярусик…»

    И я остановилась… рука иного истаяла, не в силах сдвинуть меня с места.

    «Ярусь, – шептал ветер, – Ярусь… не оставляй меня…»

    Кого? Я вдруг поняла, что теряю что-то важное. Очень-очень важное, что желательно сохранить.

    – Идем, – звал иной.

    – Куда? – спросила я.

    Правая рука, за которую вел меня иной, безвольно висела, левой я задумчиво поглаживала шею. Нужно было сделать что-то другое, но я продолжала гладить шею… потом опустила и левую руку. Что-то глубоко внутри было против. Что-то доказывало, что руку нужно вернуть обратно и что-то найти… Но что можно найти на шее?

    – Идем, – требовал иной.

    «Останься, – просил ветер, – останься со мной… Ярусь…»

    1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки