LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Армагеддон в юбке - Евгения Бойко

Армагеддон в юбке - Евгения Бойко

Книгу Армагеддон в юбке - Евгения Бойко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

344 0 15:08, 07-05-2019
Армагеддон в юбке - Евгения Бойко
07 май 2019

Книга Армагеддон в юбке - Евгения Бойко читать онлайн бесплатно без регистрации

Она — Вишня, непутевая дочь мага, для которой проще простого перевернуть мир вверх дном и ходячая катастрофа. Друзья зовут ее «Армагеддоном в юбке», а нежить обходит стороной. Ее знакомство со студентами потока, закончилось показательным сожжением некромантов — первокурсников, а пикник — кражей гроба у будущего мужа….
    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 76
    Перейти на страницу:

    Мои ноги сами собой понеслись к привязанной и уже оседланной Ариги. В руках я тащила сумки, которые должна была привьючить к лошадке…

    Каникулы, вообще-то, начинались с завтрашнего дня, но я решила пропустить официальную часть и смотаться домой. Конечно, знал об этом лишь Микамир Микамирович, в эти святые планы я не посвятила даже Лолу, не особенно доверяя ей в таких интимных вопросах. Разумеется, никто не подозревал что я, решу пропустить столь знаменательное событие, грозившее закончиться великолепной попойкой, в Большом зале школы.

    Но сейчас, эта мысль не грела мне душу.

    Окинув взглядом уже почти родные стены Школы, я неторопливо выехала на дорогу, ведущую в сторону моей деревни. Драконом решила не пользоваться, опасаясь быть догнанной и возвращенной благородно настроенными друзьями. Куда проще затеряться в лесу на любимой лошадке.

    Ко второму дню пути, расстояние до дома сократилось почти на треть. Во многом благодаря тому, что я частенько позволяла себе телепортироваться на десяток километров вперед.

    Если в столице сейчас была зима, то чем ближе я приближалась к родным местам, тем теплее становилось. Правда еще вокруг лежал снег, и было довольно прохладно, около минус пяти, но даже такая температура была лучше устроенной магами лютой метели и мороза. Видимо огорченные мизерной на их взгляд зарплатой, маги решили окончательно добить жителей мерзким климатом.

    — Вишня! — Услышала я окрик, знакомого голоса. — Стой!

    Я продолжила ехать, но правда чуть замедлилась.

    — Сумасбродная девчонка! Как ты нас всех напугала! — Рон догнал мою лошадь, и взял ее под уздцы, перегородив мне дальнейший путь. — Разве не знаешь о чрезмерной активности нежити? В приграничных районах ее особенно много, а если бы ты наткнулась на них!

    — О! Такая теплая встреча закончилась бы весьма плачевно…для нежити, — я улыбнулась, но эта улыбка, не предвещала ничего хорошего… встречающимся на пути вампирам.

    — Как глупо! Ты меня убиваешь! — закатил глаза вампир.

    — Убиваю? И когда на похороны приходить? — с самым невинным видом полюбопытствовала я. — Только, пожалуйста, не раньше чем через месяц, а то у меня дела, и этот маленький праздник, я не смогу почтить своим присутствием.

    — Вишня, ладно, я виноват. Прости меня! Моя мать уже давно пытается женить меня, и я подумал, что она успокоилась, но как видно, она подключила к этому и моего отца. — На меня уставились полные вины глаза.

    — Ладно, уж. — Отмахнулась я, — все равно не могу долго сердиться на одного и того же. — А сейчас, я вынуждена откланяться, меня ждут дома.

    — Извини Вишня, — вампир покачал головой, — но я не могу тебя отпустить. Мне нужно по делам, к отцу. То, что сейчас твориться в городах совершенно недопустимо. И думаю, поэтому меня вызывают. Ты же, поедешь со мной.

    — С какой это стати! — Возмутилась я.

    — С простой. Одну я тебя не отпущу, это слишком опасно, а так ты поближе познакомишься с моим отцом, и сама решишь вопрос о дальнейшей судьбе. Если не желаешь быть моей женой, предлагаю лично все ему рассказать. Меня, он слушать не станет.

    — Почему? — Искренне удивилась я.

    — Если уж мой отец решил что-то, отговорить его почти невозможно. Да и он в первую очередь — король, когда дело касается дальнейшей судьбы нашего королевства.

    — М-да. Взаимоотношения у вас ни к черту, — фыркнула я. — Но неужели ты беспрекословно выполняешь все его приказы?

    — Да. — После некоторой паузы сказал Рон. — Почти. Все что касается моей личной жизни и пристрастий, я предпочитаю решать сам. Если бы я выбирал любовницу, как поступают многие вампиры, так и не обзаводясь женами, никого мой выбор не волновал бы. Поговорили бы при дворе, и замолчали. Но жена… так или иначе, мне пришлось бы согласовать свой выбор. В случае если его еще предоставят. Братьев у меня нет, а сестра, к тому же младшая, на трон не претендует.

    — Кошмар!

    — Да. Иначе не скажешь. Хотя меня удивляет выбор отца. — Вампир посмотрел на меня, — только не злись ладно? Дело в том, что он настолько строг и принципиален, что мне не понятно, что обусловило его выбор. Конечно, ты очень красива — но даже у нас в стране есть довольно неплохие в этом счете девушки; ты умна и образована — но это не принципиально; ты богата — но не настолько, чтобы заинтересовать короля. Вот если бы ты была вампиршей, хватило бы и половины перечисленных достоинств. Но все равно, он предпочел тебя — невзирая на то, что ты человек…

    — Что ты хочешь этим сказать?

    — Невероятно, но ты единственное, в чем я со своим отцом согласен. Мне плевать на твою знатность богатство и титулы.

    — И магическую Силу, — подсказала я.

    — Да, — согласился он, — ты просто очень мне нравишься, и значишь больше, чем можно себе представить. Я только не понимаю, как отец это предвидел! Не мог же он знать, что мы встретимся?

    — Или мог? — предположила я. — В любом случаем, мне просто необходимо это выяснить!

    — И это значит?..

    — Значит, что я отправляюсь с тобой. Но только в кампании Лолы и Стива. Ну, можно еще Арга. Я лично хочу взглянуть в глаза твоего отца.

    — А эти балбесы, будут твоей группой поддержки, — Рон иронично приподнял бровь. — Как пожелаешь. — Он повернулся назад, — выходите, поедете с нами.

    — Ну, я бы поехал в любом случае. — Сказал Арг, подъезжая к нам. — Я как ни как, представитель одного из Главных домов! И не могу не явиться в столь важный период…

    — Что-то раньше, это тебя не сильно заботило, — фыркнул Рон.

    — Я намерен исправиться! — Усмехнулся вампир, плотоядно покосившись на грудь Лолы.

    — Демона чистилище не изменит, — улыбнулся Рон.

    — Как ты могла уехать, и не предупредить нас! — Возмутилась подруга. — Если бы не Рон, мы бы тебя не нашли. Я так переживала! Даже кактус твой перестал, есть, и не разговаривал с мухоловкой. Мы тебя по всем подворотням искали…

    — Значит, искали плохо, — констатировала моя зловредная особа. — Неучи… — добавила я, за что и удостоилась мерзко зеленой гадости от Стива и желтой, от Лолы. Эх, какие добрые у меня друзья! Аж страшно…

    — Тише, тише! — Примиряюще остановил нас Ронграт. — не хватало еще лес спалить…

    В ответ мы со Стивом и Лолой лишь расхохотались, припомнив чем, закончилась наша прошлая вылазка в лес. Впрочем, первая была не лучше…

    Мы расположились у небольшой речушки, несущей свои воды через этот лес Он был огромным, и, так или иначе, входил во владения королевств вампиров, эльфов и людей.

    Благо, мы добрались до территорий, где заканчивалось господство зимы. О холодных ветрах тут и не слышали, а температура не опускалась ниже двадцати градусов тепла.

    — Говорят, в этом лесу водится много разной нечисти! — Зловещим шепотом сообщил нам Ронграт, когда поздно вечером, мы сидели у костра и ждали полного зажаривания молодого лесного кабанчика. — Как только на лес опуститься ночь, она начинают выползать из своих убежищ. Их лапы и щупальца, тянуться к беззащитным спящим…

    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 76
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки