Ярость воды - Нина Трамунтани
Книгу Ярость воды - Нина Трамунтани читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
364 0 10:03, 17-12-2021Книга Ярость воды - Нина Трамунтани читать онлайн бесплатно без регистрации
Я покачала головой. От звука приближающихся шагов сердце, казалось, вот-вот выскочит из груди.
– Я ушла под воду вместе с несколькими другими идорами. Рука об руку. И потом время, наверное, повернулось вспять на значительно больший промежуток времени, чем обычно. Народ был вне себя. В одиночку я еще не могу вызвать дар Идора, пробовала вчера. Уилл считает, что это всего лишь бонус, а не мой настоящий дар…
– Бонус, – выдохнула она, глаза вдруг загорелись. – Конечно, в этом есть смысл. Пойдем.
Для меня по-прежнему ничего не имело смысла, однако я слишком растерялась чтобы протестовать.
Мы вместе вошли в ледяное море. В лучах заходящего солнца поверхность воды сверкала оранжевым.
– ВОТ ОНА!
– Давай, хватай ее!
Я оглянулась, на долю секунды зафиксировав четыре фигуры, которые только что выбрались из камыша, прежде чем Эви дернула меня за руку.
– Не обращай на них внимания, – приказала она, но потом бросила взгляд назад. – Вы немного опоздали, мои дорогие, – воскликнула она и ехидно хихикнула. – Нерон промахнулся, он мог бы доставить меня в любое место, а выбрал остров.
– Как ты можешь оставаться такой спокойной? – прошипела я. Вода между тем доходила уже до плеч. – Теперь они видели нас вместе и начнут бить тревогу, и…
Подруга весело ухмыльнулась и под водой переплела наши пальцы.
– Я тебе сейчас все объясню, Киа. Но теперь ты должна задержать дыхание. И ни в коем случае не отпускай меня, ладно?
У меня не оставалось времени что-то ответить, потому что Эви глубоко вдохнула. Рыжий парень бросился в море позади нас, а остальные три инвента ругались на берегу.
Я повторила за подругой, а потом мы оставили позади голоса, заботы, волнения и погрузились в воду.
Бурлящая вода на мгновение лишила меня зрения, реальной осталась только рука Эви. Несмотря на то, что я медленно привыкала к этому, неожиданное спокойствие застало меня врасплох.
Облегчение от того, что я не ощущаю холода, пронзило меня насквозь. И вот я уже вижу закрытые глаза Эви и сосредоточенное выражение знакомого лица. Почему она выглядит такой напряженной, если здесь, под водой, мы так невесомы?
Галька и песок мелькали где-то внизу, стайка мелких рыбешек плавала среди шевелящихся водорослей. Волной нас отбросило назад.
Я тоже закрыла глаза, полностью отдавшись этому беззаботному чувству. Как раз в тот момент, когда мне захотелось остаться здесь навсегда, мгновение ускользнуло между нашими телами вместе с рывком, и я почувствовала твердую землю под ногами.
Рука об руку мы стояли в море, но при этом не выплывали на поверхность самостоятельно. Вода снова доходила до плеч, а небо было свинцовым – впрочем, солнце стояло гораздо выше, чем до этого, наполовину скрытое за густым облаком. Инвентов Эви не было слышно, нас окружало лишь таинственное безмолвие.
Я начала хватать ртом воздух. Холод вернулся, и я дрожала всем телом.
– Ты невероятна, – взвизгнула Эви, заключая меня в крепкие объятия. – Судя по солнцу, это было почти полчаса!
Я нервно провела рукой по мокрым волосам, пока подруга медленно пятилась к берегу. Да, я чувствовала себя невероятно сбитой с толку, поэтому поинтересовалась.
– Но что нам теперь делать? Они все равно нас видели! Мы должны убираться отсюда как можно скорее, мы…
Я замолчала. Усмехнувшись, она посмотрела на меня так, словно я упустила очевидное.
– Почему ты такая спокойная? – воскликнула я, и улыбка Эви растаяла.
– Прости-прости, все забываю, что это для тебя ново. Мы оказались в новой версии прошлого, Киа. В старой я улизнула от своего инвента и побежала к берегу. Примерно через пять минут мы встретились. Только дело в том, что всего этого не произошло, понимаешь? Вернее, произошло для нас обеих, но для всех остальных другого прошлого больше не существует. Мы уничтожили его своим прыжком.
Ничего себе! Чем дольше я думала об этом, тем безумнее становилась вся ситуация.
– То есть… то есть твои инвенты нас так и не поймали? – осторожно спросила я.
– Правильно. И теперь мы знаем, что они появятся здесь примерно через двадцать минут. К тому времени ты будешь далеко отсюда. Нерон никогда об этом не узнает.
– Я? А как же ты?
Глаза Эви наполнились слезамии она моргнула несколько раз, чтобы избавиться от них.
– Я останусь здесь. Самое главное сейчас – узнать правду. О тебе, твоих родителях, обо всей этой дряни.
– Почему ты не можешь просто пойти со мной? – с мольбой в голосе произнесла я.
Эви схватила меня за плечи и заглянула в глаза.
– Потому что безопаснее всего, если Нерон ничего не узнает о нашем разговоре. Пытаться вести с ним беседы не имеет смысла, мы это проходили. Ты должна вести себя, как будто ничего не знаешь. И параллельно сделать все возможное, чтобы узнать больше о своем даре. Со мной ничего не случится. Вам действительно не стоит беспокоиться.
Из моих глаз снова хлынули слезы.
– Эви, это бесполезно. Я не знаю, что делать дальше, у меня нет идей.
Мы снова обнялись, на этот раз я прижалась к ее теплому телу.
– Так много всего произошло, – прошептала подруга мне на ухо. – Я думаю, тебе просто нужно спокойно об этом подумать. Может, ты уже открыла свой дар, даже не заметив этого.
– Видимо, это действительно так. Твои друзья отвезли меня на лесную поляну, и там что-то отразилось в водопаде, сцена, которую я уже видела раньше, когда мне угрожали. Кроме того, у меня был шрам на шее, и каждый раз, когда я прикасалась к нему, это странное видение возникало в голове, но теперь шрам исчез и… ах, я не знаю.
Ошеломленная, она отстранилась.
– Это… ну, это уже что-то.
Некоторое время мы молча смотрели друг на друга. Наконец я кивнула. Шрам на горле, странный опыт близкой смерти, потом сцена в моих мыслях – это действительно «уже что-то».
– Ты права, просто не знаю, у меня голова кругом идет.
Она кивнула.
– Это нормально. Все в порядке, не торопись. По-моему, тебе просто нужно с кем-то поговорить. Упорядочить свои мысли. И я ненавижу себя за то, что не стану для тебя этим человеком, мне очень жаль, что не могу пойти с тобой.
Сквозь пелену слез я улыбнулась подруге.
– Знаю. Я просто ужасно скучаю по тебе.
– А я по тебе. – Она погладила меня по щеке. – У Нерона не выйдет держать меня здесь вечно. Я как-нибудь смогу убедить его, что мне можно доверять. А пока обратись к Дарии. Или к Касперу и Нейту. Они заслуживают доверия, я за них ручаюсь.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
