LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Творцы судьбы - Михаил Дулепа

Творцы судьбы - Михаил Дулепа

Книгу Творцы судьбы - Михаил Дулепа читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

332 0 14:21, 09-05-2019
Творцы судьбы - Михаил Дулепа
09 май 2019
Автор: Михаил Дулепа Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013
0 0

Книга Творцы судьбы - Михаил Дулепа читать онлайн бесплатно без регистрации

Недалекое будущее. Хорошо продуманная, созданная с использованием последних технологий игра. Отдых, развлечение, защита от обыденности реального мира. Рано или поздно все тайны будут разгаданы, а все злодеи повержены, ведь игрок не должен проигрывать.Но если мир – иллюзорный, если меч – нарисован, все равно не стоит забывать, что ты – настоящий!
    1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 107
    Перейти на страницу:

    Дорогу мне заслонил какой-то молодой воин. Игрок, судя по подсветившемуся поясу с бонусом на критический удар.

    – Нет, прошу простить, дела храма зовут меня.

    Я попытался обойти, но игрок сделал шаг в сторону, заступая дорогу.

    – Ты чего, непись, что ли? Давай дуэль?

    – Извини, странник, но я спешу.

    – Струсил? Дуэль давай!

    Пожав плечами, я пошел назад. Тут кружной путь ненамного длиннее.

    – Не уйдешь, не надейся! Дуэль?

    В который раз отменив приглашение подраться, я вызвал карту, внимательно ее осмотрел и, в два прыжка обогнув снова стоявшего на дороге приставалу, подошел к двери трактира.

    – Эй, трус, давай дуэль! Доставай оружие, храмовник!

    Крикун пытался заслонить мне дорогу, но я успел открыть дверь первым и вошел.

    – Добрый день, господин, могу ли я быть вам чем-то полезен?

    От стойки ко мне спешил низенький трактирщик, держа в руке полотенце. Вопреки всем стереотипам полотенце было чистым, трактирщик – ничуть не подозрительным, а само заведение – вполне уютным.

    Ладно, раз уж зашел…

    – Соберите в дорогу небольшую корзину. Думаю, еда на природе будет ничуть не хуже, чем в вашем прекрасном заведении.

    – Благодарю за лестный отзыв, уважаемый страж, сейчас же я…

    – Дуэль?

    – Простите?

    Крикун плюнул под ноги хозяину и резко повернулся ко мне.

    – Дуэль? Давай-давай, соглашайся!

    – Простите, господин, этот… воин с вами?

    – Нет, что вы. Первый раз вижу.

    – Ага. Хаври! Помоги уважаемому воину покинуть заведение.

    От стены отделился полукровка-тролль и, взяв дуэлянта за шиворот, пронес к выходу.

    – Прошу прощения, он пристал ко мне на улице. Такой надоедливый. Так что насчет корзины?

    – Могу предложить…

    Я согласился с длинным перечнем продуктов. Корзина будет появляться, когда я разбиваю лагерь, и вешать десятипроцентный бафф на восстановление.

    Трактирщик удалился, а я присел за стол, ожидая, пока соберут заказ. Итак, о чем я там думал?

    – Дуэль?! Я не отстану. – Какой он утомительный.

    Полутролль протянул руку и вытолкнул дурака за дверь. Но тот тут же кинулся обратно. Вышибала вздохнул, аккуратно стукнул крикуна по шлему и, подхватив оглушенного, понес на улицу. А вот надо внимательнее мир изучать, тут все вышибалы на пять минут могут оглушить. Правда, прочитал я это в пособии для наемников-воров, как средство стопроцентно успешного обворовывания игроков.

    – Ваш заказ, брат паладин.

    – Благодарю.

    Я задумчиво перемещал предметы в инвентаре. Сменку, которую я брал по дешевке, оставлю. Новые доспехи надену прямо сейчас… сделано. Теперь – эссенции.

    Встав, я начал поочередно дотрагиваться до предметов экипировки, выбирая эссенции. Меч – замедление, как и любое оружие. Щит – один процент на шанс двухсекундного ослепления противника, по проценту в каждый слот. Кираса, штаны, поножи – укрепление доспехов, по единице защиты на каждый. Перчатки – «Твердая рука», минус к вероятности быть обезоруженным. Наручи – бонус к повреждениям плюс один. Мало, обычно этой эссенцией не пользуются, а только прокачивают ремесло, но мне полезно. Шлем – снижение вероятности оглушения. На сапоги – «Дорожные когти», теперь не буду скользить; самая дорогая из эссенций, но того стоит. Все пока что. На оба перстня и ожерелье уже повешен храмовый бонус к опыту. Удачно, что теперь могу яд лечить, раньше шлем приходилось на исцеление зачаровывать, а это минус слот. Был бы гильдейцем, получил бы еще возможность зачаровывать гильдейскую накидку, там один слот, считай, халявный.

    Вообще в гильдии состоять выгодно, даже в самой маленькой и неразвитой.

    Во-первых, бонус к опыту. До десяти процентов; правда, столько было у семи самых сильных, поднявшихся до десятого ранга, мелкие гильдёшки довольствовались двумя-тремя процентами. Во-вторых, скидки на материалы, дешевле ремонт, бесплатное лечение у НПС-целителей в гильдхаусах. В-третьих, проще собрать группу. Минусом была необходимость постоянно развивать гильдию. Уже второй ранг требовал иметь владение, хоть самое небольшое, пусть даже крошечный склепик с десятком монстров, но чтобы свое. А где имущество – там и драки за него. Вон «аноровцы» пытаются получить город не просто так, они уже третьего ранга, им нужно открывать гильдейский параметр «Политика», а это куча головной боли.

    Хотя, конечно, если с умом подойти, то можно неплохие бонусы получить.

    Нет, к черту. Не ходил в стае – не буду и начинать.

    Перетасовав в инвентаре доспехи, положил корзинку в угловую ячейку, пометил для вызова и закрыл меню. Дело к вечеру, а я еще ни единицы опыта не получил, только репутации немного. Непорядок, надо исправлять.

    Обойдя все еще лежавшего у дверей дуэлянта, я направился на биржу.

    33

    Первый раз появился здесь с тех пор, как приходил со стражей «карать зло».

    Не то чтобы я боялся (чего проще на две-три недели забыть про игру, дав за это время переписать контракты заинтересованным в мести наемникам), просто нечего мне тут было делать. В шахтах я справлялся и в одиночку, а подняв веру до четырех, и вовсе расслабился, только на финального босса сил не хватало. Но вот в одиночку лезть в неизвестный лагерь работорговцев, где может быть и десять противников, и сто… хотя нет, сотни не будет, неправдоподобно. А вот десятка два – вполне. Хоть бы они там были! Именно так и должен выглядеть квест на повышение статуса в храме – убью, освобожу, доложу, все рады, я меняю титул на «воин храма», получаю доступ к городским архивам – и понеслось по накатанной.

    Азарт от ожидания победы дурит голову не хуже водки, и сейчас я был малость под хмельком, но это не должно помешать набрать группу. Открыв местный чат, я начал прислушиваться и наконец выбрал нескольких кандидатов из искавших группу.

    Священник, двадцать седьмой уровень, ищет группу на вечер. Элементалист, тридцать второй, и «воин снегов», тридцатый, ищут танка и хила для прокачки. Пригласив всех в группу, я объяснил причину:

    – Итак, ребята, дело такое – мне нашептали, что в окрестностях шахт есть скрытый лагерь. Там может быть вкусняшка, как минимум скрытое задание. Идем в шахты – проверяем. Не найдем – проходим шахты до ласта, дальше как хотите. Квест-итем ролят все. После прохождения я опять пойду искать лагерь. Все согласны?

    Согласны были все.

    У ворот я подождал, пока пройдут караванщики, отправляющиеся в столицу. Эту неделю я ходил или с проходящим караваном, или со сменой стражи, следующей на патрулирование.

    – Заклинания на скорость есть у кого?

    Дружное мотание головами. Жаль, тащиться придется минут десять.

    1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 107
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки