LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Замуж на три дня - Екатерина Флат

Замуж на три дня - Екатерина Флат

Книгу Замуж на три дня - Екатерина Флат читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 867 0 20:28, 26-05-2019
Замуж на три дня - Екатерина Флат
26 май 2019
Автор: Екатерина Флат Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2018
+10 10

Книга Замуж на три дня - Екатерина Флат читать онлайн бесплатно без регистрации

Раз в четыре года в королевской резиденции собираются холостые лорды и незамужние леди. За месяц под неусыпным надзором архимагов им предстоит выбрать себе пару на всю жизнь. Но не только исходя из личных симпатий, но и по совместимости магии. Я участвовать в этом отборе не собиралась. Но из-за чужой подлости теперь для меня единственный выход — это скорая свадьба… Что ж, выбора нет, я выйду замуж. Но лишь на три дня, пока церемония еще обратима. Но вот захочет ли новоиспеченный муж меня отпустить? И как бы, выбираясь из одной ловушки, не угодить в еще большую?
    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 75
    Перейти на страницу:

    — Убирайся! — Меня трясло. — Сейчас же убирайся отсюда! Ты не получишь ни меня, ни мою магию! Ни за что и никогда я не дам согласия на этот брак!

    — Как будто кто-то будет тебя спрашивать. — Ксандр казался невозмутимым, только глаза выдавали скрываемые им эмоции.

    А я просто смотрела на него и чувствовала себя буквально раздавленной. В один миг я все поняла… Какая все-таки злая ирония… Осознать свои чувства к мужчине именно тогда, когда он меньше всего заслуживает каких-либо чувств…

    — Пожалуйста, уходи. — Я обняла себя за плечи, пытаясь унять дрожь.

    Но слезы покатились сами собой. Слишком устала я от того кошмара, в который превратилась моя жизнь в последнее время. Слишком меня добило, что я влюбилась в такого отвратительного человека… Едва скатившись по щекам, слезинки превращались в маленькие льдинки и падали на покрытый инеем ковер, тускло поблескивая в свете чудом не погасшего подсвечника. Я не поднимала на Ксандра глаз, больше не хотела его видеть. Никогда.

    Я бы не удивилась, если бы он снова сейчас схватил меня. Или бы сказал очередную гадость. Или бросил бы что-то презрительное вроде: «Зря пытаешься меня разжалобить, на меня твои уловки не действуют». Но он не оправдал моих ожиданий.

    Сначала порывисто сделал шаг мне навстречу, даже показалось, что хочет обнять и утешить. Но он тут же сжал руки в кулаки, резко развернулся и попросту ушел из комнаты. Едва за ним закрылась дверь, я в полной растерянности присела на край кровати. Спальня вокруг постепенно принимала прежний вид, словно и не было здесь вспышки моей ледяной магии. Но я не обращала на это внимания. Просто сидела и смотрела в никуда, силясь понять, как же так произошло. Как я умудрилась в него влюбиться? Когда? Да он ведь постоянно выводил из себя! Меня совсем не порадовало это чувство, особенно в новых обстоятельствах…

    Кто-то целенаправленно очернил меня в глазах Ксандра, и этому человеку лорд тар Эррион верит больше, чем мне. Но, проклятье, кто это может быть?! Кому я могла так насолить?! Ничего не приходило в голову.

    Зато я нашла единственный выход из сложившейся ситуации. Завтра я отвечу Дитеру согласием.


    После всех этих событий я никак не могла уснуть. Лежала на кровати, свернувшись калачиком под одеялом, и смотрела в темноту. Хотелось расслабиться, но напряжение не отпускало, мысли лихорадочно крутились в голове. Я изо всех сил старалась не думать о своих чувствах к Ксандру. Да и что толку? Единственный человек, в чьих объятиях хочется искать защиты и утешения, готов чуть ли не первым окончательно разрушить мою жизнь. И нужна ему лишь магия… Магия, которую я так отчаянно пытаюсь сохранить…

    Но сейчас я думала о другом. О неведомом недруге, который плел против меня интриги. Ксандр сказал о неких надежных осведомителях, которых, видимо, знает не первый день. И если раньше они его не подводили, то полученной от них информации он вполне доверяет. Вероятнее всего, что этих якобы надежных кто-то подкупил или запугал. Причем не факт, что этот кто-то вообще знал меня до отбора. Про учебу в университете тот же Вистан мог кому угодно сболтнуть. А мое увлечение магией логично вытекает из этого факта. Ведь зачем же еще девушке из высшего света обучаться?

    Пока подозреваемых у меня было несколько. Во-первых, явно злокозненный принц. Правда, непонятно, чем я вообще могла ему помешать. Во-вторых, Орониус. Архимаг настолько подозрительный и скрытный, у него могли быть какие угодно причины, непонятные мне. Ну и, в-третьих, принцесса Айна. У нее, по крайней мере, имелся мотив, и при этом веский. Но все равно не хотелось думать про принцессу плохо. Даже все ее злые взгляды казались мне больше несчастными и очень одинокими.

    В итоге получалось, что нужно как можно скорее выходить замуж за Дитера, избавиться тем самым от метки и забыть все как страшный сон. И главное — забыть Ксандра. Не знаю, почему поэты всегда описывают любовь как нечто прекраснейшее и восхитительное. Мне казалось, что у меня внутри просто бездна, черная дыра, куда постепенно затягивает все мои чувства: здравомыслие, рациональность, хладнокровие…

    А что, если бы Ксандр любил меня? Что, если бы не было всех этих интриг между нами? Если бы он просто пришел, опустился передо мной на одно колено и попросил стать его спутницей на всю жизнь, как бы я поступила? Согласилась бы лишиться магии ради него?..

    Я задавала себе этот вопрос и не находила ответа, что очень пугало. Впервые в жизни вера в собственные приоритеты пошатнулась. Но судьба распорядилась по-своему. Тот, в кого угораздило влюбиться, люто меня презирает и хочет лишь использовать в своих целях. Ну ничего, ничего, скоро весь этот кошмар закончится.

    С такими мыслями я все-таки уснула. Но лучше бы мучилась бессонницей и дальше…


    Это был не сон и даже не видение. Неведомой силой мое сознание словно бы подхватило и стремительно понесло куда-то. И все бы ничего, но я упорно чувствовала себя марионеткой, которую кукловод тянул за незримую нить. Нить, идущую от весьма ощутимой сейчас метки стихийника…

    Полет был недолгим, хотя я даже представить не могла, какое именно расстояние преодолела. Да и думалось совсем не об этом. Вообще ни о чем не думалось! От панического ужаса я уже давно бы задохнулась, будь все это материальным! Но все равно кое-что успело сложиться в голове. Во время той магической проверки перед обрушением потолка мой дар на миг ослаб, и словно бы отголосок магии метки вырвался. Наверное, это был знак для стихийника. Вряд ли, конечно, Алтран смог узнать, где я, но, видимо, через сон связь удалось установить.

    В один миг темнота полета сменилась полумраком. Кажется, я очутилась в просторной зале, но даже оглядеться не могла. Тело меня совершенно не слушалось! Так я и стояла послушным истуканом в одной тонкой ночной сорочке. Прекрасно понимая, что я настоящая сейчас вовсе не здесь, а сплю в королевском дворце, все равно почему-то ощущала происходящее физически. И это ужасало больше всего — если Алтран захочет что-либо сделать, я все это почувствую как наяву.

    Стихийник не заставил себя ждать, появился передо мной из полумрака. Сейчас он вовсе не походил на того сдержанного и вроде как благожелательного преподавателя, которого я знала когда-то, образ был властным, хищным и словно безгранично всесильным.

    — Тэана, — довольно улыбался он, скользя по мне откровенно жадным взглядом, — а я ведь уже успел по тебе соскучиться.

    Говорить я тоже сейчас была не в силах. Хотя, наверное, от перехватывающего горло страха все равно не смогла бы.

    — Что же ты от меня все бегаешь, маленькая глупышка? — Алтран неспешно обходил меня по кругу, словно случайно задевая пальцами мои волосы, а затем и обнаженные плечи. — Неужели ты еще на что-то надеешься? Ты ведь такая рассудительная, должна прекрасно понимать, что ни единого шанса у тебя нет. Но твое упорство меня восхищает и еще больше дразнит, — прошептал он мне на ухо, обжигая дыханием и тем самым пробуждая новый приступ тошнотворного ужаса. — Ты даже не представляешь, с каким нетерпением я жду, когда ты наконец окажешься в моей власти…

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 75
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки