Злодей для ведьмы - Ольга Шерстобитова
Книгу Злодей для ведьмы - Ольга Шерстобитова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 786 0 21:30, 26-05-2019Книга Злодей для ведьмы - Ольга Шерстобитова читать онлайн бесплатно без регистрации
— Хорошо, — пролепетала в ответ.
Ингар осторожно меня отпустил, погрузил руки в воду, зашептал целительные заклинания. Вода снова засветилась, теплая магия окутала мое тело, спеленала и вскоре отпустила.
Дракон поднялся, потянулся за флаконами.
— Я помогу тебе вымыть волосы.
Кивнула, замечая, как последний огненный шарик тает в воде, и смущенно отвернулась к стене. Было в этом что-то особенное, интимное. То, как мужчина, заставляющий сердце биться чаще, бережно смывал с моих волос грязь, убирая сосновые иголки и крошево листьев, осторожно касался шеи, иногда нежно и медленно целовал мои плечи.
— Спасибо, — прошептала я, не зная, как себя вести с ним… таким. Одуряюще нежным. Безумно ласковым.
Ингар же, не подозревая о моих мыслях, погладил высунувшееся из воды колено, снова наклонился и поцеловал, прижимаясь к ноге. И я окончательно растерялась.
— Ты как самое сильное колдовское зелье, огонек. И нет мне от тебя никакого спасенья.
Вздохнул, поднялся, взял полотенце.
— Выбирайся!
И я даже не стала сопротивляться, когда он меня вытирал и закутывал в свой халат.
— Ингар, мне было так… страшно, — созналась я. — Его… того темного… действительно не брала моя магия.
— Не стоило туда соваться, — заметил он.
— Я не знала, что могу связаться с Лисом.
Дракон вздохнул.
— Меня больше волнует сила нашего злодея. Все драконы разом не смогут изменить направление портала. Сдается, ведьм он убил больше, чем мы думаем, поэтому и магия твоя на него не действует. Аналогичную использует.
— То есть для любой другой ведьмы мои чары не опасны? Я перед ними…
— От их магии у тебя стоит защита Лиса.
Хм…
— Вы там мне решили внуков сделать, что ли? Так я… не готов морально! — раздался из-за двери голос Ардагария.
Я покраснела, а Ингар подхватил меня на руки и вынес в спальню, где за столом, уставленным едой, сидели незнакомец с косичками и правитель драконов.
— Анарингард, — представился первый, — наследный принц граханов. Полагаю, можно даже просто Анар.
И широко, от души, улыбнулся.
— Яна, ведьма, — отозвалась я, притягивая к себе тарелку с запеченным мясом и овощами, от которой безумно вкусно пахло.
Аппетит после всех событий разгулялся не на шутку. Ужинали, впрочем, молча, лишь Ингар с отцом время от времени перебрасывались какими-то незначительными фразами.
— Извиниться-то не хочешь, ваше драконье высочество? — вдруг поинтересовался принц граханов.
— За то, что пригрозил убить?
— Понятно. Не хочешь.
— Анарингард, я снова чувствовал твою магию, когда уничтожал шарахасов! Их там была дюжина против одной беззащитной ведьмы!
Ингар поднялся, зло выдохнул, положил в пылающий камин полено.
— Он не может быть темным колдуном, сын. Я лечил его левую ногу в тот момент, когда ты отправился спасать Яну.
— Вы были ранены? — спросила я, не удержавшись.
— Он вывалился из портала через десять минут после твоего ухода прямо к нам под ноги. Весь в крови и со словами о нападении шарахасов, — пояснил Ингар.
— Думаешь, лгу? — ледяным тоном спросил Анар.
— Думаю, в первую очередь придется проверять всех, кто способен убить ведьму, — спокойно заметил Ингар, поворачиваясь.
В комнате стало тихо.
— То есть всю мою семью, — спокойно заметил грахан, грустно вздыхая.
— А имеются другие варианты?
— У бедняков тоже бывает сила.
— У него на пальцах были кольца с камнями, — выпалила я.
— Какие? Запомнила?
Мужчины спросили хором, и я быстро описала украшения.
— Обычные магические накопители, — вздохнул Ардагарий, задумчиво крутя в руках яблоко. — Ты тоже такие носишь?
Грахан кивнул и показал руки. На пальцах было нанизано не по одному, а по два и даже три кольца.
— Но бедняков теперь точно откидываем. Они подобные безделушки в таком количестве позволить себе не могут. Придется проверять твою семью, Анар, — спокойно сказал правитель драконов. — И тебе решать, с нами ты или…
Принц выругался, посмотрел на меня, потом на Ингара.
— Ты же знаешь ответ, — вздохнул он, потирая виски.
— Тогда отдыхаем, а завтра решаем, как лучше действовать. Спешить не нужно, но медлить не стоит. Главное, все взвесить.
С этими словами Ардагарий поднялся и распрощался. Ингар отвел меня в соседние покои, показал, как вызывать слуг.
Я кивала, а сама поглядывала на темноту за окном, тени в углах, старалась не вздрагивать от шороха ветра.
— Яна, ты меня слышишь?
— Мне страшно, — снова созналась я.
Повернулась к Ингару, чувствуя, как начинают дрожать руки.
— Остаться с тобой? — тихо спросил он.
— А можешь?
Кивнул, откинул одеяло. Пока я укладывалась, он сходил умыться, а потом потушил свет и нырнул ко мне, обнимая и закутывая в объятья.
— Спи, огонек. Со мной ты в безопасности.
И целомудренно поцеловал меня в макушку.
* * *
Проснулась я рано из-за того, что раздались голоса. Оказалось, Лар и Торн принесли мне завтрак, горя любопытством узнать, во что я опять влезла, и негодуя, что на их долю не выпала схватка с шарахасами и темным колдуном.
И мне сразу вспомнилось темное пламя, могучая фигура, сверкающий перед глазами нож… И страх навалился с новой силой. Тяжело задышала, пытаясь успокоиться.
— А Ингар…
— Тренируется с Анарингардом, потом они займутся вычислением темного колдуна. Лезть к ним бесполезно. Все равно ничего не скажут, — заметил Лар, сверкая ярко-синими глазами.
— А подслушать?
— Если ты сможешь это сделать, я тебе сундук с золотом подарю.
— И в придачу отдадим на растерзание нашего братца, — хмыкнул Торн, подмигивая, от чего его шрам стал чуть заметнее. — Так что…
— Мы покажем тебе дворец, а потом займемся тренировкой.
Спорить не стала. Конечно, хотелось узнать, о чем говорят Ингар и Анар, но слуги сообщили, что они уже ушли из дворца и вернутся за пару часов до ужина. Я с удовольствием погуляла по саду, рассматривая диковинные растения и слушая рассказы Торна и Лара. Днем он казался еще прекраснее, чем ночью, и был наполнен ароматами многочисленных цветов и порханием разноцветных бабочек, непугливых настолько, что они садились в мои распахнутые ладони. И казалось, будто где-то за очередным поворотом прячется волшебство. Наверное, оно оживает лишь ночью, создавая атмосферу загадочности.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
