LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Эра Отмены - Лев Пучков

Эра Отмены - Лев Пучков

Книгу Эра Отмены - Лев Пучков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

247 0 23:02, 10-05-2019
Эра Отмены - Лев Пучков
10 май 2019
Автор: Лев Пучков Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014
0 0

Книга Эра Отмены - Лев Пучков читать онлайн бесплатно без регистрации

Грядет Эра Отмены, когда изменятся Законы Вселенной и будет уничтожена наша цивилизация, и лишь тайные Знания из древних Хранилищ помогут человечеству выжить. Тысячелетиями длится война между двумя могущественными организациями: Орденом Равновесия и Элитой, не желающей подчиняться незыблемым Законам Вселенной. В это незаметное для простого обывателя, но жестокое и кровопролитное сражение поневоле оказывается втянут Семен Кузнецов – обычный русский парень, специалист по изготовлению исторического оружия. Он и не догадывается, что от его выбора зависит судьба нашего мира…
    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 96
    Перейти на страницу:

    – И когда мне расскажут об этой причине?

    – Всему своё время…

    Чай допивали молча.

    Богдан рассеянно размышлял о предстоящем «прыжке» и временами делал пометки в своём блокноте. Салават, чуткий и внимательный, вопреки расхожим стереотипам и байкам о недалёких армейских старшинах, мыслящих в формате «от рассвета до забора», не решался прерывать движение мысли учёного собрата.

    Семён исподтишка с любопытством рассматривал своих сотрапезников, пытаясь понять, чем они отличаются от обычных людей, окружавших его до сегодняшнего дня. До этого как-то недосуг было присматриваться – от происшествия в гаражах до испытания сплошь суматоха и драйв, и ни минуты покоя.

    Странные люди, странные отношения. И законы, по которым они живут, тоже очень странные.

    Книга Памяти, траурная экспозиция на стене, «цели» на противоположной стене, как будто два войска встали в поле друг напротив друга перед битвой…

    «Встретишь, не проходи мимо – убей».

    Без восклицательного знака, без эмоций, просто как повседневная задача.

    «Убей» – как образ жизни.

    Судя по тому, что Семён видел в гаражах, у них тут в самом деле настоящая война. Зачем, из-за чего, кто развязал – непонятно…

    Да нет, ничем они от нормальных людей не отличаются.

    Семён смотрел немало фильмов про разные тайные общества и секретные организации. Вот там, да, люди были особые, крутые на вид, сильные и красивые (или, как антипод – страшные и зловещие), говорили веские слова и вели себя как реальные герои.

    В общем, новые товарищи Семёна не впечатлили. Богдан – заурядный очкарик, все их учёные такие же. Старшина – заурядный мужичок такой, основательный и продуманный, как все старшины. Арсений – противный зануда, как любой босс в офисе. Бойцы вроде бы неплохие, крепкие и бесстрашные, но…

    Та зеленоглазая бестия, хрупкая и слабенькая, положила их в одно касание. И вязанка стволов в багажнике не помогла.

    Так что, увы, всё у них тут заурядно. Героев нет, сказочных богатств и захватывающих перспектив никто не обещает.

    Да ещё и спят на полу, и сухой закон бл… эмм… блюдут. Жуть!

    После ужина Семён расслабился, сомлел и захотел спать. И ста грамм не понадобилось, дали бы только прикорнуть где-нибудь в удобном местечке.

    – Ну а поспать я могу хотя бы? Или меня, как «молодого», будут теперь припахивать на уборку?

    – Спи на здоровье, – милостиво разрешил старшина. – Если не задействован в боевом расписании, можешь заниматься чем хочешь. Убирают у нас пожилые и дети, весь личный состав боевого возраста постоянно на задачах. Ты вроде как взрослый, так что нет – на уборку тебя никто привлекать не будет.

    – Да, детишек видел. Пару дам тоже. А то уж было подумал, что вы тут почкованием размножаетесь… Но стариков не видел.

    – У нас немногие доживают до старости, – пояснил старшина. – Так что пожилых очень мало.

    – Кстати, а где у вас женщины живут?

    – За забором, – лаконично ответил Богдан.

    – В смысле?

    – Отроки и отрочицы проживают отдельно, – акцентированно наседая на «о», на церковный манер пропел старшина.

    – Раздельно, – поправил Богдан. – Женская обитель, мужская обитель, посредине забор. Это для мирян. Монастырь всё-таки, надо придерживаться легенды.

    – Так, а вот если бы я был, положим, семейный? – обеспокоился Семён. – Моя жена где бы жила?

    – В женской обители.

    – Нормально! А где бы мы встречались, под забором?! Или прямо через забор – типа, сучок вытащил, и вперёд?

    – Какой сучок? – не понял Богдан. – У нас забор – крепостная стена, по ней сверху можно на машине ездить.

    – Да ты не волнуйся, тут всё продумано, – успокоил старшина.

    – Ага, продумано… Что-то мне ваши порядки нравятся всё меньше и меньше. Как вы, вообще, не вымерли с такой организацией?!

    – Мы так живём не первую сотню лет, – пожал плечами старшина. – Как видишь, не вымерли и успешно выполняем задачи. Да ты не волнуйся, через недельку обживёшься, привыкнешь…

    Тут несостоявшийся семьянин спохватился: Арсений что-то там упоминал об эвакуации родственников, которыми, якобы, семья зеленоглазой может манипулировать для поимки внезапно обнаружившего себя Беса.

    Богдан сказал, что этим уже давно занимаются, так что поводов для беспокойства нет, с родственниками всё будет в порядке.

    – Их что, сюда привезут?

    – Нет, они останутся в миру. Просто их ненадолго переместят в безопасное место, пока всё не уляжется. Да ты не волнуйся, этим занимаются профессионалы своего дела, мастера конспирации. У них там всё отработано, так что за своих родственников можешь не беспокоиться.

    – В общем, спи спокойно, не вздрагивай, – резюмировал старшина.

    Семён выразил сомнение по поводу спокойного сна.

    Нет у него такого навыка, позволяющего спокойно спать на полу. Даже в армии (а это был самый непростой период в его жизни) спать доводилось на кровати, хоть и с жёсткой сеткой, но матрац там был новый и толстый.

    Вспомнив про толстый матрац, Семён озарился: а почему бы не пойти спать в лазарет? Старшина говорит, что там есть кровати.

    Старшина подтвердил: да, кровати есть, но Семёна туда не пустят.

    – Что значит «не пустят»? Неужели нельзя договориться?

    – Может, где-то и можно, но только не у нас.

    Тут Семён очень кстати сообразил, что он теперь вроде как жертва Эксперимента. Янис сказал, что его будут денно и нощно исследовать. А как насчёт того, чтобы жертву Эксперимента поместить в лазарет, на нормальную кровать?

    – Да не возьмут тебя в медпункт, – хмыкнул старшина. – Там у нас только лежачие.

    – Ну и я буду лежачим, – пообещал Семён. – Причём примерным таким лежачим, тихим и ласковым, без буйства и жалоб. У них там что, не найдётся лишней койки?

    Богдан терпеливо объяснил, что лежачие в том плане, что не могут самостоятельно перемещаться после ранения. Других лежачих в медпункте не бывает.

    Семён выразил сомнение по поводу отсутствия других лежачих. А как же гриппозные, ангинные, невралгические и прочие ишиасы?

    Богдан заявил, что члены Ордена не болеют в принципе. В Убежище нет лазарета, в привычном понимании этого слова. Только медпункт. И там лежат только раненые, которые не могут самостоятельно передвигаться.

    Семён выразил сомнение по поводу того, что члены Ордена не болеют в принципе. Эмоционально выразил. Разве так бывает? Люди всегда болеют. Даже самые здоровые спортсмены временами чувствуют недомогание, и это нормально. Или члены Ордена не люди, а киборги?!

    Богдан популярно объяснил, что члены Ордена, разумеется, люди, но… Особым образом взращенные и воспитанные. С детства осваивают саморегуляцию и контроль над физиологией. По особым орденским методикам. Так что не болеть совсем – не проблема, как ни странно это звучит для современного человека.

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 96
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки