Хроники одной любви - Ирина Эльба
Книгу Хроники одной любви - Ирина Эльба читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
710 0 15:24, 25-05-2019Книга Хроники одной любви - Ирина Эльба читать онлайн бесплатно без регистрации
Все-таки Урсула, как всегда, права – никакие таблетки не заменят любимого мужчину… А дальше я была уже не способна на связные мысли, потому что сознание взорвалось сверхновой звездой – яркой, горячей, от которой искры наслаждения разбежались по нервным окончаниям и после которой так тяжело собрать себя вновь в единое целое.
Кажется, я засыпала на ходу. Смутно помнилось, как Итан умудрился вытереть меня насухо и вернуть на место ночное одеяние. Вроде бы хотела с мужчиной о чем-то поговорить или предупредить, но мысли разбегались, отказываясь перерождаться в слова.
Всю ночь я нежилась в надежных горячих объятиях, а утром нашла на подушке сложенную записку и мирно свернувшегося клубком Сишиуя.
Потрепав последнего по холке, я схватила допотопную, но безумно романтичную бумажку и уединилась в единственном доступном месте – ванной комнате. Стоило переступить порог, как меня овеяли приятные воспоминания, вызывая тяжелое томление в животе. Пару мгновений посмаковав всплывшие в памяти картинки, я развернула записку.
«Лейлит, отдыхай и ни о чем не беспокойся. Скоро все разрешится».
Звучало обнадеживающе, но ясности в то, как именно разрешится, не вносило. Приведя себя в порядок, я пошла будить свою «свиту», а пока собирались они, вновь набрала Урсу. Подруга ответила, сонно позевывая в постели.
– У нас происходит что-то непонятное, – протянула она после приветствия. – С одной стороны, ни о каких договоренностях с властью планеты речи не идет, но с другой – наш корпус разрабатывает проекты документов о сотрудничестве, проведении изысканий и прочем. – Она сладко потянулась и стала на ощупь шарить рукой по другой половине кровати. – Ну вот… ушел…
На месте того, кого потеряла любимая венерианка, я бы уже испугалась: таким голосом обычно клянутся в страшной мсте.
– И кто этот смертник? Я его знаю?
– Как тебе сказать… – Урса бросила на меня загадочный взгляд. – Вернешься, и проверим. Кстати, когда ты вернешься? Я ужасно соскучилась.
– А так и не скажешь. – Я рассмеялась. – Итан обещает, что все вот-вот закончится, но что и как – не говорит. Правда, справедливости ради замечу, что нам и поговорить-то было некогда.
Теперь была очередь подруги потешаться.
Мы еще немного посплетничали, пока нас не прервал стук в дверь. Не успела я толком среагировать, как у входа уже стоял Дэрион, набирая на панели необходимую комбинацию. Оказалось, что завтрак нам принесли в номер. Любопытно, чем это было вызвано? Впрочем, причины меня мало волновали, потому что я поняла, что действительно голодна. Как ни странно, но утро задало тон всему дню. Нас никто не тревожил. Я вновь потащила спутников в сад – там было еще много не исследовано: необычные растения, смешные насекомые. Сишиуй тут же увлекся каким-то желтым кустом, точнее, норой, вырытой под ним неосторожным зверьком. Во всяком случае, я очень рассчитывала, что зверьком, а не иноземной плотоядной тварью.
В таком настроении пролетело еще пару дней. Несмотря на молчаливую суету в резиденции, в саду было спокойно и уютно. Обедать и ужинать мы приноровились в той самой столовой, а ночи мои были полностью посвящены сатурианину. Я больше не ложилась спать, пока он не появлялся, после чего под бдительным взглядом Дэриона мы удалялись в выделенные капитану покои. Они были на этом же этаже, недалеко от моих, но там меня хотя бы не терзала мысль о шертерпии и ассасине.
Все вопросы о том, что происходит и до чего удалось договориться великим умам, наталкивались на град из поцелуев и погибали под напором вездесущих рук.
А под утро третьего дня сквозь дрему до меня донеслась нехорошая фраза: «Сегодня все решится, никуда не выходи». Пока я сообразила, что это не сон, капитана и след простыл.
– Дэрион, что все это значит? – Я села на постели и ладонями потерла лицо, прогоняя остатки сновидения.
– Если я правильно понял – они, наконец, вычислили главу диверсантов и даже составили план захвата.
– Ух ты! И кто это, я его знаю?
– Не имею ни малейшего понятия.
– У Аритана спрашивать не вариант, – задумчиво пробормотала я. – Как думаешь, Заман расколется, если его спросить?
– Если ты разденешься в ванне, а затем постучишь в потолок – его внимание тебе гарантировано.
– Ты смерти его хочешь? – рассмеялась я. – Да он же свалится с той лестницы и сломает себе шею быстрее, чем я его о чем-нибудь расспрошу.
– Выбор у него все равно невелик. Либо так, либо эту шею сломает ему капитан после очередной попытки пробраться ночью в эти покои.
– Что значит – очередной? – От удивления у меня совершенно неприлично открылся рот. Однако Дэрион решил, что уже превысил лимит разговоров на сегодня, и больше на вопросы не отвечал.
День прошел все в тех же скучных брожениях. Я уже начала одуревать от отдыха и наслаждения природой, поэтому, памятуя о совете Аритана, проторчала весь день в выделенных покоях. Но и тут обстановка давила на психику, не давая расслабиться или занять голову чем-то позитивным. Я поняла, что ужасно соскучилась по своей лаборатории и любимым бабочкам. Как они там без меня? В оранжерее им должно было всего хватать, а сбор пыльцы выстроен автоматически, но все равно я привыкла регулярно их навещать, разговаривать…
Единственная радость, оставшаяся в Тринадцатом мире, – это ожидание вечера и прихода капитана. Но в этот раз меня и тут ждало разочарование… Я проворочалась в постели до самого утра, но сатурианин так и не почтил своим визитом. И даже сообщение не прислал.
Проснулась я в самом скверном расположении духа. Меня переполняли злость и желание действовать. Думать на голодный желудок совсем не получалось, поэтому, обнаружив на столе еду, с удовольствием приступила к трапезе. Потом пришло странное сообщение от Урсы – на звездолете начался какой-то шухер, но пока никто ничего не знал…
– Друзья мои, кажется, нам пора возвращаться на «Кочевник».
В ответ на столь патетичное начало я дождалась только двух удивленных взглядов.
– Ну а что вы предлагаете? Ждать открытия Млечного Пути?
– А он открывается? – Восхищенно-неверящий Сишиуй заставил меня слегка смутиться.
– Оставим этот неизведанный наукой момент. Сишиуй, ты лучше поведай мне, где в этой замечательной резиденции можно разжиться транспортом? Ты же наверняка во время своей вылазки что-нибудь обнаружил…
– Я бы предпочел заранее знать, что ты задумала, – суровый голос ассасина слегка остудил мой запал от предвкушения исполнения грандиозных планов.
– А как же манящие неизведанностью приключения? – попытка пошутить погибла под строгим пронзительным взглядом. – В общем, нам надо вернуться, но я пока не знаю как. Поэтому можете выдвигать любые варианты.
Повисшая тишина краше любых слов продемонстрировала положение вещей.
– Значит, сейчас мы проведем разведку боем: выберемся наружу и будем искать попутный транспорт.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
