LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Академия асуров - Елена Вилар

Академия асуров - Елена Вилар

Книгу Академия асуров - Елена Вилар читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 172 0 21:00, 22-06-2019
Академия асуров - Елена Вилар
22 июнь 2019
Автор: Елена Вилар Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2019
+4 4

Книга Академия асуров - Елена Вилар читать онлайн бесплатно без регистрации

С каждым человеком в нашем замечательном мире может произойти нечто, в корне меняющее его восприятие действительности. Нет? Ха! А я утверждаю, что с каждым. Всего-то нужно изначально допустить в свое мировосприятие то, что не было заложено родителями, не объяснялось в детском саду и в школе. Но главное, что вы сами боялись допустить. Почему я об этом говорю? Потому что я допустила невозможное, то, чего просто не могло быть. И ведь предупреждали, что будет непросто, и ведь отговаривали, но разве может разум принять наставления, когда от получения заветной корочки о высшем образовании вас отделяет какая-то там практика? Только не меня. Жаль, что учимся мы лишь на своих ошибках…
    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 73
    Перейти на страницу:

    Стоящий к ней спиной мужчина вздрагивает, но не поворачивается.

    «Я знаю, что такое любовь, мне рассказала Маргарита. Дай нам шанс».

    Все мое нутро требует, чтобы он повернулся, но…

    — Черт! — Я резко открываю глаза и смотрю на Алекса.

    Асур стоит передо мной на коленях и держит за руки.

    — Ты видел? — Он кивает. — Кто он? — настаиваю я, но асур лишь качает головой. — Кто?!

    Мне почему-то очень важно это знать, вот просто необходимо. Однако мой организм с этим не согласен. Понимаю, что сознание уплывает, и я медленно проваливаюсь в темноту. Черт, как же это не вовремя…

    ГЛАВА 15

    Прекрасное утро. Отдохнувшее тело. Великолепное настроение. Все это ровно до тех пор, пока я не открыла глаза.

    — Опять ты… — простонала, натягивая одеяло на голову.

    — Доброе утро, моя хорошая, — ехидно сообщил директор, стоя около кровати.

    — Я могу сделать вид, что ты — кошмар. Когда проснусь снова, тебя уже не будет, — заверила я.

    — Не можешь.

    Черт, опять это асурье ехидство. Сцеживать его, что ли, как яд у змей, может, куда сгодится? Ну там, для опытов каких-нибудь…

    — Марго, девочка моя, вставай. Завтрак на столике, а нам надо поговорить.

    — Если буду есть и говорить с тобой — заработаю язву, — пробурчала я.

    — Ты сама язва. Зараза к заразе не пристает, — обрадовал меня асур.

    — Кто бы говорил. Понабрался земных выражений… — насупилась и, откинув одеяло, тут же взвизгнула.

    Черт, я голая! Абсолютно голая! Алекс стоит и тихо ржет. Только я собралась высказать этому гаду все, что я о нем думаю, как в мой все-таки проснувшийся мозг заполз странный вопрос: «Марго, а как ты тут вообще очутилась?»

    — А-а-а… — простонала я.

    — Нет, я тебя не раздевал. Я укрыл одеялом и распылил одежду.

    А глаза при этом такие честные, что даже сомнения в том, что врет, нет.

    — Ну-ну… — произнесла, поджав губы.

    Что толку зацикливаться, все равно только что я продемонстрировала все прелести своего тела, включая отсутствие депиляции везде, где можно и нельзя. И да, валить на то, что сейчас зима и делать этого не надо, — глупо! Красота требует прежде всего ухода. А сезонная красота — это бабская лень!!!

    — Может, выйдешь? — с надеждой спросила я.

    Коварный мужчина лишь покачал головой.

    — Отвернешься? — Последняя надежда, но этот асур поднимает глаза к потолку и опять качает головой. — Гад!

    — Знаю, — мурлыкнул он.

    Эх, я бы зарычала, да только толку никакого. Сползла с кровати, завернувшись в одеяло, и пошлепала в ванную. Из вредности мылась долго, но, видимо, моего надсмотрщика это не трогало. Вернувшись в комнату, я поняла почему. Поднос с моим завтраком опустел на две трети.

    — Алекс?! — Возмущению не было предела.

    — А ты еще дольше мойся. — И опять это его асурье добро в глазах. — Ешь давай, и так сутки спала.

    — Сколько? — удивилась я.

    — А что ты хотела?! Ты же полностью погрузилась в информационные слои, еле удержал. Еще чуть-чуть, и уплыла бы. Ну да, стала бы грезящей, но для человека это очень опасно. Ты бы уже никогда не вернулась в нормальную жизнь.

    — Что? — опешив, опустилась в кресло и, взяв булочку с тарелки, меланхолично стала жевать. — Я не понимаю, — буркнула с набитым ртом.

    — Все-таки купание в озере не прошло бесследно. Ты и до этого видела, а оно усилило возможности. Теперь достаточно лишь потянуть за ниточку, и ты можешь увидеть весь рисунок. Есть одна проблема, твоего потенциала не хватает, чтобы удержаться в сознании.

    Асур замолчал. Пауза тянулась, булка прочно застряла в горле, не желая проваливаться дальше, а я боялась издать звук.

    — Алекс? — прокашлялась я.

    Мужчина внимательно на меня посмотрел, предлагая продолжить.

    — Я была в библиотеке. — Скептический взгляд и ехидная улыбка были мне ответом. — А вот и была, — насупилась я. — Озеро оказывает влияние только на асуров.

    — Знаю, — ответил Алекс.

    — Но я не асур.

    — И? — Директор ждал вывода.

    — А ты говоришь, что оно оказало влияние на меня. Я не понимаю. Прошло несколько месяцев, но все, что произошло, — это вчерашнее видение. И знаешь что?

    — Что?

    — Я не улавливала его смысл. Ведь я пыталась понять, кто из девушек способен на предательство, а увидела куски их жизни. Насколько я могу понять — будущей жизни.

    — Да, ты увидела будущее, только не вздумай его менять, — предупредил асур.

    — Почему? — тут же возмутилась я, ведь именно этим и планировала заняться в ближайшее время.

    — Ты изменишь будущее, но вот сделаешь ли его лучше? Пойми. Ты — грезящая. Та, что видит, но не имеет права вмешиваться. Если ты решишь поменять будущее, то и ответственность за это решение будет уже на тебе. Ты готова ее взять?

    — Нет, — выпалила я.

    — Никто не готов! Пойми, ну решишь ты вмешаться в судьбу Рахас, и что? Убережешь ее от смерти? Но как? Ты знаешь, в каком мире это произойдет или когда? Запрешь ее в Академии, а дальше что? Где гарантия, что ее не зарубят на тренировке, как Варгару?

    Услышав это, я вздрогнула и опустила взгляд. Да, несомненно, Алекс прав. Мало увидеть, надо принять. А вот помогать или нет, это не мне решать…

    — И что мне делать? — выдержав паузу, поинтересовалась я.

    — Научиться анализировать видения так же, как ты анализируешь ситуацию вокруг себя. Примени свои знания и способности.

    Задумавшись, я меланхолично крутила пустую чашку в руках. Итак, если следовать предложению асура, то какие выводы я должна сделать? Десять девушек, десять картинок, но… Да, среди них были положительные и отрицательные. Помнится, когда-то наш преподаватель по аналитике рекомендовал в сложных ситуациях действовать методом исключения. Ага…

    Кого мы точно можем исключить из списка подозреваемых? Таригу? Да, вполне, она у нас вся в любви. Заметка на будущее: побыстрее свести ее с Крагаром, чтобы не мешалась под ногами. К этому же списку можно сразу отнести и Эказару, пусть о ней беспокоится и заботится Гром. Ну, а то событие на свадьбе… Хм, о нем уже знает Алекс, думаю, если Гром ему дорог, то меры он примет. В этот же список попадает Сараза, уж не знаю, что за хвостатый ей попался, но она явно счастлива.

    Так, теперь сложнее… Эрказа и Органа, обе явно в других мирах, а значит, к происшествию с озером отношения не имеют. Если честно, то сюжет с Органой меня ничуть не расстроил. Казалось, что мужик виноват сам. Ну, подумаешь, девушка — демон, да и не демон она, а асур. Так радоваться надо, с такой точно не соскучишься. Эх, не понимают мужики своего счастья. Ну а сердце… Видимо, сам сказал, что оно принадлежит ей. Осторожней надо быть в своих высказываниях.

    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 73
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки