LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Печать Змеи - Константин Храбрых

Печать Змеи - Константин Храбрых

Книгу Печать Змеи - Константин Храбрых читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

542 0 06:33, 15-05-2019
Печать Змеи - Константин Храбрых
15 май 2019
Автор: Константин Храбрых Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2016
+1 1

Книга Печать Змеи - Константин Храбрых читать онлайн бесплатно без регистрации

Их ремесло – Смерть. Их суть – Смерть. О них не знает никто. Их дело вершится под покровом тишины. Они Наблюдатели и Вершители. Судеб смертных и даже Бессмертных. Именно они провожают души умерших в последний путь за грань.Это очень ответственная работа. Требующая предельно серьезной подготовки. Поэтому юный Курт из рода Смерти идет за ней сюда, в мир простых смертных, где любят и ненавидят, живут и умирают. Он поступает в Магическую Академию, обзаводится друзьями и врагами.Но спокойно жить, учиться, исследовать мир людей у Курта никак не выходит…
    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 59
    Перейти на страницу:

    – А ты не хочешь ничего рассказать?

    – Я расскажу последним, после чего вы все дадите клятву молчать.

    В комнате повисла тишина.

    – Могу хоть сейчас. – Криво усмехнувшийся Олес достал из поясных ножен кинжал, который в моей руке будет смотреться как короткий меч, и, резанув ладонь, произнес формулу клятвы. – Достаточно?

    – С тебя – да.

    После этого все остальные повторили за Олесом обещание хранить тайну. Прежде чем продолжить, я достал из кармана плаща аптечку и обработал порезы на руках друзей.

    «Друзей… Не думал, что смогу так быстро назвать смертного своим другом. Можно сказать, я нарушил одно из десяти правил».

    Четвертое правило Смерти: Нельзя привязываться к смертным, их срок короток, они словно малые дети находят проблемы там, где не найдет ни один долгоживущий. Они слишком импульсивны и склонны к необдуманным поступкам. Если вы решите привязаться к ним, будьте осторожны, ибо ваши поступки – поступки Смерти. И ответственность намного выше, мы должны быть беспристрастны, и не допускать того что может изменить мир!

    – Еще что-нибудь добавите? – В ответ только отрицательное покачивание головой. – Что ж… Я начну с первого дня, и попрошу вас не перебивать, как это любят наши дамы.

    – Первый день привел меня среди ночи на женский этаж, где хозяйничали духи-паразиты, высасывающие энергию души. После того как я это заметил, в коллегии поднялась тревога и появилась охрана в виде трех призванных скелетов.

    – Потом странные задания мага-распорядителя. Пойманный мною домовик только внес еще больше путаницы, но сумел поведать, что с некоторых пор определенные части замка буквально закрыты от всего.

    – Я создал иллюзию покинутого города. Как и ту, что я показывал Олесу, я затер себя.

    – Что это?

    – Это покинутый город под замком коллегии, но я хотел показать вам не это.

    Иллюзия сместилась и медленно стала вращаться вокруг условного центра. Вот теперь стали видны «подсвеченные» обитатели.

    – Это шутка?

    – Отнюдь. – Я покачал головой. – Покинутый город нашел себе новых обитателей. Но я бы на вашем месте не стремился с ними встречаться – по словам домовых, сначала там была мелочь в виде пожирателей, скелетов и умертвий…

    – А теперь? – Тиалль вопросительно посмотрела на меня, оторвавшись от иллюзии.

    – А теперь там появились призрачные гончие и всадники. – Я криво усмехнулся. – Я столкнулся с одним – еле унес ноги.

    «Не я, правда, унес ноги, а всадник, но им этого знать необязательно».

    Вот теперь лица адептов побледнели. Похоже, теперь для них стала вырисовываться неприятная картина.

    «Извините, друзья, но печать я вам показывать не буду. Вам там лучше не появляться. Сомневаюсь, что ваш срок уже пришел».

    – Могу сказать, что в замок мне попасть не удалось – там слишком много нежити, да и сам замок, похоже, весьма обитаем, и его обитатели отнюдь не обрадуются любителям раскрывать чужие тайны. – Я посмотрел в расширенные глаза… и добавил: – Леди, я надеюсь, вы теперь не собираетесь копать дальше? Ни я, ни мои друзья не лелеют славу героев, сложивших голову, пойдя за вами, ибо, как я понял, там готовят нежить из живых людей. И маги в их руках – это будущие твари высокого уровня: личи, всадники или, того хуже – темные рыцари. Что это за твари, думаю, все хорошо помнят из уроков на темном факультете?

    – Тогда зачем все это? Можно было просто сказать Верховному…

    – Миледи Виалль, вы не слышали, о чем я говорил? Организаторы – это и есть верхушка коллегии! Одно слово – и мы с вами под замком и, скорее всего, закончим свою жизнь на алтаре некроманта!

    – Но…

    – Курт прав. У нас нет резона лезть, куда не стоит, а если учесть, что город изолирован и подчиняется Верховной Коллегии – мы все под колпаком! Единственный способ выбраться отсюда – порт и мост. Порт: на время праздника корабли отходят от берега и не подходят целую неделю. Мост отпадает – там дежурят не штрафники, а опытные отряды с магами. И даже если вся наша грозная компания сможет захватить первую из четырех башен, подоспеют маги коллегии.

    – И что предлагаете делать?

    – А что тут предлагать? Могу посоветовать копить ману и постараться выжить, – Я пожал плечами.

    Увы, но у меня не будет времени на них: я, как только начнется захват, отправлюсь к печати. Мне нужно будет добраться до того зала, а после – я активирую последний шанс урегулировать все малой кровью. Печать призыва Смерти – маяк, который почувствуют и на который явятся те из моего народа, что находятся в этом мире.

    Потом, правда, меня вызовут на Суд Старейших – эту печать нельзя проигнорировать, и если Совет решит, что причина была веской, меня оправдают, а если нет…

    – Кто может подать весточку домой? Кто сможет сообщить о том, что здесь творится?

    – Я могу, только пока родня доберется до инстанции безопасности, и пока проволочки…

    – Я могу. Вот только если это все действительно так, а не ваша детская паника!

    Хм-м… уже неплохо то, что они думают, как выбраться из всего этого. Надеюсь, когда начнется, все они не сплохуют, как это часто бывает.

    – Как именно ты можешь связаться? И как скоро сможет прибыть подмога?

    – У меня есть… артефакт… семейный. А насчет «как скоро»… После того, как я обрисую ситуацию, сюда прибудут два архимага в очень скверном настроении и два отряда боевых магов. – Виалль что-то не договаривает. – Минус минут двадцать… примерно…

    – Родители? – поинтересовалась Тиалль.

    – Ну… да… – Девушка покраснела.

    – Вот и отлично! Олес, как дела с наполнением кристаллов резерва?

    Олес, прикрыв глаза, зашевелил губами. Есть у него такая дурная привычка. Не понимаю, почему девушки от нее без ума? Хотя девушек я понимаю еще меньше…

    – Тиалль, – Я посмотрел на эльфийку, и та вздрогнула. – И ты Мирс.

    – Весь внимание, господин стратег. – Тот, сидя, отвесил шутовской поклон.

    – На вас защита остальных. Постарайтесь, когда начнется неразбериха, изолировать наших особ голубых кровей. Насколько я понял, все организовано ради них. – Я взглянул в глаза серой эльфийки. – Постарайтесь забаррикадироваться и ждать подмоги, обещанной Виалль.

    – А ты разве не собираешься нам помогать? – Мирс удивленно воззрился на меня.

    Я покачал головой:

    – У меня будет совсем иная работа…

    – Может, просветишь? – Виалль встала и нависла надо мной.

    – Увы, но нет! Олес, сфера заряжена на максимум. Как только забаррикадируетесь, можешь смело расширить купол защиты, накрыв ею помещение. – Олес при моих словах непроизвольно потянулся к кошелю на поясе. – Заряда хватит на сутки защиты от первого уровня при постоянной атаке. После этого защита рассыплется в прах, исчерпав весь ресурс.

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки