LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Добыча Дракона, или Жена поневоле - Ольга Герр

Добыча Дракона, или Жена поневоле - Ольга Герр

Книгу Добыча Дракона, или Жена поневоле - Ольга Герр читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

731 0 10:00, 08-05-2021
Добыча Дракона, или Жена поневоле - Ольга Герр
08 май 2021
Автор: Ольга Герр Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
+4 4

Книга Добыча Дракона, или Жена поневоле - Ольга Герр читать онлайн бесплатно без регистрации

Однажды Великий Дракон разделил свою душу и сохранил ее части в сосудах. Каждый раз, когда ему грозила смерть, он выпивал один из сосудов досуха и продолжал жить. Я не подозревала о существовании других миров. Не верила в мистику и уж точно понятия не имела, что я – бесценный сосуд с чьей-то там душой. Но меня нашли и насильно забрали в другой мир. Дракон хочет вернуть свое имущество обратно? Так я не против, мне чужого не надо. Говорите, для этого надо провести ночь с Драконом, а потом умереть? Спасибо, но я вынуждена отказать. Мне этот вариант не подходит. Может, есть другой? Любовь, например… Но прежде меня ждут испытания. За выживание придется бороться.
    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
    Перейти на страницу:

    Стражи вели меня под руки к вырубленному в скале проходу. Там не было ничего, кроме мрака. Черный провал, как распахнутая пасть ненасытного чудовища. Казалось, оттуда из темноты на меня смотрит та самая вездесущая старуха с косой.

    Я сопротивлялась. Кричала, рвалась, пытаясь освободить руки, за которые меня держали. Наверное, со стороны моя истерика выглядела отвратительно. Но так не каждый день меня хоронят заживо. Имею право скандалить!

    Последние метры до входа в гробницу мне не запомнились. Я была сама не своя. Не знаю, как очутилась внутри.

    Солнце пригревало спину и вдруг исчезло. Стало холодно и темно. Этот резкий контраст ознаменовал мой переход из мира живых в мир мертвых. Я даже не удивилась. В загробном царстве так и должно быть – темно и холодно.

    Я резко крутанулась на пятках. Проход все еще был открыт – светлое пятно во мраке ночи, как свет в конце тоннеля.

    Я рванула к нему. Мной двигало одно желание – выбраться отсюда. Снова ощутить солнечные лучи на коже. Вдохнуть свежий воздух полной грудью. Здесь, внутри пахло затхлостью. Каменная пыль щекотала нос. Моим легким противопоказано дышать таким воздухом.

    Каким-то образом я оказалась на приличном расстоянии от выхода. Когда только успела забраться так далеко?

    Я бежала назад со всех ног. Вот оно – спасение – совсем близко. Уже рукой подать. Но за миг до того, как я выскочила наружу, проход закрылся навсегда. Каменная глыба упала откуда-то сверху, отрезая меня от солнца и свежего воздуха.

    Я молотила по камню руками, звала на помощь, требовала, чтобы меня выпустили, но никто не откликался. Лишь спустя примерно час до меня дошло, что люди разъехались. С той стороны никого нет. Меня никто не слышит.

    Самым сложным было повернуться спиной к выходу. Это означало признать, что выбраться отсюда невозможно. Поэтому я еще долго стояла без движения, прислонившись лбом к камню-двери. Пыталась успокоиться и все обдумать. Но мысли бились, как раненные птицы. Никакого толка.

    Наконец я решилась. Обернулась. Прижалась теперь уже спиной к камню. И снова выручила светящаяся кожа. Благодаря своей особенности я оказалась не в кромешной тьме. Мне повезло больше, чем всем похороненным до меня женам. Это вселяло надежду. Совсем крохотную, но все же.

    Итак, что мы имеем. Я нахожусь в обширном зале с высоким потолком. Возможно, это помещение – единственное в гробнице. Стены украшены письменами и рисунками. Особенно часто встречаются изображения драконов, что не удивительно.

    Пожалуй, надо изучить местное граффити подробнее. Вдруг там есть подсказка, как отсюда выбраться. Какой-нибудь запасной ход. Мне подойдет даже лаз. Я не привередливая.

    Посреди зала стоял алтарь – копия того, на котором Фейсал лежал в замке. Стражи перенесли его тело и положили так же. Я не хотела к нему приближаться, но выбора не было – все ценное сгрузили вокруг алтаря. Пришла пора перебрать пожитки. Фейсалу они ни к чему, а мне пригодятся.

    Украшения, посуда, какие-то безделушки – все это бесполезно. Но вот ковры могут быть полезны. Из них получится соорудить теплое спальное место. Не то чтобы я собиралась здесь задерживаться, но вдруг Агэлар не придет, а поиски выхода затянутся…

    О том, что его вовсе может не быть, я запретила себе думать. Я обязательно выйду отсюда! Без вариантов.

    Передернув плечами, продолжила рыться в дарах. Следующее, что нашла – корзину, набитую едой. Твердый сыр, вяленое мясо, несколько фляжек с водой. Кто-то специально выбирал долгохранящиеся продукты.

    Вряд ли это дар Фейсалу. Ему еда уже ни к чему. Похоже, эта корзина предназначалась мне. Кто-то позаботился о том, чтобы я не голодала. По крайней мере, какое-то время. Надолго продуктов, увы, не хватит.

    Я перенесла корзину подальше от покойника. Затем туда же перетащила ковры. Положила их один на другой. Получилось сносное спальное место.

    Итак, у меня есть еда и вода, есть место для отдыха, а благодаря душе Фейсала я могу ориентироваться в темноте. Это плюсы.

    Минусы тоже имеются. Из-за каменной пыли я дышала с трудом. Мои слабые легкие долго не вынесут подобный воздух. Это намного хуже аллергии на котов.

    Второй минус – запасов продуктов хватит на неделю и то, если экономить. У меня есть дней пять-шесть, чтобы найти отсюда выход. О другом возможном исходе я предпочитала не думать.

    Сегодня Катрина Драгон, жена Великого Дракона умерла. Но Катя Петрова еще цеплялась за жизнь.


    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки