LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Не драконьтесь, Ваше Высочество! или Игра на выживание - Леси Филеберт

Не драконьтесь, Ваше Высочество! или Игра на выживание - Леси Филеберт

Книгу Не драконьтесь, Ваше Высочество! или Игра на выживание - Леси Филеберт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

500 0 09:04, 25-07-2022
Не драконьтесь, Ваше Высочество! или Игра на выживание - Леси Филеберт
25 июль 2022
Автор: Леси Филеберт Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022
+1 1

Книга Не драконьтесь, Ваше Высочество! или Игра на выживание - Леси Филеберт читать онлайн бесплатно без регистрации

Странные дела творятся в империи. Молодые девушки гибнут одна за другой при мистических обстоятельствах, игра на выживание запущена и набирает свой ход. Без черной магии не обошлось, но кто или что за этим стоит?Обстоятельства втягивают меня в расследование, а ведь я обычная студентка, и у меня важный экзамен на носу! Лишь помощь демона-прорицателя может спасти меня от исключения из академии магии, вот только вместо демона я призвала… Кого?!!
    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 146
    Перейти на страницу:

    Фьюри первый прервал поцелуй и посмотрел на меня очень мутным, одурманенным взором.

    — Оторви меня от себя, пожалуйста, — с усмешкой произнес он.

    — Зачем?..

    Думаю, мой взгляд сейчас был не лучше. Да и голос был какой-то слабый, осипший.

    — Мне сложно остановиться. Ты кружишь мне голову и срываешь мои стоп-краны. А сейчас не время и не место.

    "Не время и не место для чего?" — хотела спросить я, но закусила нижнюю губу.

    И так понимала, о чем он, и эти мысли меня немного пугали, если честно. Это по части поцелуев я смелая, а вот во всем остальном, заходящем дальше, смелости во мне было ноль целых фиг десятых. И, честно говоря, я боялась собственных эмоций. Если меня так крыло от одних только жарких объятий, то что будет, позволь я себе больше?..

    В общем, я с силой заставила себя оторваться от Фьюри и встать на негнущиеся ноги. Нам в самом деле не стоило здесь надолго оставаться, надо было хотя бы уйти куда-то поближе к границе с Лакором, подальше от треклятого карателя, который шарил тут по своей территории.

    Я огляделась, с меланхоличным удивлением отмечая, что ломбард снова выглядел так, будто бы мы в него и не заходили вовсе. Чашки-вазы на местах, стеклянные полки целы, люстра вернулась на потолок и поблёскивала хрустальными подвесками, на которые через окно падали лучики солнечного света, и солнечные зайчики красиво играли на стенах.

    Вокруг нас все еще мерцал перламутровый зеленоватый купол, и я не стала его убирать, решив, что нам пока лучше оставаться такими невидимыми и неслышимыми, пока мы не уйдем куда-то подальше от городских гуляний. Я стояла и отряхивала свою одежду, скорее просто для того, чтобы чем-то занять руки и не смотреть на Фьюри. Мне запоздало стало неловко, и к щекам прилил стыдливый жар.

    Я усиленно пыталась абстрагироваться от сладких поцелуев и желания продолжить их где-нибудь в более укромном и спокойном месте, но получалось плохо. Особенно этому мешал кружащий голову запах Фьюри, которым я была словно бы пропитана с головы до ног. Кожа, волосы, одежда… Всё на мне было с ярким отпечатком цитрусово-травянисто-шоколадного аромата, личного аромата Фьюри.

    — Я, кажется, вся пропахла тобой, — усмехнулась я, когда мы вышли на улицу и двинулись дворами на север.

    — Ты вообще отныне будешь пахнуть только мной, — уверенно произнес Фьюри.

    И вот вроде больше ничего не добавил, а сердце екнуло, и мысли, пытающиеся до этого выстроиться в ровный ряд, вновь разлетелись в стороны, рассыпались горсткой пепла, размахивая белым флагом капитуляции.

    Абстрагируешься с таким, как же.

    Глава 24. В качестве себя

    Плохо было то, что сегодня я потратила очень много сил. Со всей этой беготней сначала за Фьюри, потом — от Фьюри, потом — с Фьюри я чувствовала себя выжатым лимоном.

    Варененьким таким овощем, едва способным передвигать ноги. Как пояснил сам Фьюри, это было связано с резкими всплесками очень высоких уровней магии, к которым я не была подготовлена, потому у меня случился сильный энергетический откат. Честно говоря, единственное, что мне сейчас хотелось, так это спать. Но отдыхать и спать было некогда, так что я бодрилась как могла и упорно шла вперед. Одно хорошо — в таком овощеподобном состоянии и необходимости быть очень внимательной в пути я временно переключилась с мысленного пускания слюней по Фьюри и сосредоточилась на деле.

    В идеале было бы, конечно, телепортироваться к границе с Лакором, но создавать стабильные порталы у меня никак не получалось, как бы я ни старалась. Мне и так-то эта магия с трудом давалась, а уж сейчас, после всего пережитого стресса и потраченной магии все получалось из рук вон плохо, даже с учетом магии Фьюри, которую я впитала в себя в ломбарде. Нет, я честно попробовала наколдовать телепорт хоть до куда-нибудь. Даже создала некую воронку, которая постоянно мерцала и вздрагивала, как живое существо, а еще шла крупной рябью.

    — Тада-а-ам! — пафосно протянула я, гордая тем, что смогла создать хоть что-то.

    Взмахнула руками, указывая на воронку. Ладошками еще потрясла для пущего эффекта в ожидании оваций. Но Фьюри почему-то не впечатлился. Лишь скептично глянул на дрожащую воронку и тяжело вздохнул.

    — Я в этот портал не полезу, — категорично заявил он. — Опасно, может расщепить. Давай лучше своим ходом.

    Мы собрались часть пути пройти пешком, опасаясь, что стражники и каратели могут тщательно проверять вокруг экипаж и вообще всех, кто куда-то быстро на чем-то едет. Поэтому мы приняли решение дойти до южных кварталов пешком, а дальше уже на чем-то доехать до границы.

    Салах я знала очень хорошо, да и чутье ищейки помогало очень быстро ориентироваться на местности и в городских трущобах. Так что продвигались мы вполне бодро, в хорошем темпе. Я правда переживала, что мы сильно задержались, и сегодня в любом случае не получится добраться до Лакора. А значит, придется искать где-то ночлег. Где именно, и как ночевать с Фьюри я пока не думала. Голова моя была не способна сейчас выдать что-нибудь адекватное, мысли упорно утекали куда-то не в ту плоскость, куда-то в сторону сильных рук, чувственных губ и… Ох, опять я начала пускать по нему слюни, да что ж такое!!..

    Когда мы отошли от центральных улиц Салаха, Фьюри потянул меня в сторону ближайшей конюшни.

    — Давай возьмем лошадь, — предложил он. — Это будет дешевле и быстрее, чем арендовать экипаж. Да и безопаснее.

    — Я лучше переплачу и арендую экипаж, — замотала я головой. — Я не умею ездить верхом, и я вообще боюсь лошадей!

    — Зато я умею, и я не боюсь.

    — Но…

    — Не дури, светлейшая. Тебе нужно отдохнуть, резкие всплески магии иссушили тебя. Снимешь с нас защитный купол? Думаю, тут его уже можно снять, стражников нигде не видно, и я их не чую, как и карателя. Постой тут, я разберусь с лошадью.

    Я, видимо, действительно сильно устала, раз даже спорить больше не стала. Просто дала Фьюри несколько золотых монет и прислонилась спиной к пошарпанной деревянной стене конюшни в ожидании. Впрочем, не скрою: приятно, когда другие решают за тебя проблемы, особенно когда этот самый "другой" — столь эффектный мужчина, успешно кружащий голову. Отвыкла я уже от того, что какие-то проблемы могут решить за меня, если честно. Даже не помню, кто и когда делал это в последний раз.

    Долго ждать не пришлось, и вскоре на улицу вышел Фьюри, держа на поводу красивого белого коня. В другой руке он держал увесистую корзинку, доверху заполненную едой.

    — Сторговался до двух золотых и еще бонусом выбил тебе пропитание в дорогу, — довольно заявил Фьюри, помахивая корзинкой.

    — Ого, вот это ты мастак цену сбивать, — искренне удивилась я. — А почему ты сказал "выбил тебе"? Нам тут на двоих хватит с лихвой, судя по объему съестного добра.

    — Это ты так думаешь, — усмехнулся Фьюри. — Сейчас начнешь есть и остановиться не сможешь. Я вижу твою ауру и то, сколько энергии прошло через твою магическую Искру за сегодняшний день. Искра у тебя не раскачана как надо, и тело пытается восполнить силы за счет физической энергии, а это не очень хорошо. Да и на ногах ты плоховато стоишь, хотя и пытаешься бодриться и не показывать передо мной вида, что ты устала, и у тебя ни на что нет сил. Тебе надо поесть, и станет легче, гарантирую. Но для того чтобы нагнать упущенное за сегодня время, мы соединим приятное с необходимым, и ты перекусишь в дороге. Ну что, в путь?

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 146
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки