LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Возвращение - Олег Говда

Возвращение - Олег Говда

Книгу Возвращение - Олег Говда читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

350 0 00:30, 09-05-2019
Возвращение - Олег Говда
09 май 2019
Автор: Олег Говда Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2012
0 0

Книга Возвращение - Олег Говда читать онлайн бесплатно без регистрации

От войны нельзя уйти, она последует за тобой повсюду. Отлежав после ранения положенный срок в госпитале, Влад приехал домой, решив никогда больше не возвращаться в «стреляющие горы». Но человек предполагает, а боги решают. Влад и оглянуться не успел, как очутился в другом мире, где жизнь человеческая вообще ничего не стоит, ибо Император людей отдал власть над своими подданными и их имуществом гоблинам и троллям. Уплатила деревня дань — живите до следующего срока, а надумали сопротивляться — ищите Защитника. Вот-вот! А кем же еще стать Владу, если он только и умеет, что воевать? Зато — хорошо умеет.
    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 75
    Перейти на страницу:

    Ерничая и подтрунивая над самим собой для снятия стресса и одновременного поднятия духа, я шагнул в пламя. Но не как в дверь, насквозь, а осторожно, с самого краешку.

    Костер не возражал. Даже обрадовался. Вмиг ощупал меня всего с ног до головы, словно метелкой обмахнул, и я мгновенно почувствовал, как ушла усталость, прибавилось сил и уверенности. Так что из огня я вышел чистенький и сияющий, как новая монета. И такой же готовый к употреблению. Вожделенные кубики пресса, правда, так и не появились, да и с плечами все по-прежнему — не жмут. Ну и добре, значит, можно одеваться — прежняя одежка впору будет.

    Нагота она, конечно, тоже имеет свое преимущество, особенно на пляже, но вообще-то, без второй шкуры цивилизованному существу как-то неуютно. А так, кольчугу натянул, перевязью с мечом затянулся и — сразу совсем другим человеком себя ощущаешь. Ничто не мешает и не отвлекает. Особенно, если к тебе приближаются две амазонки. С виду — знакомые, но неведомо по какому вопросу. Вполне вероятно, что на лицо еще прекрасные, но уже лютые внутри.

    — Влад! Влад! Гляди, что получилось!

    Мне и без их восторженных воплей прекрасно видно — получилось хорошо. Вся сбруя и амуниция шагнула в своем развитии, как минимум, на ступень вверх. Даже без учета применения передовых технологий в изготовлении и использовании неведомых материалов. С расстояния казалось, будто на девушках не доспехи, а крупная чешуя, совершенно не сковывающая движения. На поясе у каждой висел короткий меч, а в руках мои амазонки сжимали древка коротких двухметровых копий с длинным листообразным жалом. Чуть поуже, чем у протазана, но тоже вполне внушительным. Я бы даже сказал: перо оружия выглядело великолепно хищным. Как раз для женщины, которым изящество и стиль порой важнее целесообразности.

    А главное: и Листица, и Милка не просто переоделись в костюмы воительниц — они стали ими. Ласковые, скромные, чуточку затюканные крестьянки в одночасье превратились в жриц войны. Жаждущих сражения и крови врагов…

    Что-то мне такая метаморфоза переставала нравиться.

    Может, я и примитивный мужлан, который ничего не понимает в равенстве полов и прочих новомодных веяниях, но война — это не драка. И чтоб научиться сражаться, не превращая битву в кровавую бойню, нужна более устойчивая психика и умение ощутить чужую боль. А ведь всем ведомо, что нет более беспощадных и жестоких палачей, чем дети и женщины. Первые просто не воспринимают происходящее всерьез, а другие… Женщина красиво падает в обморок, изображая слабое и беззащитное существо, но к стоматологу идет, как к парикмахеру или кофе с пирожным попить. А мужчину только в бесчувственном состоянии удается к зубному врачу заманить. Да и любому другому — тоже… Почему? Природа подсуетилась… Болевой порог у женщин гораздо выше. Чтоб они не умирали при родах, а главное — после всего этого кошмара им и дальше хотелось заниматься увеличением популяции. Тогда как нечувствительный к ранениям воин или охотник — тормоз и потенциальный труп.

    И ведь все это произошло с ними только из-за того, что я вовремя не проявил характер, не настоял на своем. Нет, на это я согласия не дам. И если мудрость гласит, что из каждой ситуации обязательно есть выход, то им мы и воспользуемся!

    Я широко улыбнулся и поманил новоиспеченных амазонок к себе. А когда они приблизились, крепко схватил девушек за руки и, как бы в шутку, повалился навзничь. Спиной в костер. Увлекая их собственным весом, прямо в очистительное пламя, радостно распростершее нам навстречу свои жаркие объятия…

    Какое-то время казалось, что я оглохну от визга разъяренных фурий, но потом все поутихло. А открыв глаза, я понял, что надежды мои оправдались с лихвой: вышестоящие органы позволили мне вернуться немного назад и переиграть последние события. Наверняка не обошлось и без вмешательства моего vip-духа. Сказал бы еще кто, это я приобрел возможность сохраняться и перезагружать жизнь или меня самого настоящий игрок перезагружает?

    «Неужели, Влад, ты и в самом деле хочешь это узнать?»

    Это да. Что пнем по сове, что совой об пень, а от перестановки сапог ноги не меняются.

    Часть вторая
    (альтернативная)

    Я не разбойник и не апостол,

    И для меня, конечно, тоже всё не просто,

    И очень может быть, что от забот моих

    Я поседею раньше остальных.

    Юлий Ким

    Глава пятнадцатая

    Староста, наверное, влез в окно. Во всяком случае вчера, прежде чем забраться на ложе к Листице, я лично подпирал дверь лавкой. Не дом, а проходной двор. В казарме хоть дневальный предупреждал… А тут — заикой стать можно.

    «Не понял?! У меня что дежавю? Сцена вторая, дубль третий? Мы же все это уже проходили. Сейчас я повернусь к нему спиной».

    — Кх-кх…

    — Ну до чего же ты, Титыч, назойлив… — проворчал я, разворачиваясь обратно. Мучительно пытаясь понять, где сон, а где явь… И что случилось на самом деле. — Прям, как муха. Не видишь разве, люди почивают?..

    — Кто рано встает, тому Бог подает, — назидательно произнес Ярополк.

    — Ты б хоть отвернулся, дядька Ярополк, — возмутилась Листица, вскакивая с кровати и торопливо одеваясь. — Глаза твои бесстыжие. Седой весь, а туда же…

    — Вот еще, — фыркнул староста, но голову наклонил. — Голой девки я не видел. Помню, однажды лагерь орков разгромили да обоз с пленными отбили… Такого насмотрелся… Не только без одежды, но и совсем без кожи… Так-то, красавица. А потому ты не ругайся и нам не мешай. Я ведь не на блины пожаловал. Не забыл, Влад, что Гырдрым вчера сказал? Две недели мигом пролетят. И охнуть не успеем, как он воротится. Только теперь, боюсь, клан Лупоглазых постарается наемника посильнее гхнола отыскать. Так что отлеживаться некогда.

    — Ага, — кивнул я, не столько вслушиваясь в его слова, как пытаясь сосредоточиться на собственных ощущениях. При этом ответ слетал с языка сам, как будто в нужный момент кто-то прокручивал записанный заранее звуковой файл.

    — Прямо горит и полыхает все вокруг. Признайся лучше, что тебе не дает покоя наш неоконченный разговор. Любопытство разбирает…

    — Это тоже. Я ведь и к великану нашему сходил. Спит сердешный… Совсем обессилел. Ну и пусть себе… Я пару хлопцев возле него оставил…

    Голос Титыча то становился громче, то опускался почти до шепота и исчезал. Но тем не менее, я знал каждое произнесенное им слово. Да и ответы, похоже, выучил назубок.

    — Вот уж к чему я точно не стремлюсь… — Подниматься не хотелось, но разве ж от такой пиявки отцепишься. Да и со странностями этими надо разобраться. — И вообще, лучше объясни, как ты в запертую дверь войти умудрился?

    — Почему в запертую? — удивился Титыч.

    — Ой, — подала голос Листица. — А я еще, когда ночью во двор выходила, подумала: чего это скамейка к двери прислонена?..

    — Понятно, — проворчал я. Сплю как убитый и ничего не слышу. Неспроста все это. Ох, неспроста. Явно колдовством отдает. Может и упреждающая события память от этого?

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 75
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки