Земля волков - Ирена Горецкая
Книгу Земля волков - Ирена Горецкая читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
292 0 09:06, 15-06-2022Книга Земля волков - Ирена Горецкая читать онлайн бесплатно без регистрации
- Нет, Киран, прости, но я сразу сказала, что это ничего не изменит. Я благодарна тебе за помощь. вряд ли кто-то другой, - волк схватил меня за плечи и как следует встряхнул.
- К тебе никогда не прикоснется другой волк, пока я жив... - его слова прозвучали настолько зло, что мои глаза широко распахнулись.
Сейчас со мной стоял совершенно другой мужчина, не тот, что несколько часов назад открыл для меня новый мир.
И вот теперь я действительно испугалась, потому что видела в его глазах одержимость, я чувствовала ее...
Даже моя волчица затихла и спряталась, поджав уши и хвост, оставив меня одну разбираться со всем этим. Предательница.
- Киран, - мой голос звучал тихо, но твердо, - отпусти, ты делаешь мне больно...
Вот только физическая боль ничего не значила.
- Я не это имела в виду, - волк выдохнул, но по-прежнему был слишком напряжен. Я же опустила голову и закрыла глаза, стараясь хоть немного успокоиться, - пожалуйста уходи...
- Адалин... - я остановила его, коснувшись пальцами губ.
- Нет, сейчас мне нужно как следует подумать, все взвесить...
- Хорошо, но, если я тебе понадоблюсь... - я кивнула.
- Я обязательно найду тебя, - не знаю поверил он мне или нет, но больше Киран не произнес ни слова, просто молча оделся и вышел из моей комнаты.
Кажется, я пропустила тренировку... плевать, сейчас я не была готова кого-либо видеть, мне просто нужно прийти в себя и разобраться в собственных чувствах и эмоциях...
Луна, как же мне хотелось сейчас изначально родится волчицей. У них все просто, гораздо проще, нежели у людей и должна признать - честнее.
Возможно, мне было бы легче пережить все это, будь мы с волчицей единым целым...
- А ты не боишься потерять себя? - ехидно спросил внутренний голос.
Нет, теперь уже нет, потому что я изменилась и никогда больше не буду прежней. Что толку бунтовать и сопротивляться, если ты все равно не в состоянии что-либо изменить.
Взять для примера сегодняшнюю ситуацию.
Глупая, думала, что справлюсь сама, в итоге... только себе же сделала хуже. Нет, с этой секунды, я буду думать прежде всего о себе, да и сказать по правде меня совершенно не мучает ни чувство вины, ни чувство стыда, потому что мне ПОНРАВИЛОСЬ, и я не вижу смысла отказывать себе в этом.
Это в чопорном Алтарине меня закидали бы камнями за подобное поведение, здесь же это норма жизни. Теперь моей жизни...
Шейла рассказывала, что ее первая течка сводила девушку с ума, и приступы накрывали ее через каждые шесть часов, не давая ей даже свободно выдохнуть.
У меня же хвала Луне и Торетте, теперь мне было все равно кому молиться, все проходило совершенно иначе.
Приступы случались всего один раз в день, с раннего утра, поэтому после двух дней утренних метаний, на третий я все же осталась ночевать у Кирана.
Тем более постель у него явно была шире и удобнее.
Он жил в преподавательской части, где комнаты были немного больше, но обстановка практически не отличалась от ученической, такая же простая и функциональная.
Вот только сколько бы Киран не уговаривал перенести к нему вещи, я не собиралась этого делать, потому что прекрасно понимала, что течка продлится максимум неделю, а затем все вернется на круги своя на целый год.
Шесть дней, даже не неделя и я снова оказалась предоставлена сама себе.
В то утро, когда все это закончилось, я видела разочарование в глазах Кирана и тоску. Но у нас был уговор, и волк честно его исполнил.
Наше общение снова свелось к занятиям, на которых оборотень учил меня умело пользоваться моим нюхом. Вот только теперь его мимолетные прикосновения чувствовались совершенно иначе, а память словно специально подкидывала картинки самых пикантных сцен с нашим участием.
Каждый раз я проходила через внутреннюю борьбу, сама не понимая, чего же хочу на самом деле, чтобы он ушел, или наоборот оказался как можно ближе.
Чтобы как можно меньше терзаться подобными метаниями, я снова погрузилась в учебу с головой. Просиживая все свободное время в библиотеке, изучая не только физиологию оборотней и людей, но и зазубривая все известные яды и противоядия. Теперь я знала наизусть все растения, что могла воздействовать на волков как в положительную, так и отрицательную сторону.
В общем, я получила гордое имя Заучка и была невероятно рада, когда оно сменило Волчонка ровно на три дня, пока нас не вывели за территорию академии.
Подходил к концу мой первый год обучения и это был своеобразный экзамен, который должен был показать, чему мы научились за это время.
Своими небольшими отрядами мы покидали уже знакомые стены и должны были провести вне защищенной территории трое суток, возглавляемые своим куратором.
Я знаю, что Киран хотел пойти с нами, но Изол не позволил.
- Чему девчонка научится, если ты будешь постоянно прикрывать ее от всего мира? Нет, с ними пойдет Витор и это вопрос решенный, - я даже была рада, что Изол принял подобное решение, потому что не была уверена, что смогу правильно настроиться, если рядом будет Киран.
Все же я пока больше человек, нежели оборотень, а люди эмоционально зависимы от тех, кто хоть немного изменил их жизнь.
А Киран изменил ее слишком кардинально, причем уже дважды.
Поэтому, когда за нами закрылись ворота, я сделала глубокий вдох и отпустила наконец свою волчицу, наверное, впервые за этот год полностью отдавая ей контроль над телом.
Постоянная борьба утомляла и выматывала.
Каждый раз обращаясь в волка, я старалась не дать волчице возможность совершить необдуманные поступки. А она искренне не понимала, почему она не может прямо сейчас броситься к своему самцу и вдохнуть его запах, лизнуть нос, потереться о него мягкой шерстью. Вот уж точно маленький несмышленый волчонок...
Теперь же, когда ее основной соблазн остался там за стеной, я позволила себе отпустить контроль и насладиться свободой.
Наверное, это выглядело глупо, потому что мой зверь носился по поляне минут пятнадцать, а остальные терпеливо стояли и ждали, когда же она успокоиться.
- Надеюсь, теперь мы можем продолжить путь? - послышался в голове недовольный голос Витора. Я понимала его и не обиделась. Ему хотелось поскорее вернуться к своей паре, а не скитаться с нами по горам.
Я кивнула и, бросив быстрый взгляд на стену, заметила какое -то движение. Киран...
Волчица дернулась в его сторону, но грозный рык Витора, заставил ее прижать уши и двинуться вслед за отрядом.
- И что дальше? - пробубнила себе под нос, но все время забываю, что меня прекрасно слышат.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
