LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Весна войны - Артем Каменистый

Весна войны - Артем Каменистый

Книгу Весна войны - Артем Каменистый читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

825 0 23:14, 10-05-2019
Весна войны - Артем Каменистый
10 май 2019
Автор: Артем Каменистый Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014
+2 2

Книга Весна войны - Артем Каменистый читать онлайн бесплатно без регистрации

После страшной войны Земля стала почти безлюдной. Но, кроме остатков одичавшего человечества и более-менее цивилизованных церковников, тут оказались развязавшие войну, но отсидевшиеся в хроноубежищах радикалы. И теперь они намерены уничтожить всех остальных. Наш современник Влад, который не по своей воле окунулся в эту кровавую эпоху, вынужден бороться за свою жизнь. И шансы на победу у него есть. Если только радикалы не обнаружат того, кто стал контролером Красной Сети…
    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 81
    Перейти на страницу:

    Схватил при этом первые, что под руку подвернулись.

    Либерий, распахнув дверь, молча подошел, молча подвинул табурет, молча уселся. С наслаждением вытянул ноги и пожаловался:

    – Тяжело летать над землей, затекает все.

    Саган, подняв голову, выдержал паузу и спокойно произнес:

    – Я рад, что ты жив. А то поговаривали обратное.

    – Рад? Ну, в таком случае перестань делать вид, что так сильно увлечен изучением ведомости поставок зимних подштанников и поприветствуй брата, как полагается.

    Поднявшись, Саган улыбнулся как можно более радушно, затем молниеносно заехал Либерию в челюсть и, пока тот летел в направлении пола вместе с табуретом, начал с ревом извергать ругательства:

    – Козел беременный! Чтоб ты в собачьем дерьме захлебнулся! Я думал, тебе и правда каюк! За какими демонами ты в одиночку потащился в степь?!

    Либерий, поднявшись с пола, потрогал челюсть, поморщился и начал оправдываться:

    – Я не один был.

    – Ну да. Еще несколько таких же дураков за собой потащил.

    – Знал бы, не тащил. Погибли все.

    – Не все. Легда вернулся. Он и рассказал, как все было.

    – Не удивлен. Легда даже из ада вернется, еще и сопрет там что-нибудь.

    Магистр достал из настенного шкафчика увесистую оплетенную бутыль, вытащил пробку, плеснул в кружку, выпил залпом. Затем налил еще раз, но уже в две кружки, протянул одну Либерию:

    – Давай, за встречу.

    – Извини, брат, но пить не буду. Вымотан очень, с ног валюсь, а надо поговорить серьезно.

    – Явился с того света, еще и пить брезгуешь? Либ, да я тебя сейчас ненавидеть начну!

    – Спроси меня, где я все это время пропадал.

    – Ну и где тебя Техно носил все это время?

    – Вот именно, Техно. Саг, я два с лишним месяца проторчал вместе с древними. С тем великаном, за которым гонялся, и еще кое с кем. Так получилось.

    – Нда-а-а… Похоже, тебе и правда надо многое мне рассказать.

    – Очень многое. А времени мало. Нам придется действовать, брат. И действовать быстро. Времени нет. Ни на что нет. Готово у вас все или нет, но пора начинать. У нас осталось всего несколько дней, чтобы разобраться с конклавом. И одновременно надо собирать силы. Драка будет, Саг. Такая драка, какой ни ты, ни я, никто еще не видел.

    * * *

    Влад лежал на жесткой кушетке, прикованный к ней зажимами на руках и ногах, а туловище дополнительно фиксировалось системой ремней. Глаза его были закрыты, и поднять веки он не мог: Орто брызнул на них какой-то гадостью из баллончика, и они стали деревянными. И сейчас он мог лишь догадываться о происходящем вокруг.

    Врач касался его головы и шеи какими-то инструментами, иногда раздавались звуки работы неведомых приборов. Время от времени Орто начинал говорить.

    Вот как сейчас:

    – Совершенно не понимаю, что это за структура. Несомненно, биологической природы, но при этом она не имеет ничего общего ни с чем. Вообще ни с чем. Да у микроорганизмов, живущих в гейзерах, куда больше узнаваемых черт. Это вообще непонятно что. И она пронизывает все твое тело. Я поначалу принял ее за альтернативную синтетическую нервную сеть, но это нечто другое. И в чем смысл узлов, которые она образует буквально повсюду? От ступней до макушки. И никакого общего центра.

    – Я не очень хорошо понимаю…

    – А я вообще ничего не понимаю. У тебя набор военных имплантатов, их легко узнать, совершенно стандартные. У нас у всех такие стоят. Но в дополнение к нему все твое тело пронизано нитями, они образуют что-то вроде трехмерного каркаса. Я могу определить химические элементы, из которых состоят нити, но при попытке молекулярного анализа приборы сходят с ума, бред выдают.

    – Так что там насчет биометки?

    – Влад, я понятия не имею, как, не имея специального оборудования, ее поставить. Это не моя специализация. Мой максимум: устранить повреждения, с которыми не справляется стандартный регенератор. Но там набор несложных процедур, тяжелые случаи происходят редко. Но вот у тебя…

    – Плохо?

    – Да. Плохо. Кстати, у тебя есть некоторые периферийные узлы биометки. Но без ядра они вообще не должны работать. Вот, например, модуль связи. С его помощью мы дистанционно управляем техникой, получаем и передаем данные. У тебя он есть, причем с военными дополнениями, но при этом… Гм… А ведь один из узлов этого твоего каркаса как раз в нем и располагается. Очень даже серьезный узел, на пересечении сразу пяти нитей. И ткань вокруг них странно выглядит. А это что за спираль? Почему я ее сразу не заметил? Попробую выполнить молекулярный анализ.

    В голове у Влада что-то нехорошо щелкнуло, и безжизненный голос произнес:

    – Выполнена ручная активация модуля связи. Принудительно запущен поиск коннекта. Статус…

    Влад попытался вскочить, но кушетка не позволила.

    – Стоп!!! – заорал он. – Прекрати!!! Выключи!!! Не трогай это!!!

    А затем голова взорвалась от нестерпимой боли, и на ее пике сознание не выдержало.

    Влад провалился в до тошноты знакомую темноту приступа.

    * * *

    – Гражданка Тейя.

    – Кос, называй меня просто Ти, мы же договаривались.

    – Прошу прощения, некорректное слияние протоколов. Докладываю: Влад в опасности. Произошел новый приступ. Судя по всему, это случилось на территории базы стратегического резерва или рядом с ней.

    – Связь с ними есть?

    – Только через Влада, они еще не настроились на меня, у них страж вышел из строя, многое не функционирует. Пробую вызывать, но пока без ответа. Также наблюдаю активизацию противника на прилегающих территориях. Радиообмен возрос в несколько раз.

    – Они заметили Влада?

    – Предполагаю, что да.

    – И что мы теперь будем делать?! Я же никак помочь не могу, до них очень далеко!

    – Пробую связаться с Либерием, у него остался передатчик.

    – Вызови Эхнатона, пусть быстрее летит на помощь к Владу.

    – Уже выполняю.

    * * *

    Придя в себя, Влад убедился, что продолжает лежать на все той же кушетке, так же тщательно к ней прикованный. И что самое скверное: рядом никого не было.

    Покрутив головой, он крикнул:

    – Эй! Я очухался! Кто-нибудь!

    Ответом была тишина, а затем случилось еще кое-что нехорошее: свет в медблоке замигал и погас.

    – Прекрасно… – вздохнул Влад.

    Опять замигали светящиеся панели на стенах и потолке, затем загорелись, но уже не так, как прежде: тускло, желтовато. Тихо задребезжали массивные цилиндры регенераторов, что-то со звоном упало со стола.

    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 81
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки