LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Нелюбовь - Бернад

Нелюбовь - Бернад

Книгу Нелюбовь - Бернад читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

121 0 11:01, 23-11-2021
Нелюбовь - Бернад
23 ноябрь 2021
Автор: Бернад Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
0 0

Книга Нелюбовь - Бернад читать онлайн бесплатно без регистрации

«Мы в жизни любим только раз, А после ищем лишь похожих Среди трех сотен разных глаз И тысячи прохожих…» Молодой мужчина встретил однажды девушку, похожую на его первую Любовь и решил, что Судьба дает ему шанс исправить прошлое, сделать все правильно. Только эта девушка другая, да и в Прошлое вернуться невозможно. Остается идти вперед, а что там никто не знает…  
    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 51
    Перейти на страницу:

    — Видимо, ей такой тип мужчин нравится — проговорил он.

    — Ну, да, где-то находит… таких богатых. Расчетливая.

    — Ну и хорошо, что богатая. Зато операцию оплатила. Где бы мы с Евой такие деньги достали? Так, что не стерва она. Я теперь ее вечный должник — вздохнул Игнат.

    — Ну, так то, да… Решила, видимо, карму почистить — предположил Олег.

    Игнат засобирался домой.

    — Ладно, засиделся я у тебя, теща потеряет, мне еще в магазин за продуктами, список выдала.

    — Эх ты. Попал под тещин каблук. Давай я тебя на машине подброшу. Чего мне тут сидеть? Все равно никто не придет, кому надо позвонят.

    — Давай.

    Они вышли из офиса, направились к машине Олега.

    — А может, ко мне поедем, у меня коньяк есть. Продезинфицируемся — предложил Олег.

    — Не-а. Тёща меня так продезинфицирует. Я лучше домой…


    Лифт не работал, Игнат взобрался на пятый этаж и позвонил в дверь, открывать своим ключом неудобно — в руках большой пакет с продуктами.

    Теща открыла.

    — Ты чего это долго?

    — Автобусы плохо ходят, пока туда-сюда…

    — Папа пришев! Ура! Чего ты мне купил? — прискакала Илона, заглядывая в пакет — Чоко-пай?

    — Чоко-пай.

    — Давай!

    — Игнат! Сначала в ванную, руки мыть — приказала теща — и за стол, я борщ сварила.

    — Пахнет вкусно…

    Борщ был вкусный, но Игнат ел в задумчивости, перед глазами стоял недосягаемый образ Любы Примаковой, которая превратилась в очень красивую женщину, и ее обнимает какой-то заграничный богач. Интересно, куда же уходит любовь? Ведь она же была…

    — Ну и чего ты загрустил, зятёк? — вопрос тещи вывел из раздумий — да ты не обижайся на меня, Игнат, знаю, что я тебе надоела. Уеду скоро.

    — И ничего я не обижаюсь, с чего Вы взяли?

    — А то я не понимаю — сказала теща — я ведь, не для себя стараюсь. Воспитываю тебя. Для девочек моих. Вы ведь, мужики, не видите, не замечаете женской работы по дому, вроде, как мелочи. Ты вещи разбросал, а они потом на месте лежат аккуратно сложенные, поел, тарелки, чашки грязные оставил, а кто-то их помыл, ну про готовку, уборку, стирку я, вообще, молчу. Все это само делается, и пакеты с продуктами сами из магазина приходят, пока ты в телевизор глядишь или в компьютере сидишь.

    — Это Вы к чему сейчас? Я, как бы все делаю…

    — А это я к тому, дорогой зятек, что, когда Ева домой вернется, поберечь ее надо, а не загружать бытом этим. Вот я и учу тебя, что нужно делать, да без напоминаний: и пыль протирать, и посуду мыть, и за порядком следить… Ну если, конечно, жена тебе, действительно, нужна. Как ты сказал? Любишь ее?

    — Люблю — подтвердил Игнат.

    — Вот и береги жену. А я домой уеду, у меня скоро огородные работы начнутся. Роман один без меня не справится… Но контролировать буду — предупредила она — не расслабляйся. Я тебе внучку доверила.

    — Мне Вас будет не хватать.

    — Ну да, вспомнишь еще меня — рассмеялась она — а так, парень ты хороший. Другой давно бы послал меня подальше, а ты ничего, терпишь. Может, и получится у вас с Евой семья настоящая. Дай Бог ей здоровья, дочке моей…

    Теща прослезилась, и ушла в детскую комнату, там она долго шептала молитвы за Еву, за благодетелей Густава и Любовь. Потом уснула на кресле-кровати.

    Через несколько дней теща обняла внучку и любимого зятя, расцеловала обоих, вызвала такси и уехала. Игнат облегченно вздохнул, но вскоре понял, как ему не хватает Елены Николаевны. Ведь все внимание Илоны теперь было приковано к папе, столько вопросов у ребенка возникало. А ведь работу, хоть она и удаленная нужно было работать…

    40. Ева. Возвращение

    К приезду Евы Игнат готовился: квартира блистала чистотой, обед сварен, Илона нарядно одета, и даже косички заплетены, дело это трудное, но теща его научила, и он старался. Не успел только себя в порядок привести: футболка выцветшая, штаны старые, волосы взъерошенные и щетина на лице. Звонок в дверь застал его врасплох, он открыл. Ева, какая-то чужая, незнакомая стояла на пороге и скромно улыбалась.

    — Привет.

    — Здравствуй, Ева.

    Она шагнула ему навстречу, он осторожно ее приобнял, а она положила ему голову на плечо.

    — Устала с дороги? Сейчас обедать будем, а потом отдохнешь — сказал он, поглаживая ее похудевшее тело.

    Илона стояла в сторонке, поглядывала на мать настороженно.

    — Привет, Илона, дочка. Ты что меня не узнала?

    — Узнала — прошептала Илона, потупившись.

    — Чего ты, Лона, обними маму — посоветовал ей Игнат — ты так скучала, а сейчас растерялась.

    Мать и дочь наконец обнялись.

    После обеда Ева прилегла на кровать, Илона примостилась рядом, они о чем-то пошептались, Илона уснула. Игнат убрал со стола и помыл посуду.

    — Давай я унесу ее на место — сказал он и, подхватив легкое тельце, унес дочь в ее кроватку.

    Сам вернулся к Еве, присел рядом.

    — Не знаю, что с ней, чего Илона вдруг застеснялась.

    — Она обиделась на меня, думала, что я ее бросила.

    — Как она могла так подумать, мы постоянно о тебе говорили — удивился Игнат.

    — Она же ребенок… Спасибо тебе, Игнат, что позаботился о ней — произнесла Ева, сжимая его руку.

    — Ты что, за что спасибо? Она же моя дочь. Теперь мы снова вместе. Все будет хорошо.

    — Да, теперь, все хорошо…

    ***

    Пролетело лето, заканчивался август. Тимур и Зефира позвали друзей на дачу. Ренат поинтересовался:

    — А Оливка приедет?

    — Дядя Олег сказал, что привезет ее. А Игнат приедет с Илоной, будете с ней играть.

    Ренат покривился.

    — Да она мелкая совсем, с ней не интересно.

    — Ну мало ли что не интересно, она гостья, нужно ее развлекать. А-то что мелкая пока, ничего, подрастет со временем — сказала Зефира, усмехнувшись — иди, лучше, на втором этаже прибери.

    Ренат побежал наверх. Зефира посмотрела на Тимура.

    — Вот, и девочками уже интересуется наш сынок, мне кажется, ему Оливка нравится.

    — Это, просто детская дружба — буркнул Тимур.

    — Да нет, вырос наш Ренатик. Мы ему уже не интересны… А у меня для тебя сюрприз.

    — Какой? — заинтересовался Тимур.

    — У нас будет ребенок! — радостно сообщила Зефира, но в глазах Тимура радости не заметила, скорее всего в них мелькнул страх.

    — Ты что, Зефа! У нас же автокредит!

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки