LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Возвращение - Олег Говда

Возвращение - Олег Говда

Книгу Возвращение - Олег Говда читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

350 0 00:30, 09-05-2019
Возвращение - Олег Говда
09 май 2019
Автор: Олег Говда Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2012
0 0

Книга Возвращение - Олег Говда читать онлайн бесплатно без регистрации

От войны нельзя уйти, она последует за тобой повсюду. Отлежав после ранения положенный срок в госпитале, Влад приехал домой, решив никогда больше не возвращаться в «стреляющие горы». Но человек предполагает, а боги решают. Влад и оглянуться не успел, как очутился в другом мире, где жизнь человеческая вообще ничего не стоит, ибо Император людей отдал власть над своими подданными и их имуществом гоблинам и троллям. Уплатила деревня дань — живите до следующего срока, а надумали сопротивляться — ищите Защитника. Вот-вот! А кем же еще стать Владу, если он только и умеет, что воевать? Зато — хорошо умеет.
    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 75
    Перейти на страницу:

    Девчонки чуток отодвинулись и выжидающе замерли.

    — Эх, отодрать бы вас сейчас, — произнес я мечтательно, как вживую представляя себе эту упоительную картину, а потому уточнил: — Армейским ремнем. Да так, чтоб с недельку только на животе спать могли. Ну, это вас еще ждет, заслужили. Обещаю. А теперь, девушки, не шалите. И если вы готовы, топайте за мной…

    Угу, сейчас. Это они думали, что готовы. Вот только шнурки погладить забыли.

    — Стоять. Ну-ка, пигалица…

    — Мила…

    — Чего?

    — Милкой ее зовут, — подсобила Листица.

    — Я понял… — Еще один сладкий батончик, в смысле — бутончик, на мою бедную голову. — Ну-ка, «Милка Вей», подпрыгни.

    Пигалица по привычке приоткрыла клювик, но получила тычок в бок от старшей подруги, и клювик у птички захлопнулся, даже не чирикнув. Кстати, как и ее попытка взлететь. Ну, так и не удивительно… Хотел бы я посмотреть на того силача, особенно в ее весовой категории, которому такое упражнение оказалось бы под силу. Как только вообще до места сбора добрела?

    — Понятно. Будем раздеваться…

    — Что, прямо вот тут? — все же осмелилось пропищать очень курносое и не менее озабоченное создание.

    — Да! И немедленно… — рыкнул я, не зная, чего в данную минуту хочу больше: злиться или смеяться. А раздвоение личности — не самое лучшее, что может позволить себе командир перед сражением. Особенно, если он уже страдает его разтроением!.. В смысле, не расстройством, а что в голове и без того еще три сознания живут. — Быстро снимай все железо, до… рубашки…

    Передо мной легли — шишак с бармицей, горжет, наручи, айлеты,[7]полная кольчуга с зерцалом и акетон.[8]

    Процесс снимания замшевых штанишек был задержан по двум равноценным причинам. Первая — шнуровка черевичек, вариант берцев на каблуках. И моим полуобморочным состоянием… Увидев, как девушка сперва приспустила штаны до колен, и только после этого, заметив что на ней не юбка, принялась расшнуровывать обувь, я по-настоящему осознал: что такое быть наставником молодежи! Возница, управляющий упряжкой из рака, щуки и лебедя, счастливчик и шланг… гофрированный.

    — Хватит!

    Очевидно, я был слишком эмоционален, потому что от моего окрика курносая пигалица тут же хлопнулась наземь тем местом, которое еще минуту тому прикрывала замша.

    — Э-э-э… Я хотел сказать, — поправился я поспешно, — что штаны можно не снимать.

    Теперь девчонки удивились по-настоящему. Обе. Но раз мужчина приказал, никуда не денешься. Ему виднее — как удобнее. В штанах, значит, в штанах…

    Господи, ну за что мне такое наказание? Или, может быть, по какому-то недоразумению, Ты считаешь это наградой?..

    * * *

    Широким шагом я твердо впечатывал каблуки в брусчатку. Словно хотел оторваться и уйти от собственной тени. Но тени, в количестве две штуки, не отставали. Хотя им для этого приходилось почти бежать. Нет, это я не издевался над девчонками, наглядно демонстрируя им тягости и лишения воинской службы. Просто ноги у меня длинные, и когда задумываюсь, как сейчас, то прогулка со мной для любого нормального человека превращается в бег трусцой.

    Помнится, в той прошлой жизни я как-то, идя по городу под ручку с девушкой, случайно встретил свою мать (как она там сейчас?). И когда мама вежливо поинтересовалась: «Гуляете?», моя тогдашняя подружка в ответ брякнула: «Это Влад гуляет, а я — бегаю…»

    Оставив Миле из прежнего набора брони только стеганую куртку-акетон и шишак, прежде отсоединив кольчужную вуаль, да и тот скорее для защиты буйной головушки от низкорастущих веток, я существенно облегчил девушке возможность передвигаться. В бой я их все равно не поведу, а для леса — самое то. Из оружия выбрал вилы и топорик. Вещи привычные, а значит, есть шанс, что пигалица умеет ими пользоваться и сдуру не поранится. Ну а Листица к тому времени настолько обвыклась к трофейному обмундированию, что даже пилум не казался чужеродным в ее руках. Почти как ухват, только другой модели…

    Наш тролль уже бодрствовал. Треск валежника и тяжелую поступь великана было хорошо слышно даже отсюда, с дороги. Наверное, приставленные к нему хлопцы кинулись в деревню напрямки, через лес, — вот мы и разминулись.

    — Эй, Хозяин! Покажись!

    Девушки благоразумно отступили шагов на пять назад и мне за спину. Хм, похоже, начинают постигать службу…

    Хворост затрещал громче, быстрее, и на опушку вышел тролль. Надо заметить, что в полный рост он смотрелся гораздо впечатляюще, нежели сидя. Я вообще-то и сам не маленький. Почти два метра роста, и пиджачок ношу пять иксов и больше, но встань я рядом с горным великаном, то смотрелся бы примерно, как курносенькая пигалица рядом со мной. Забавно утыкаясь макушкой под мышку.

    — Кто здесь? — Пещерный великан чуть пригнулся и громко засопел, принюхиваясь.

    У троллей отличное обоняние, но зрение никудышнее. Примерно такое же соотношение, как и у собак.

    — Это ты, Давший мне имя?

    — Да, Хозяин, это я.

    — Ты привел мне еду? — тролль ступнул дважды и оказался на дороге. Мне, чтоб преодолеть опушку, вроде бы понадобилось не меньше пяти шагов. — Пахнет хорошо, вкусно…

    Девчонки тихо пискнули.

    — С которой из них начинать? С той, что поменьше? Или с той, которую ты мне уже присылал, но я тогда был сыт?

    И тут я понял, что великан шутит. Ого, похоже, что с оценкой IQ этого мыслителя я здорово дал маху. Хорошо, вовремя сориентировался. Надо будет по-другому беседу строить.

    — Думаю, маленькая вкуснее будет… Я, прям, как знал. Поснимал с нее уже все лишнее…

    — Ой, мамочка… — то, что Милка не убежала, скорее заслуга оцепенения, чем храбрости.

    Тролль шагнул ближе, еще раз шумно нюхнул воздух и задумчиво почесался в паху.

    — Не, махонькая больно, там и есть нечего. Лучше я ее себе на потом оставлю. Когда опять проголодаюсь…

    — Тоже верно, — согласился я. — Пошли в деревню. Заколем кабанчика или барана зарежем. А по дороге и поговорим.

    — Пошли. Поем и домой пойду.

    — Уже?

    — А чего ждать? — Тролль брел по дороге совсем неторопливо, но, тем не менее, предоставил мне возможность понять: почему многие знакомые девушки так поспешно забирались ко мне на колени, или вообще сразу в кровать, стоило только предложить им пойти прогуляться. — Я совсем здоров. Теперь надо новым именем похвастать… Перед родичами… Невесту выбрать…

    — Спасибо за напоминание! Я же, собственно, с этим к тебе и пришел, — хлопнул я себя по лбу, словно только что вспомнил.

    Великан заинтересованно остановился, предоставляя изрядно приотставшим и оживленно шушукающимся девушкам возможность сократить дистанцию.

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 75
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки