LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Игры в жизнь - Александр Чубарьян

Игры в жизнь - Александр Чубарьян

Книгу Игры в жизнь - Александр Чубарьян читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

333 0 01:25, 08-05-2019
Игры в жизнь - Александр Чубарьян
08 май 2019
Автор: Александр Чубарьян Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2003
0 0

Книга Игры в жизнь - Александр Чубарьян читать онлайн бесплатно без регистрации

Они - не просто любители; но - знатоки компьютерных игрушек.Парни и девчонки, сутками не вылезающие из "виртуальной реальности".Но теперь... что-то случилось.Отныне границы между "виртуалом" и "реалом" для них больше не существует.Теперь они - уже не люди, но - обладающие сверхспособностями реальные воплощения своих виртуальных героев. Теперь их игра идет на улицах городов...
    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 90
    Перейти на страницу:

    Доктору кинулся помогать стоящий рядом милиционер: вдвоем они завели отца в дом, туда же завели и мать Фомича. Постепенно толпа стала расходиться, отъехал «УАЗик» — когда он проезжал мимо Вампира, то немного притормозил, и водитель пристально посмотрел на машину. И хотя за тонировкой он вряд ли смог разглядеть Вампира — разве что силуэт, — Димка все равно почувствовал себя неуютно.

    Кому нужна была смерть Фомича? Блатным она ничего не давала. Главным все равно оставался Вампир, даже несмотря на раскол в группе. Либо в городе объявилась вторая такая же группировка, которая знает про группу Вампира, либо…

    Почему-то в голове крутилась мысль о том, что это убийство, так же как и предыдущие, каким-то образом связано с Лебедем. Предположение было совершенно беспочвенным — для чего Лебедю убирать бандитских шестерок и людей Вампира, которые фактически работают на него, на Лебедя, — но было все-таки такое чувство.

    И еще было одно подозрение.

    Макс-Максимус.

    С ним тоже не все понятно: он оказывается в доме Хызыра, где его только случайно не убивают, затем его непонятный отказ работать вместе.

    И его ненависть к отморозкам, привыкшим решать все силой, тоже хорошо была известна Вампиру.

    После разговора с Зауром, когда вор намекнул Вампиру, что люди думают о причастности пацанов к смерти боевиков, Вампир поехал к Максу. Они так и не виделись после того разговора, когда Макс отказался работать с Димкой, поэтому встреча их прошла довольно сухо. После нескольких ничего не значащих фраз Вампир перешел к делу — он обрисовал ситуацию и прямо спросил, имеет ли Макс к этому отношение.

    Макс, естественно, ответил, что никакого отношения к этим смертям он не имеет, и издевательски предложил проверить алиби, прежде чем Димка пустит ему пулю в лоб.

    Он так и вел себя весь разговор — постоянно намекая на то, что Вампир может завалить всех, кто станет у него на пути, и Макс не исключение из правил. Терпение Вампира лопнуло, когда Макс спросил, сколько за последний месяц фрагов набил Вампир и побил ли он рекорд того самого первого месяца.

    В ответ Вампир спросил, так же ли продолжает Макс сидеть иждивенцем на шее у родителей, или устроился работать за пятьдесят долларов куда-нибудь грузчиком или посудомойкой.

    Разговор закончился тем, что они послали друг друга, и Вампир ушел, почти убежденный в том, что Макс действительно никого не убивал.

    Вампир подумал, что смерть Фомича немного выгодна и ему: во-первых, она снимает подозрения с бригады Вампира, так как убили их человека, а во-вторых… Фомич решил отколоться от группы. Неизвестно, что у него были за планы, но за собой он бы обязательно потянул Артема и Серого, а там, глядишь, могли бы уйти и Комар с Длинным. И бог его знает, чем бы это все закончилось.

    Сзади раздался звук открываемой двери, и Вампир оторвался от мыслей: в машину садился Ян.

    — Ну что? — повернулся к нему Вампир.

    — Убили его. Убили и ограбили. Баба одна видела, кто его убивал, она и ментов вызвала. Говорит, пацан молодой, светловолосый, с короткой стрижкой. В белых штанах и синей майке. У Фомича в машине мусора «узи» нашли, хотели Доктора забрать, с ним побеседовать, типа, с кем он общался, кто, что… Короче, Доктору повестку написали на завтра. Врач этот, со «скорой», он говорит, у Фомича все ребра поломаны. Его в судмедэкспертизу сейчас повезли… слышь, Вампир, ты бы Казаряну позвонил… он с мусорами вась-вась, может, чего узнает… б…дь, найти бы эту суку, он бы у меня…

    Ян вытер вспотевший лоб и продолжил:

    — У него все деньги забрали, золото и барсетку. Там телефон был, документы.

    — И куда этот светловолосый делся? Баба эта не видела?

    — Она говорит, увидела, что Фомича бьют, кинулась к телефону, ментам звонить. А когда потом на улицу выбежала, уже никого не было. Только Фомич… Она кричать начала, люди сбежались. Мать его когда увидела, там же и сознание потеряла. Пахан с работы приехал… П…дец! За что?! За деньги?!

    Парень замолчал, тяжело дыша.

    — Ян… — после короткой паузы позвал его Вампир.

    — Что?

    — А ведь мы тоже…

    — Что тоже? — не понял Ян.

    — Мы тоже за деньги… За деньги людей убивали. И продолжаем убивать! И у наших… тех, кого мы убили, у них тоже были матери….

    — При чем здесь мы?! — возмущенно воскликнул Ян. — Мы воевали! С такими же солдатами. Ты же сам говорил, что или мы, или нас! Кого мы убивали? Этих отморозков, бандитов? Да, убивали. В честном бою. И мы, и они были вооружены. Не, Вампир, не путай! Это совсем разное…

    — Разное? Черта с два! У них против нас не было никаких шансов, вообще никаких. Вооружены, говоришь? А у Фомича автомат в машине был…

    — Да он его даже взять не успел…

    — Его убили голыми руками, без всяких ножей и пистолетов. По твоей логике, у них тоже был честный бой…

    — Вампир, я что-то не догоняю, ты кого защищаешь? Того, кто нашего друга убил, так?!

    — Ян, я никого не защищаю, я просто пытаюсь понять его, но как-то…

    — Кого его? Ты что, знаешь, кто убил Фомича?

    Вампир не ответил. Он пару секунд подумал, затем сдернул с панели телефон и набрал несколько цифр.

    — Ты кому звонишь? — поинтересовался Ян. — Казаряну?

    — Фомичу… — глухо ответил Вампир, и Яну на секунду показалось, что Вампир действительно хочет связаться с покойным и спросить, кто его убийца.

    После третьего сигнала на другой стороне невидимый абонент взял трубку и равнодушно произнес:

    — Слушаю…

    — Ты кто такой? — хрипло спросил Вампир; он не верил, что тот человек решится взять трубку, и голос для него прозвучал неожиданно.

    — А кто вам нужен? — Голос был спокойным, и Вампир немного заколебался: а может, ошибка в соединении.

    — Это номер девяносто восемь одиннадцать…

    — Не знаю я, какой тут номер. — Голос остался спокойным, но что-то издевательское послышалось в нем, и у Вампира больше не осталось никаких сомнений: он разговаривал если не с убийцей, то с человеком, так или иначе связанным с ним.

    — Это была большая ошибка… — Голос Вампира дрожал от ярости.

    — Не понял. Это вы про что? — Теперь насмешка чувствовалась явственно.

    — Парень на «А-6». В Чайна-тауне. За что?!

    — А, этот, — протянул голос, — ну… бывает. Все там будем. Это ж дело такое…

    — Я тебя найду, шакала! Я тебя из-под земли достану! Ты понял меня?!

    — Я уже испугался. Можешь больше сюда не звонить…

    Вампир собирался выкрикнуть своему собеседнику еще угрозы, но в трубке послышался треск, сменившийся короткими сигналами. Вампир отключился и швырнул трубку на панель.

    — Вампир, его же запеленговать можно! — воскликнул Ян, но Вампир не поддержал его энтузиазма.

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 90
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки