LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Армагеддон в юбке - Евгения Бойко

Армагеддон в юбке - Евгения Бойко

Книгу Армагеддон в юбке - Евгения Бойко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

345 0 15:08, 07-05-2019
Армагеддон в юбке - Евгения Бойко
07 май 2019

Книга Армагеддон в юбке - Евгения Бойко читать онлайн бесплатно без регистрации

Она — Вишня, непутевая дочь мага, для которой проще простого перевернуть мир вверх дном и ходячая катастрофа. Друзья зовут ее «Армагеддоном в юбке», а нежить обходит стороной. Ее знакомство со студентами потока, закончилось показательным сожжением некромантов — первокурсников, а пикник — кражей гроба у будущего мужа….
    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 76
    Перейти на страницу:

    — Прочь с дороги! — Прошипела я, — или пожалеешь!

    — Я пожалею?! Слышали девчонки, она что, смеется над нами?!

    — Нет, у меня времени, — процедила я, и в руках появились два меча с извилистыми лезвиями (я материализовала их, на последние силы). Хорошо, хоть мечи отражают магию, по крайней мере, так говорила Ирма.

    — Тьфу, какой примитив! — Оскалилась девушка, пуская в меня сбивающую с ног воздушную волну.

    — Что ты там сказала, — я сделала несколько быстрых взмахов мечами и волна исчезла, — насчет примитива?

    — Попробуй Огня! — почти взвыла она.

    — Какого? — Притворно удивилась я, разрубывая на пополам огненные шары, летящие в нас. К моему счастью, девушки были первокурсницами и мало чем отличались от нас. Вот, встреться я, со вторым курсом, пришлось бы ой как не сладко.

    — Не может быть! — Удивилась девушка, — как…

    — Против Магических мечей, бесполезно использовать эти простейшие средства. Против таких салаг как вы, и напрягаться нечего. А теперь прошу меня извинить, — я картинно присела в реверансе, — нам пора.

    Лолка не сдержалась, и метнула в них несколько парализаторов на последок…. Оставив позади визг и вои, мы продолжили наш путь.

    Вот и здание магазина замаячило впереди.

    — Успели! — Облегченно вздохнула Лола, когда мы остановились.

    — Чего это на меня так прохожие косятся? — Недоуменно спросила я, когда молоденькая девушка с опаской прошла мимо.

    — А ты бы еще пару мечей достала, — сказала Лола, выразительно передернув плечами.

    — Ой! Забыла, — виновато улыбнулась я. — Может, пока попьем кофе? Вон в том милом кафе напротив. До открытия, все равно еще час. Очередь мы заняли…

    Кафе носило гордое название — «Персик в шоколаде», и имело приятный вид. Стеклянная витрина отделяла кафе от тротуара. В уютном, чистом зале были расставлены небольшие столики, и на каждом стоял небольшой букетик вишневых цветов. Даже зимой температура не падала ниже отметки 27?.

    Звучала приятная музыка, а на сцене едва прикрытая водорослями русалка, задумчиво перебирала изящными пальчиками струны гуслей. Один из упившихся до третьей крови посетителей, не мигая, смотрел на прикрытую раковинами грудь и украдкой вздыхал.

    — Я вот что думаю, — Лола устроилась удобнее и мечтательно вздохнула. — Нам обязательно нужно найти такое кафе, или таверну, где бы можно было отдохнуть после тяжелого учебного дня, обсудить планы…

    — Чем это хуже? — Я отхлебнула глоток ароматного кофе и блаженно прикрыла глаза. — Мы можем собираться здесь. Только будет странно смотреться, если две девушки постоянно будут тут заседать.

    — Хм. Тогда нам нужно найти еще кого-нибудь. — Протянула Лола. — Можно Эвила позвать, например. Вишня, — Лола понизила голос, — а тот парень, с которым ты вчера целовалась, он тебе нравится?

    — Что? — Я поперхнулась, от неожиданности, а щеки обдало огнем, — разве ты его не узнала?

    — Нет! — она удивленно приподняла бровь, — разве мы встречались? Я бы его запомнила. Он ничего…

    — Ох! — Я не сдержала измученного вздоха, — конечно, целый один раз…

    — Разве?

    Вот уж, Хома неверующая…

    — Блин, кому ты пилочкой для ногтей руку отчеканила?

    — Так это был он!!!

    — Представь себе! — я фыркнула и вернулась к десерту.

    — Не может быть…

    — Может, Лола, может.

    — Похмелье запиваем? — Приятный, подозрительно знакомый баритон раздался за моей спиной.

    Нет, вампиры это просто чудно, но зачем подкрадываться — то? Я ведь вернула и перстень, и гроб, чем же объясняется повышенное внимание к моей персоне? Тоненький, слабенький голосок из самой глубины души, заикнулся, было о зарождающейся симпатии (его ко мне) но тут же замолчал, усмиренный моим грозным мысленным посылом и воистину могучим усилием воли.

    Хм, с каких пор вампиры, обращают внимание на простых человеческих девушек? Пусть она и из хорошей семьи, и отец ее дипломат, и сама она жутко красивая, чертовски умная и дьявольски обаятельная… ничего не забыла? Ах да, последние три утверждения явно не про меня. Так как я вредная, своенравная, упрямая, ревнивая, не умею готовить и ворчу по любому поводу.

    Да, еще я не умею шить и вязать…

    В общем, типичная стервиоза нахальная, подвид — городская, предостережение: руками не трогать, близко не подходить, так как кусается.

    Ну, блин совесть, спасибо за самокритику, поймаю — удушу…

    — Ах! — Лола закрыла глаза и хлопнулась в обморок, обмякнув на спинке стула.

    — Какие мы слабонервные, — прокомментировал Ронграт, усаживаясь на свободный стул, и строя жутко смешную гримасу, которая за тем сменилась обычным выражением.

    — На провокации не поддаюсь, — предупредила я, демонстративно отодвигаясь и садясь напротив.

    — С чего бы это? — делано удивился вампир.

    — А я обнаружила у себя новое качество, пофигизм называется. — Я деловито помешала кофе и добавила еще сахара.

    «Угу, — мрачно добавил разум, — а еще у тебя нет ни капли силы, и от этого у тебя колени трусятся от страха. Не от страха? Ну, ты пошлячка…»

    — На сладенькое потянуло?! — подколол Рон.

    — Беспокоится, начну, когда потянет на кисленькое и солененькое. — Съязвила я, — да вот только, кандидатов на приобретение этой самой страсти к кисленькому, пока не нарисовалось.

    — А Крег?

    — А что, Крег? Он мой друг, далеко не единственный, между прочим. Мы здорово с ним зажигали на танцах, — я закрыла глаза и ушла в воспоминания, тех прекрасных дней. — Хотя, где уж тебе понять, вам сударь, наверняка чужды любовь и дружба…

    — Отчего же, — удивился Ронграт, — отнюдь. Мы странные, и порой непонятные, но чувствовать нам никто не запретит. Кстати, нужно навестить своих друзей…

    — Друзей? Неужели они еще живы, ты же в склепе пролежал лет триста.

    — Пятьдесят, если быть точным, — фыркнул вампир, утверждая меня в мысли, что лжет. — Прилег отдохнуть, а они со своими заклинаниями полезли. А то я сам проснуться не мог. И легенду еще придумали, гады…

    — Ага, прилег отдохнуть в гроб! — усмехнулась я, — экстримал…

    — Да я на спор. Скуку развеять, — не очень убедительно оправдывался вампир, — а тут такая неудача. Оборзеть!

    — Что за выражения! — наигранно возмутилась я, — и это я слышу из уст почтенного вампирского правителя, прожившего не одну тысячу лет!

    — Две…. И разве я так стар? Вот, на сколько лет я выгляжу? — вампир легко ткнул Лолу в бок, — леди, на сколько лет я выгляжу?

    — На все сто…, -промямлила она, и снова отключилась.

    — Ох, дожились! — Вампир картинно тяжело вздохнул. — Что ж, отвечу сам, обыкновенно, дают не больше двадцати пяти…. Как же прекрасно, жить вечно!

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 76
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки