LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Сердце Пустоты - Регина Мазур

Сердце Пустоты - Регина Мазур

Книгу Сердце Пустоты - Регина Мазур читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

131 0 12:00, 21-07-2022
Сердце Пустоты - Регина Мазур
21 июль 2022
Автор: Регина Мазур Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022
0 0

Книга Сердце Пустоты - Регина Мазур читать онлайн бесплатно без регистрации

Легко поверить, что судьба в твоих руках, когда ты сын или дочь великого волшебника. Но все не так просто, в чем пришлось убедиться близнецам Алексу и Авроре. Магические способности, доставшиеся от матери-ведьмы, приносят больше проблем, чем пользы. Планы на жизнь рушатся в одночасье, когда выясняется, что от брачного договора с зарубежным принцем невозможно отвертеться. А вдобавок ко всему существа, которых принято считать всего лишь мифом, принимаются активно вмешиваться в их жизни. Но эти двое не из тех, кто так просто сдается! И пусть изначально силы в этом противостоянии неравны, это еще не значит, что ситуация безвыходная!
    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 103
    Перейти на страницу:

    Девушка огляделась. В некотором отдалении от портальной станции находились наемные экипажи, ожидающие своих клиентов.

    Она подошла к одному из них.

    — Красивая девушка желает посетить Срединную ярмарку? — приветливо улыбался загорелый мужчина-извозчик, голова которого была повязана светлым платком. — Вы как раз вовремя! Сегодня последний день, вечером будет грандиозное представление!

    — К сожалению, мне нужно не туда. Меня ждут в Ведьмином лесу.

    Улыбка мужчины заметно сникла, но через мгновение оживилась вновь.

    — Мы в любом случае проедем мимо ярмарки. Успеете полюбоваться ее волшебством!

    Он сделал приглашающий жест в сторону ближайшей повозки и помог девушке взобраться внутрь.

    По мере продвижения все стало казаться более радостным: вдалеке уже виднелись разноцветные верхушки ярмарочных палаток, мерещилось движение людей, слышались возбужденные голоса.

    Когда они подъехали ближе, Аврора едва не утопала взглядом во всем многообразии присутствующих здесь товаров и услуг: от простейших бытовых предложений до передовых произведений инженерной мысли. Подобного она нигде не встречала и теперь жалела, что не бывала здесь раньше.

    Как ни странно, шум и суета ярмарки ничуть не раздражали девушку. Чем дальше они продвигались, тем интереснее становилось наблюдать за торгующимися покупателями, зазывающими к себе продавцами, развлекающими народ артистами и беззаботно прогуливающимися туристами.

    Территория ярмарки, поначалу казавшаяся такой же безграничной, как пустыня, быстро закончилась. Не успела девушка насладиться ее праздничной атмосферой, как вокруг постепенно начала проступать растительность, а впереди уже виднелась высокая гора. Ведьмина гора.

    Прошло не меньше двух часов, прежде чем их повозка въехала в лесную зону Бесплодных земель, а может, и больше — Аврора давно потеряла счет времени.

    — Здесь живут ведьмы? — почему-то шепотом поинтересовалась она у проводника.

    — Нет, — усмехнулся мужчина. — До них еще ехать и ехать.

    Аврора устало вздохнула, прикрыла глаза и задремала. Дорога оказалась довольно утомительной.

    Еще через пару часов она проснулась, а пейзаж так и не изменился — разве что лес стал более густым, а небо спряталось за богатыми кронами деревьев.

    Ей вдруг стало тревожно. Не от того, что они одни в темном лесу, а от того, что скоро она попадет к ведьмам. Кто знает, как ее там встретят…

    В попытке отвлечься от неприятных мыслей, девушка решила разговорить возницу.

    — Почему это место называют Бесплодными землями, если здесь такой роскошный лес?

    — Я и сам не знаю, — пожал плечами мужчина. — Люди ведь редко здесь бывают, да и то лишь в основном на территории Срединной ярмарки. Эти земли еще часто зовут ничейными, потому что ни одна страна на них не претендует. За исключением ведьм. Сюда никто не суётся именно из-за них, хотя, насколько мне известно, в этой конкретной части леса их не бывает. Они ведут затворнический образ жизни, сидят в своем городе, плетут свои побрякушки и лишь раз в год выходят в люди.

    — Неужели не находилось смельчаков, пытавшихся пробраться в город ведьм? — поинтересовалась девушка.

    — Может и находились, да только кто теперь об этом узнает? Никто ведь не рассказывает. Я вообще думаю, если кто из простых смертных и бывал там, обратно не возвращался. Да и страх — штука хорошая, действует получше любых запретов. Сами посудите, станет ли нормальный человек ради любопытства совать голову в медвежью берлогу?

    — Нормальные не станут, — согласилась Аврора. — Но ведь и ненормальных всегда хватает.

    — А ненормальных просто не выпустят. Съедят.

    Девушка в ужасе воззрилась на возницу, надеясь, что он имел в виду медведей, а не ведьм. Ей бы не хотелось есть людей, когда она станет одной из них. Или чтоб ее съели, если вдруг ей не повезет…

    Сразу вспомнились все те ужасы, которые брат рассказывал об этом таинственном народе. О том, что они высасывают энергию из мужчин, опустошают их магический резерв. И что они потом делают с их пустыми телами? Хоронят? Сжигают? Или…

    Нет, лучше не думать об этом! Отвлеклась от тревожных мыслей, называется…

    С наступлением сумерек они прибыли к широкой бурной реке. На противоположный берег вел большой каменный мост, красивый и просторный, способный вместить в себя не одну такую повозку. Но извозчик остановился у самого его края и помог Авроре выбраться наружу.

    Девушка выпрямилась и глубоко вдохнула лесной воздух, который успел уже заметно похолодеть.

    — А как же вы обратно по темноте поедете? — забеспокоилась за мужчину Аврора. — Не боитесь?

    — Чего бояться? Дорога через лес только одна, не заблужусь.

    — Но вы, наверное, устали. Да и опасных зверей здесь наверняка хватает. Вас точно не пустят на тот берег?

    Мужчину будто бы оскорбили ее слова. Он выпрямился и сказал с некоторым превосходством:

    — К ведьмам я не посмею сунуться, даже если пытать начнете! Лучше переночую где-нибудь тут неподалеку. Не волнуйтесь, уже не раз так делал! Ничего страшного мне не грозит.

    Девушка не стала спорить, ему виднее.

    — Ну раз так, тогда благодарю вас за то, что доставили меня сюда! — она приблизилась к нему и протянула деньги.

    — Это моя работа, — отмахнулся мужчина, принимая плату, и вдруг нахмурился. — Удивительно! У вас глаза цвета этой реки! Прям точь-в-точь!

    Аврора растерянно посмотрела на него. Не похоже было, чтобы он делал ей комплимент или пытался флиртовать. Просто констатация факта. Люди часто отмечают необычный цвет ее глаз, но с реками их еще никто прежде не сравнивал…

    Девушка обернулась к реке и пригляделась, а затем изумленно ахнула.

    Вода текла бурным потоком, но была не голубой или синей, а зеленоватой или даже, скорее, бирюзовой — ровно того же оттенка, что глаза Авроры. Причем от воды будто бы исходило странное свечение, едва заметное, но очень необычное.

    — Что это за река такая? — ни к кому толком не обращаясь, промолвила она.

    Извозчик все же ответил:

    — Река Времён, — просто сказал он, будто бы это все объясняло.

    Понятнее от этого не стало, но Аврора решила не настаивать на подробностях. Может, ведьмы ей расскажут?

    Попрощавшись с мужчиной и дождавшись, когда он уедет, она еще некоторое время смотрела ему вслед, собираясь с мыслями. Теперь уже все. Назад пути нет. Остается лишь идти вперед в новую жизнь навстречу судьбе…

    Перейдя через мост, девушка еще какое-то время в полном неведении от того, что ее ждет, шла по дорожке вглубь леса. С каждым шагом становилось все темнее, но вскоре впереди замаячили фонарики, освещающие лесную тропу.

    Теперь продвигаться вперед стало проще, и Аврора прибавила шагу. Тропинка причудливо извивалась, огибая огромные многовековые деревья. И вот, за очередным поворотом перед ней открылось вовсе не то, что она ожидала увидеть.

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 103
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки