LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Посох с проблемами - Джейд Дэвлин

Посох с проблемами - Джейд Дэвлин

Книгу Посох с проблемами - Джейд Дэвлин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 338 0 10:01, 02-03-2020
Посох с проблемами - Джейд Дэвлин
02 март 2020
Автор: Джейд Дэвлин Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020
+11 11

Книга Посох с проблемами - Джейд Дэвлин читать онлайн бесплатно без регистрации

Проблема номер один — мой настоящий Мастер. Проблема номер два — тот, кто жаждет стать моим Мастером. Проблема номер три — я и сама бы не против прибрать к рукам одно… одного. И как бедной маленькой Сестре Смерти с этим справиться? Это третья книга по миру Мастеров и Оружий. Первая книга-Девушка с Косой Вторая книга — Мужчина с Огнестрелом
    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 57
    Перейти на страницу:

    — Не отвлекайтесь! — прикрикнул биоид. — Тоже мне, фанаты размножения! Делу время, потехе куб! И вообще, пусть она объяснит, что этому мажору от нас надо!

    — Меня ему надо, а дальше он сам не знает, — вздохнула и пожала плечами. — Тут такое дело… я его изнасиловала. Нечаянно. И привязала.

    Жор подавился орешком, а Фил просто молча открыл рот, глядя на меня квадратными глазами. Потом вроде как прикинул что то в уме, взвесил, подумал ещё раз, слегка прищурился. Хм, мне безумно хотелось узнать его мысли…только вот кусаригама вдруг прикрыл створки разума как раковина.

    — Как меня? — задумчиво спросил он через пару мгновений.

    — Он же мастер! — опомнился Обжорка. — Как она его могла привязать, да еще и «как тебя»?!

    — У нас мутант, не забывай, — отмахнулся Фил от биоида.

    — Я не просто мутант, я посох, — прикрыла глаза и снова начала принудительно перетекать аурой из состояния «мастер» в состояние «оружие». — Как я поняла, с моим официальным владельцем, Вальдом Сафатера, у меня около шестидесяти четырех процентов совпадения.

    — Это до ржи, — прокомментировал Жор.

    — Ага. А с Нордом — восемьдесят два процента.

    — У-у-у-у!!! — хором протянули ежик с Филом и уставились на меня с большим научно-исследовательским интересом.

    - А точно ли ты его, или все же он тебя? — слегка повеселел парень. Створки разума чуть приоткрылись, оттуда «пахнуло» пониманием с легкой грустью и раскаянием.

    — Да понятия не имею, — я в который раз пожала плечами и откинулась на Фила. — Я вообще не помню сам процесс. После первой охоты с вами я себя плохо почувствовала — как стало потом понятно, у меня было переполнение внутреннего резерва оружия, на пороге выгорания. Но я-то этого не знала в тот момент, все же не я местная и первый раз сражалась с тварью. Дура самоуверенная… решила, что самая умная. И поперлась на следующий день в Академию, как положено. Вот, короче… меня распирало от скверны, и я никак не могла ее переработать или в себя-мастера перелить… забилась в тихий уголок на перемене и почти сознание уже теряла. А тут этот придурок.

    Я уже начала откровенно тараторить, чтоб сразу выдать весь расклад, пока не перебили вопросами. А то что вопросов в глазах моих слушателей становилось все больше и больше, да и сами глаза нехило увеличивались, уже говорило о многом.

    — Он мне давно прохода не давал — его резонансом плющило. Хотел меня, аж глаз горел. А взять не мог — он клановый, я грязная дикарка, мои предки убили его брата, все сложно.

    — Эм… А в куб чего скверну не слила-то? — непонимающе спросил Фил, наклоняя голову к плечу. Рядом так же поступил Жор, смешно растопырив иголки на манер рожек.

    Глава 28

    — Куда не слила? — я непонимающе посмотрела на них. — В Вальда я не могла слить — он в коме, и вообще… я даже не знала, что со мной. Просто плохо было.

    — Да причём тут Вальд? В куб! В обычный накопитель — их же кругом как грязи! — биоид аж подпрыгнул от возмущения и вспорхнул с кровати, снова залезая на шкаф и что то там ища.

    — Это в карту что ли? — уточнила я на всякий случай, следя глазами за шебуршащимся ежом. — У меня не получилось в нее сливать, я пробовала. Как ты это делал, кстати?

    — Ээээ… — завис Фил. — Я ни разу ничего в карту не «сливал». Это ж просто кусок пластика с кодом. Ключ, так сказать, который открывает канал для передачи определенного количества энергии из нашего банковского хранилища в хранилище продавцу или лекарям, или вот, скажем, в медеску.

    — А как тогда? — я непонимающе потерла лоб. Сестра! Как мало, оказывается, информации в доступной нашей группе секции библиотеки, мало! Кубы… я думала — это просто название платежной единицы и не более. Вальд никогда при мне никакими кристаллами не расплачивался, даже в руках не держал… все расчеты шли через его карту и через Шео, даже мои «нелегальные» телепорты так оплачивались. Шео перечислял каждые десять дней какую-то сумму на мой академический счет, который был завязан на браслет, а я как могла экономила на завтраках, чтобы получить возможность сгонять в самоволку… а тут нате вам: кубы это не кубы, а КУБЫ!

    — Вот! Мы ими иногда расплачиваемся в мелких забегаловках, где терминалов для карт нет, — с громким фырчанием прилетевший обратно на кровать ёжик и всунул в мои ладони прозрачный кристаллик. — Это куб. Малый. Валюта призмы. Кристалл-накопитель! Есть также средние и большие. Ты же сама этими терминами оперировала и вроде даже осознавала…

    Я завороженно взяла кристалл в ладони, сосредоточилась и…


    — Э… это… Жор, ты записываешь? — спросил Филициус пару минут спустя, когда я вдохнула воздух для следующего залпа самых страшных ругательств, какие только могла вспомнить.

    — С самого начала, — завороженно кивнул биоид. — Не отвлекай и наслаждайся молча.

    — Почему?! Почему Шео мне этого не сказал?! — озвучила я, наконец, мысль, которая выражалась слишком нецензурно для того, чтобы ее можно было понять. — Шеогорат ржавый… А-А-А! Это я могла не привязывать себе головную боль и жить спокойно! И я дура! Прочла учебник для приготовишек и решила, что самая умная!

    — Шео… кто?! — совершенно офигевшим голосом спросил вдруг Жор после нескольких секунд тишины.

    — Наш ИД. У него на задней стенке управляющего модуля написано ШеоГорат 72ДиС3317, я когда отмывала рубку, и туда залезла, там грязищи было…

    Ёжик присвистнул. Фил просто накрыл лицо рукой и похоже, начал икать.

    — Откуда у вас этот антиквариат? — потрясенно переспросил биоид и прижал лапки к носу. — Это ж древний управляющий модуль к медеске, он неразумный…

    — Нормальный ИД… ну не такой, как ты, но вроде справляется, — растерялась я. — Очень старый, да, Вальд говорил.

    — Старый?! Модель ШеоГорат — это не слишком удачное поколение управляющих модулей времен первых потомков прародителей! Их уже три тысячи оборотов как не то что не выпускают — в антикварных лавках не продают! И не было тогда еще ИД! Тогда даже кубов… не было. О… хм… тогда скверну либо передавали от Мастера к Мастеру через оружие, либо на общественных началах сливали в гигантские накопители в лечебнице — на восстановление и работу лекарей.

    — Приехали, — я уже немного пришла в себя. — Это знаете как называется? «Везет как утопленнику». Я не в курсе, где Вальд Шео взял, знаю только, что где-то в заднице призмы с рук очень задешево. И в целом ИД нормально работает, просто у него мощности маленькие, а денег на усилители и те кристаллы, что так любит Жор, у него никогда не было. Поэтому Шео не закупает лишние базы информации, только самые необходимые… мда. И скорее всего, этих самых накопителей вживую никогда не видел, потому что Вальд тратит все до микрокуба не доходя до дома.

    — Чудны дела твои, мутантка, — резюмировал Обжорка и тут будто загорелся изнутри. — Я хочу это пощупать! Тупой модуль к медеске развился в полноценное ИД… хочу-у-у! Фил, купи мне такого! Тем более, он недорогой! — биоид как маленький, капризный ребёнок начал топотать лапками и подпрыгивать.

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки