LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Оставаясь человеком - Рина Ских

Оставаясь человеком - Рина Ских

Книгу Оставаясь человеком - Рина Ских читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 764 1 12:00, 27-02-2020
Оставаясь человеком - Рина Ских
27 февраль 2020
Автор: Рина Ских Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020
+7 7

Книга Оставаясь человеком - Рина Ских читать онлайн бесплатно без регистрации

Однажды я не смогла убить. Но моя несостоявшаяся жертва не сбежала в ужасе, а попыталась набиться в попутчики. Вампир и эльф, что за насмешка? Две искалеченные судьбы… Только у него, в отличие от меня, есть шанс все изменить, начать с нового листа. Я же та, кто есть — безжалостный монстр, умеющий лишь убивать. Как мне тогда казалось. Но что, если спустя годы судьба вновь сведет нас вместе? Я снова спасу ему жизнь, а он… Он спасет мою душу и подарит надежду, что и для таких, как я, еще не все потеряно…
    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 80
    Перейти на страницу:

    — Как тебе угодно, лишь бы умерли. Тела можешь бросить там, где упадут. Если опасаешься, что тебя найдут по почерку убийства или, что оставишь какие-то улики — можешь их сжечь. Хотя смысла в этом не вижу. Гильдия прикроет тебя в любом случае. Времени — неделя, — медленно ответил Дэниел, внимательно рассматривая меня.

    Тем лучше. Можно не сдерживаться, сражаться в полную силу, используя все свои возможности, а огонь потом скроет следы…

    — Хорошо. Берусь. Подробности?

    — У Алекса возьми. Клиент предоставил полный отчет, — задумчиво кивнул Глава.

    — Хорошо. Я могу идти?

    — Подожди. Ты просила Алекса найти тебе сиделку. Могу я поинтересоваться для кого она? — задал он неожиданный вопрос, здорово удивив меня.

    — Для моего старого друга, с которым я сейчас живу. Он очень болен, память сдает. Не могу оставлять его одного, когда ухожу, — я не видела смысла скрывать то, что рано или поздно и так узнают.

    — У меня есть подходящая кандидатура. Она сможет жить у тебя дома: убирать, готовить, присматривать за твоим другом, — медленно произнес Дэниел, словно что-то решал для себя.

    — В первую очередь для меня важно, чтобы она держала язык за зубами. Днем я веду себя на тот возраст, на который выгляжу, — предупредила я.

    Что-то скрывать от него не видела смысла. Если до сих пор ничего не сказал мне о вампирах, то либо не связывает их со мной, либо ему все равно. По крайней мере, пока я ему выгодна. А значит, вполне сможет мне помочь.

    — Да я догадался, иначе о тебе в городе уже говорили бы… Я понял. Тебе нужен человек, который не судачил бы о том, что ты взрослая девушка в детском теле, которая при этом является элитной наемной убийцей, — кивнул Дэниел.

    — Да. И еще. У моего друга очень серьезные проблемы с памятью и восприятием окружающего мира. Он считает, что я его дочь. Я не опровергаю эти домыслы — пусть так будет и дальше, — уточнила еще один важный момент.

    — Понятно. Сиделка будет о тебе знать все, но при нем будет придерживаться легенды. А ты не его дочь? — все же спросил он.

    — К сожаленью, нет. Так у тебя точно есть подходящая кандидатура? — я все еще боялась поверить этому счастью.

    — Да. Это жена моего друга, умершего несколько лет назад. По мере необходимости я обеспечиваю ее деньгами, но она не любит быть обязанной мне, давно просилась на какую-то работу. В гильдию брать ее не хотел — незачем пачкаться в нашей грязи. Быть сиделкой — подойдет ей как нельзя лучше.

    — Отлично. Что на счет платы? Сколько ей нужно платить?

    — С этим я сам разберусь. Будем считать, что сиделку тебе выделила гильдия в счет будущих заслуг, — хмыкнул он.

    — Договорились. Когда она сможет прийти в первый раз?

    — Как только выполнишь свой заказ. Если не выполнишь, значит, ты умерла, и сиделка тебе не понадобится уже, — заметил Глава довольно цинично.

    Но я не стала возмущаться, ведь он абсолютно прав. Я могу рассчитывать на хорошее отношение с его стороны лишь до тех пор, пока приношу пользу.

    — И не надейся, так легко от меня вы не отделаетесь, — хмыкнула и направилась к выходу.

    Заберу всю информацию по делу у Алекса, и прямым ходом на охоту. А потом уже можно будет и подумать, как лучше выполнить заказ…

    19 глава

    Следующие три года стали очень тяжелыми для меня. Я сумела стать одной из лучших наемных убийц и теперь получала персональные заказы, которые оплачивались весьма щедро. В моем доме по рекомендации Дэниела поселилась Маргарет и взяла большую часть забот о Дамиане на себя.

    Самочувствие старого наемника очень сильно ухудшилось. На данный момент с кровати он уже не вставал. Ни руки, ни ноги его больше не слушались, о памяти и вовсе нечего говорить. Меня все еще узнавал, но, естественно, только как Лин. Почти перестал говорить. За день мог сказать лишь пару слов. Его дыхание стало хриплым, прерывистым, что свидетельствовало о том, что конец близок.

    Не раз думала о том, что совершаю ошибку, оттягивая неизбежное. Но ни сама прекратить его жизнь, ни просто перестать оплачивать целителей так и не смогла…

    Дни практически не отличались друг на друга: с утра до вечера я с Дамианом, ночью же в Гильдии. Приходилось вызывать целителя каждую неделю. Денег за свои услуги они просили все больше и больше, моего заработка едва хватало.

    Очень устала жить в постоянном напряжении, проводить каждую минуту в борьбе за жизнь родного человека и понимать, что все тщетно. Осознавать, что вскоре мне предстояло остаться одной. И хоть думала об этом почти постоянно, так и не смогла для себя ответить на один простой вопрос: что же для меня будет дальше? Без Дамиана…

    Эта ночь ничем не отличалась от других. Очередная сказка для старого наемника, помогающая ему уснуть. Затем сборы и короткая охота в бедных кварталах. Привычная тренировка с согильдицами.

    По одиночке они против меня уже не становились, мое мастерство ведения боя значительно выросло. Пока победить не могла лишь Главу, но он редко становился со мной в спарринг. Да и, думаю, не за горами тот день, когда смогу уложить на лопатки и его…

    — Ди, тебя Дэниел зовет к себе, — сказал Алекс, появившись под конец тренировки.

    Шило, Заноза и Хлыст, которых я только что гоняла по залу, выдохнули с облегчением. Явно надеялись, что меня сейчас отправят куда подальше с персональным заказом, давая им отдохнуть. Ну-ну.

    — Хороший бой, мне понравилось… Как вернусь, продолжим? — я обворожительно улыбнулась, одним ловким движением отправляя катану в наспинные ножны.

    — А у нас есть выбор? — фыркнул Хлыст, ответив сразу за всех, осматривая неприятный порез чуть выше колена.

    — Вы можете не соглашаться на спарринг со мной, — я пожала плечами, затягивая резинку на волосах потуже.

    — Угу, и лишиться возможности поучиться у одной из лучших наемниц? Нетушки, — отозвалась Заноза, с удрученным видом осматривая погнутое звено ее цепа.

    Каюсь, не рассчитала силу, но и она подставилась. Надо было быть осмотрительнее. Больше не заставляя Главу ждать, отправилась прямиком к нему.

    Он, как обычно, сидел у себя в кабинете, просматривая какие-то бумаги. Возможно, что-то связанное с делами Гильдии, а может, материалы по очередному заказу.

    — Доброй ночи. Звал? — зачем-то уточнила с порога и, зная, что пока я здесь, в комнату никто не войдет, сняла осточертевшую маску.

    С наслаждением потерла лицо обеими руками. Эта маска у меня была недавно и чуть отличалась от старой, порвавшейся во время выполнения заказа. Пока не привыкла к ней, а может, и вовсе просто надоело таскать на себе постоянно этот клочок ткани. Но раскрывать свое инкогнито в любом случае не собиралась.

    — Да, присаживайся. Ты ведь знаешь, что в последнее время наш гильдийный лекарь сильно сдал? Возраст, силы уже не те, хочет уйти на покой. За прошлые заслуги мы его отпускаем, но нам нужна замена, — Дэниел начал издалека, как только я уселась в глубокое мягкое кресло. — Недавно в нашем городе появился новый лекарь…

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 80
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Анастасия 28 февраль 2020 05:21
    Хорошая история, выделяется на фоне прочих хотя бы тем, что не забылась)
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки